Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Блок 1973, Олимпиада.


ILLARION

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . :hi: ,Уважаемые ,по зову времени решил начать изучать науку филателию ,так как в детстве при совке ,отец подбодрял меня собирать марки ,говорил очень интересное и познавательное хобби,но я так и не придавал этому никакого значения ,просто складывал марки в альбомчики ,а мысли летали как быстрей вырваться во двор к ребятам ,но вот уже подбирается матушка старость ,появилась бессонница ,доступ к не постигаемому потоку информации как интэрнэт,и компьютеры,и надо чем то по ночам заниматься ,вот и решился создать у Вас на форуме первую свою тему ,и изучать филателию ,так как это меня манит по духу.,,Так что буду разбирать свою коллекцию ,и изучать потихоньку форум ,прошу сильно не пинать ,потому как сильно с компьютерами не дружу а просить помощи у синишки как то стыдно..,,а они сей час быстро все улавливают.

 

Вообщем прошу подтвердить такую находку ,Буква (В) в слове "Универсиада"разорвана ,и булыжник на фоне стадиона.,стараюсь выложить сканы ,фон цвета блока с оттенком .Всем спасибо ,,Буду подписываться именем своего сына может в дальнейшем он будет филателюгой ,и продолжит моё начало.

С ув. Илларион

 

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...af0cbba98c6ac80</noindex> cсылка с картинкой увеличена.

post-13102-1423159201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . :hi: ,Уважаемые ,по зову времени решил начать изучать науку филателию ,так как в детстве при совке ,отец подбодрял меня собирать марки ,говорил очень интересное и познавательное хобби,но я так и не придавал этому никакого значения ,просто складывал марки в альбомчики ,а мысли летали как быстрей вырваться во двор к ребятам ,но вот уже подбирается матушка старость ,появилась бессонница ,доступ к не постигаемому потоку информации как интэрнэт,и компьютеры,и надо чем то по ночам заниматься ,вот и решился создать у Вас на форуме первую свою тему ,и изучать филателию ,так как это меня манит по духу.,,Так что буду разбирать свою коллекцию ,и изучать потихоньку форум ,прошу сильно не пинать ,потому как сильно с компьютерами не дружу а просить помощи у синишки как то стыдно..,,а они сей час быстро все улавливают.

 

Вообщем прошу подтвердить такую находку ,Буква (В) в слове "Универсиада"разорвана ,и булыжник на фоне стадиона.,стараюсь выложить сканы ,фон цвета блока с оттенком .Всем спасибо ,,Буду подписываться именем своего сына может в дальнейшем он будет филателюгой ,и продолжит моё начало.

С ув. Илларион

 

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...af0cbba98c6ac80</noindex> cсылка с картинкой увеличена.

найдете повтор - будет разновидность...

на левом блоке, слева от высотки, ещё и "луна" торчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдете повтор - будет разновидность...

на левом блоке, слева от высотки, ещё и "луна" торчит...

 

Ну тогда ,,прошу зафиксировать ,,и у Всех пересмотреть свои коллекции.,, Duck :drinks: ,спасибо досмотрели ,я слеповат ,но внимательный.,но в этом случае :flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один єкземпляр 1972 года ,прошу поискать в коллекция ,двойная печать темно-бирезовой краски и смещение фона блока дало такую разновидность ,смотрите на фото ,жаль только мне еще не разрешено на форуме ,віставлять сканы с определенным разрешением приходится пользоваться файло -обменником.

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...9056cc7dc164358</noindex>

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...3be4b720c081dbe</noindex> (рука в кармане)

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...3af71eca261da41</noindex> (Лыжник скрестил лыжи)

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...e2f58bf158f0f98</noindex> (разница цубзов )

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...b27cb67f4326d00</noindex> (разная бумага ,и смещение поля марки)

post-13102-1423168518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдете повтор - будет разновидность...

на левом блоке, слева от высотки, ещё и "луна" торчит...

,,забыл еще глубина перфорации разная

 

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...d1e8b561f298e32</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,забыл еще глубина перфорации разная

 

<noindex>http://hostingkartinok.com/show-image.php?...d1e8b561f298e32</noindex>

глубина - это как? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубина - это как? :scratch_one-s_head:

У меня это означает диаметр ячейки на некоторые долей мм больше , (условно если прокалывать ячейку иглой ("зыганкой ),то на конце иглы один диаметр,а если просунуть иглу глубже это другой диаметр),то я так своими словами и называю ,не знаю как оно называется правильно ,но я думаю вы меня поняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдете повтор - будет разновидность...

на левом блоке, слева от высотки, ещё и "луна" торчит...

 

 

на том же левом ещё одна луна свалилась на стадион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это означает диаметр ячейки на некоторые долей мм больше , (условно если прокалывать ячейку иглой ("зыганкой ),то на конце иглы один диаметр,а если просунуть иглу глубже это другой диаметр),то я так своими словами и называю ,не знаю как оно называется правильно ,но я думаю вы меня поняли.

Листы марок перфорируют стопками. Меньший диаметр прокола - просто лист лежал в самом низу.

Разность зубцов определяется только количеством проколов на определенную длину и более ничем

Смещение перфорации должно быть значительным, %20 от размеров марки, или хотябы с заходом на рисунок, иначе это плохая центровка и идет в минус

На форуме уже писалось, что разглядывание марок в электронный микроскоп - дело малоперспективное.

И любая разновидность должна быть подтверждена как минимум 2 экземпляром, да и то вопрос.

Лично я этим не заморчиваюсь и оставляю определение разновидностей профиссионалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы марок перфорируют стопками. Меньший диаметр прокола - просто лист лежал в самом низу.

Разность зубцов определяется только количеством проколов на определенную длину и более ничем

Смещение перфорации должно быть значительным, %20 от размеров марки, или хотябы с заходом на рисунок, иначе это плохая центровка и идет в минус

На форуме уже писалось, что разглядывание марок в электронный микроскоп - дело малоперспективное.

И любая разновидность должна быть подтверждена как минимум 2 экземпляром, да и то вопрос.

Лично я этим не заморчиваюсь и оставляю определение разновидностей профиссионалам

 

Спасибо :praising: ,,,все понятно ,,но профиссионализм ,- это тоже с пеленок начинается ,я домашний и ночной ,тишина -линза ,приближающая старость и бумага.,так что я позаморачиваюсь ,но заморачиваться то и нечего такое видно невооруженным взглядом. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том же левом ещё одна луна свалилась на стадион...

 

Эта луна уже описывалась как булыжник постом выше ,,,,,ну давайте его "метеоритом" назовем ,который упал и розвалил Колизей до сегоднишних дней. :mocking: ,метеорит над стадионом как то лутше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос в теме ,потому как не могу написать сообщение модераторам ,а также кому то из пользователей форума ,что мне нужно сделать что бы полностью активировался профиль ,(Аватара вставить нельзя ,заполнить анкету ,нельзя ,вчера создал тему в ветке СССР до 1961 ,а посмотреть ее в моих созданых темах тоже не могу ,смотрел в определенной ветке ,но она где то пропала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос в теме ,потому как не могу написать сообщение модераторам ,а также кому то из пользователей форума ,что мне нужно сделать что бы полностью активировался профиль ,(Аватара вставить нельзя ,заполнить анкету ,нельзя ,вчера создал тему в ветке СССР до 1961 ,а посмотреть ее в моих созданых темах тоже не могу ,смотрел в определенной ветке ,но она где то пропала.

 

Вот что пишет ,при поиске моей темы ,в графе найти темы созданные моим профилем (Включено ограничение на повторное использование поиска. Необходимо подождать 20 секунд перед тем, как воспользоваться поиском снова. Это сделано для защиты сервера от атак на форум.),,Но уже прошло 20 раз по двадцать секунд ,но своей темы обнаружить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос в теме ,потому как не могу написать сообщение модераторам ,а также кому то из пользователей форума ,что мне нужно сделать что бы полностью активировался профиль ,(Аватара вставить нельзя ,заполнить анкету ,нельзя ,вчера создал тему в ветке СССР до 1961 ,а посмотреть ее в моих созданых темах тоже не могу ,смотрел в определенной ветке ,но она где то пропала.

уже можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже можно ...

 

:happy: :balal: :yahoo:,,толко как же с просмотром своих тем ,где то тема пропала и нету.,в профиле отражается не все мог ли кто то из модераторов удалить ,там кстати была неплохая разновидность блока 1957года ,с надорваным рукавом у Ленина и небольшим смещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :praising: ,,,все понятно ,,но профиссионализм ,- это тоже с пеленок начинается ,я домашний и ночной ,тишина -линза ,приближающая старость и бумага.,так что я позаморачиваюсь ,но заморачиваться то и нечего такое видно невооруженным взглядом. :drinks:

Что бы гарантированно находить разновидности надо обладать материалом для сравнения, тот же самый луноход в надо иметь в листах, и листов чем больше, тем лучше, с сотню.

И тогда посидев ночами месяц можно точно установить разновидность, определить ее место в листе, прикинуть частоту появления и потом радоваться что у тебя в коллекции есть "раритет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happy: :balal: :yahoo:,,толко как же с просмотром своих тем ,где то тема пропала и нету.,в профиле отражается не все мог ли кто то из модераторов удалить ,там кстати была неплохая разновидность блока 1957года ,с надорваным рукавом у Ленина и небольшим смещением.

может глюкнуло, может перенесли...

Вы сделайте, как положено - не надо открывать под каждую марку по теме!

есть в каждом периоде СССР специальная тема (по периодам), с названием "Некаталогизированные разновидности..." - туда и сваливайте свои находки, ибо завалить форум бесконечным потоком картинок - дело нехитрое, найти потом в нём что-то более важное, чем марашки - будет трудно :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...