Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Архитектор

Филателюги
  • Постов

    4 640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Архитектор

  1. У меня с утра форум не открывался, только сейчас смог зайти.
  2. В продолжении темы о маркеровке печатных плат листов. У Зверева дан перечень этой маркировки (хотя и не полный), и вся маркировка начинается с римских цифр, I, II, III и IIII. Но тут попался мне лист у которого маркировка начинается с арабской 3 (в зеркальном отображении естественно, как и все надписи в верхнем левом углу) У кого какие мнения на этот счет? Новый тип типографской платы?
  3. Вот, прибрахлился, слепая печать, альбино. На "Руке с мечом" такого еще не встречал, да и в каталогах вроде нет.
  4. По сслкам не сканы, а фото, а это разница. Сканы, длдя первого раза, достаточны на 300 точек. Если сканы тяжелы, загоняете в какойнибудь редактор на пример в тот же Paint, и уменьшаете размер
  5. Типы филателистов. Надо бы названия каждому придумать. Были такие серии открыток "Московские типы" или "Типы революционеров" или !Типы студентов" Что вот такое
  6. И Будь героем, и Народное ополчение убиты вусмерть, к сожалению. Загран обмен самые простые, с перфорацией 13 1/2 , надпечатки 1 типа. рублей по 500-800 за штуку. Если повезет конечно.
  7. Ну, да 8 самый интресный, но.... Инесного там не так уж много, да и что есть в гашеном виде. Конечно при внимательном, по марочном, просмотре можно вдруг что нибудь найти, но если честно, надежды мало. Сфоткайте с двух сторон крупно (а лучше скан) из 8 альбома "Будь героем" и " Народное ополчение". И две марки с надпечатками загранобмена. Посмотрим.
  8. Как и всегда, все прекрано, и текст и илюстрации, спасибо!
  9. Естественно влияют. Любое повреждение клеевого слоя, в том числе и от наклеек снижает стоимость марки. В отечесвенных каталогах обазначаются одной *
  10. Есть статья Мясковского на эту тему (насколько я понял по западным источникам, ну и от себя добавил) Главный признак копеечных номиналов 6 точек в рамке над правым номиналом. У фальши их 7. Есть фальшь и с 6 точками (гораздо более редкая), но там такая поганая печать, что ни с чем не спутаешь. И саму надпечатку можно отличить на глаз от фальшивой по засечкам у некоторых букв. Рублевые номиналы отличаются мелкими деталями. На мой взгляд самое надежное отличие у рублевых марок листья алоэ не касаются верха рамки, особенно с левой стороны кроны.
  11. Не у всех есть почтовые ящики на Яндексе.
  12. Все до конца так и не досмотрел (грузить по одному файлу неудобно), но первому впечатлению все это покупалось в киосках Союзпечати. Марки 60-70 и начала 80-х годов прошлого века. Возможно будут интересны как тематическая коллекция: транспорт, цветы и что еще там есть. Но данные период не дорогой, эти все марки можете найти на Мешке и посмотреть на цены, за которые их пытаются продать. В том числе и конверты первого дня. Рекомендация: выставить на тот же Мешок альбомами "с рубля" и подождать результат. Там покупатели падки на большое количество марок по дешевке. Если найдется пар-тройка желающих может получится интересный результат.
  13. 1ё и 3 линейка, 2 похожа на гребенку. А померить то зубцемером нельзя? перфорация у линейки и гребенки все таки разная.
  14. Только что разбирался с Батумум. Это настоящая марка с настоящей надпечаткой. Хотя именно в этой теме на Мешке 95% фальши, старой. но фальши. Все серию без надпечаток так подобрать и не смог. Да и с надпечатками тоже.
  15. В продолжении темы. Показанная марашка под номером 14 (темная точка под 5 правого номинала нашла подтверждение, третья позиция в кварте
  16. Только на бумаге с вертикальными сотами, 2 тиража.
  17. У Ляпина этот стандарт описан еще и на кремовой бумаге
  18. Не пробовали полистать Загорского или Соловьева?
  19. Что то я не припомню коричневой колхозницы с этим номиналом
  20. В старых кляссерах у меня только дубли лежат. Да и то это мои старые кляссеры. А покупать альбом с интернет аукциона, даже не подержав его в руках... Это все равно, что чужой зубной щеткой пользоваться, кто знает какие марки с грибком там до этого хранили.
×
×
  • Создать...