Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ищу марки для детей и юношества


Рекомендуемые сообщения

Всем привет )

Рассказываю, букв будет много.

В связи с обстоятельствами, отошёл от активной деятельности, но наблюдательную работу веду.

Но наибольшее внимание переключилось у меня на посткроссинг. Неее, я не скурвился и в открыточники не перешёл )) , но вот какая-то симпатия к сему народу во мне развилась. Возможно, потому, что они массово подхватили моё выпавшее знамя прямого употребления марок и создание массива реальной почтовой гашёнки ))

Правда, и хлопот тоже доставляют. Основное ? это, конечно, своей ненормальной страстью к картмаксимумам. Настолько полюбился им этот объект коллекционирования и настолько противно им следование хоть каким-то правилам, что производят целые горы гуано, собственного изготовления. Для себя то ? да за ради Бога. Так ведь они меняются, гордо называя сие Максикардами? В этом плане, приходится много писать, спорить и подвергаться обструкции ))

Но ? ближе к теме.

Увидел по общению в их группах в последнее время такую вещь. Посткроссеры всё более и более втягиваются в «собирание марочек» (про филателию тут речь есссно не ведём). Начинают, как правило с украшательства открыточек всякими красивенькими марочками, а потом уже начинают и что-то откладывать в закрома. В принципе, с современными марками сейчас вполне нормально на местах. Девушки-женщины благополучно сметают всё в своих почтамтах, кто живет совсем далеко, те в ИТЦ заказывают. Но вместе с половозрелыми массами, в посткроссинге довольно значительное кол-во мОлодежи. И вот тут ?то начал меня в последнее время некий диссонанс беспокоить ? детЯм по глубинкам негде взять «красивых марочек чтобы собирать». Ниже показываю, как пример. Купила девочка вот такой наборчик за 50 руб (городок в Ярославской обл.). Все ей завидуют, надо же, как повезло. Блин! Именно это стало последней каплей ? чё ж за фигня такая!

Короче, стал я проводить лотерейки. Принцип простой, записываются по номерам, а потом генератор случайных чисел. Общий принцип ? «20 марок»: «20 гашёнки СТО СССР», «20 чистых марок СССР последнего года», «20 марок реальной гашёнки Новой Зеландии», «20 гашеных марок Западной Европы», «20 гашеных марок бывших соц.стран» ну и т.д. Но ? вслепую, т.е. сами марки я им не показываю. Подспудный смысл я какой закладываю ? чтобы в дальнейшем дети уже начинали, имея хоть что-то на руках, перемениваться между собой. Что и происходит потихоньку.

Но!!!! Выяснилось тут, что закрома мои небездонны ( ( Что вообщем-то не удивительно, поскольку я всё-таки отправления собирал и собираю, а не марки? Ну и кроме того, тут ведь какой момент ? детям на фиг не сдались мои многодубли Германии 20-х или Мэчин или какой-нибудь голландский стандарт цифрами. Нужна то ? более-менее тематика.

Кстати, выяснилось, что дети прутся от позднего СССР, от всяких соцстран? (только вот чтобы без Ленина и решений партии) .

МОРАЛЬ: Если кто сможет помочь ? буду признателен крайне. Любые одиночки из серий, чистые, СТО, реальная гашёнка, аккуратный киловар, любые страны (кроме современной России, Украины и Белоруссии) ? то, что надо.

Если кто-то в Москве ? подъеду в любую точку сам.

Сейчас у меня ещё недели на 2 есть уже сформированные лоты. Если будут отклики ? продолжим счастливить мелкое народонаселение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл картинку прицепить.

Вот это продаётся в пакетике по 50 р. Дети стонут от восторга. (

post-6701-1422991534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл картинку прицепить.

Вот это продаётся в пакетике по 50 р. Дети стонут от восторга. (

 

Что-то я не понимаю. Вы продаете детям марки за деньги и просите марки бесплатно? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю. Вы продаете детям марки за деньги и просите марки бесплатно? :scratch_one-s_head:

Да, Вы не понимаете.

Такие пакетики дети покупают в глубинке, в киосках.

Перечитайте мой пост ещё раз. Либо не читайте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы не понимаете.

Такие пакетики дети покупают в глубинке, в киосках.

Перечитайте мой пост ещё раз. Либо не читайте больше.

 

1. Хамить и указывать мне не надо.

2. Еще раз хочу поинтересоваться:

- Вы ПРОДАЕТЕ детям эти марки?

- Вы хотите БЕСПЛАТНО получить материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

только за деньги.

даром этому грыжданину вредно..

спекулируйте на здоровье а получить даром сие кража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!

Со временем - как одичали здесь все просто...

ttt - от Вас вообще не ожидал.

Вижу читать всем лень, а посраться - в радость.

 

Ладно пусть модератор убъёт тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вижу читать всем лень, а посраться - в радость.

...

 

:sarcastic: :sarcastic: Тонко подмечено. Особенно хамчик - пацанчик везде усердствует. :dash2: :dash2:

 

Пиши в личку - по времени определимся , когда удобнее у меня встретиться.

Покопаемся в альбомах-коробках : тысячу-две таких марок со всего мира гарантирую.

Пусть молодежь с глубинки делом полезным занимается.

 

«Мюнхен» вспомним , как лет десять назад Дилетанта поминали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу опять мешок писем притащить, только чур марки сам сдирай ))) Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...