Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ссылки на источники


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался.

 

Не считают ли администраторы необходимым ввести обязательное указания источников цитирования? В первую очередь это,

на мой взгляд, должно относиться к уважаемым всеми каталогам. Михель, Гиббонс, Ивер и т.д.

Во-первых это проявление уважения к производителям, а во-вторых указание года и других данных делает информацию

намного более актуальной, особенно в части цен на филматериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понял. Можете объяснить подробнее?

 

Выкладывает кто-нибудь скан страницы из каталога.

Название каталога, конечно, практически всегда присутствует, уже хорошо. :sarcastic:

А вот год издания, показывающий актуальность информации или каталожной стоимости, уже редкость.

А ведь у всех каталогов имеются авторские права. :sarcastic:

То же самое по другой справочной литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывает кто-нибудь скан страницы из каталога.

Название каталога, конечно, практически всегда присутствует, уже хорошо

А вот год издания, показывающий актуальность информации или каталожной стоимости, уже редкость.

А не жирно будет? По мне, так спасибо и так, что кто-то что-то для меня бесплатно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывает кто-нибудь скан страницы из каталога.

Название каталога, конечно, практически всегда присутствует, уже хорошо. :sarcastic:

А вот год издания, показывающий актуальность информации или каталожной стоимости, уже редкость.

А ведь у всех каталогов имеются авторские права. :sarcastic:

То же самое по другой справочной литературе.

А зачем? Уровень инфляции в странах, где напечатаны основные каталоги, как правило невысок; сканов из Скотта 1940 года пока еще в оценке фил материала я не встречал... :unsure:

PS Наверно это имеет смысл при цитировании некоторых национальных каталогов. Скажем если использовать каталог Исландии, то там цена указывается в датских кронах, вот тут то и хорошо указать соотношение кроны допустим к евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...