Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна помощь по маркам


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в подсказке года выпуска марки.

На вид простая, но в каталоге (Михель ЦАР) не нашел или не увидел. На аукционе видел такую, но там продавец не указал год выпуска :)

Может кто знает?

post-3848-1436248836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в подсказке года выпуска марки.

На вид простая, но в каталоге (Михель ЦАР) не нашел или не увидел. На аукционе видел такую, но там продавец не указал год выпуска :)

Может кто знает?

1983

В авиапочте смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1983 году есть похожая серия. Тоже Ротари клуб... Но не такая.

Может еще кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1983 году есть похожая серия. Тоже Ротари клуб... Но не такая.

И какая же это "похожая серия" в 1983 году?

Кроме как Mi 989/90 или Sc 291/92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление не такое... И блока номиналом в 500 нет...

На аукционах серия показана как у меня - блок и марка по 500...

post-3848-1436254004.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, батенька, с языками (иностранными) нужно что-то срочно делать, это я вам как земляку говорю :drinks:

На показанной вами странице четко указана марка в 500 франков (№ 990, в описании - национальный флаг и дикие животные. Что-нибудь напоминает?) и блок к ней - блок № 267 с маркой № 990.

Ну а то, что картинка показана только одной марки, № 989, так это для Михеля обычное дело. :hi:

Изменено пользователем vicaf60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление не такое... И блока номиналом в 500 нет...

На аукционах серия показана как у меня - блок и марка по 500...

Всё же написано, черным по белому...

Одиночка 500Fr - № 990 и 500Fr в Block 267 (mit № 990)...

p.s. пока редактировал эпитеты, уже ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за потраченое время...

Разобрался. Смутил лот на Молотке. Продавец выставил марку и блок как у меня и написал "Серия"...

А что по поводу карточки? Раритет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за потраченое время...

Разобрался. Смутил лот на Молотке. Продавец выставил марку и блок как у меня и написал "Серия"...

А что по поводу карточки? Раритет? :)

Причем страшный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж серьезно спросил.... Чего издеваться-то... :)

Вот, еще не могу разобраться что за зверь...

Финляндия, евро.... Как связаны?

Опять что-то непочтовое?

post-3848-1436279529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще не могу разобраться что за зверь...

Финляндия, евро.... Как связаны?

А вы думали, в Финляндии пиастры ходят ? :lol:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще не могу разобраться что за зверь...

Финляндия, евро.... Как связаны?

А какая валюта в Финляндии?

В Финляндии 2008 смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марках пишут Lk - думал валюта их :) Разобрался!

 

Бывают ли фальшивки этой серии Югославии?

post-3848-1436287269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь опять рассмешить Вас....

Не могу найти в Михеле (Барбуда) этот блок.

С 1981 года все марки Барбуда идут с надпечаткой. Смотрел и в Антигуа и Барбуда. Тоже нет...

Подскажите, пожалуйста, или наведите на мысль, как Вы говорите :)

post-3848-1436288268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, 3 вопроса осталось

Карточка немецкая - редкость

Югославия - фальш, не фальш

Блок - не могу опять найти...

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за блок!

Вы продолжаете удивлять. Загрузить в любой переводчик twenty first birthday даже с нулевым знанием языков под силу любому. Кто такая princess of Wales - объяснять не нужно. Получаете 21-ый день рождения принцессы Дианы. СмОтрите год ее рождения и получаете в итоге 1982 год. Ищете в Барбуде под этим годом четырехдолларовый блок с упоминанием Дианы и Чарлза. Вы какбы алгоритм осваивайте - а то уж очень по-деццки получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясню немного ситуацию. Я разбираю достаточно большую коллекцию марок (есть конверты, карточки). Марки практически всех стран мира - старые и "молодые". Около 20 тыс. единиц и все это вперемежку- страница тут, страница там, конвертик с марками в коробочке и серия может быть разбросана по трем-четырем местам. Целые альбомы для марок человек когда-то делал собственными руками! (Один лист для примера отсканировал). Работаю уже с полгода, а еще надо следить за аукционом и создавать интернет-магазин марок.... С Россией разобрался, за старые иностранные браться страшно... В основном научился уже разбираться быстро - см. количество обращений в начале и сейчас. Но если с поиском не могу разобраться в течении 15-20 минут, то обращаюсь за помощью на форум. Вашим алгоритмом поиска тоже пользуюсь - набираю надпись на марке и ищу изображения. Чаще помогает. Но вот до вычислений еще не додумался :)

В ввиду того, что тема не моя - работается "без огонька", так сказать, на автомате. Внимание притупляется быстро. Отсюда и казусы разные получаются - поиск марки одной страны в каталоге другой.... А может это уже старческое? :crazy:

Тем более кто-то написал - выкладывайте (на форум) - поможем. А у меня создается впечатление, что мои вопросы вызывают раздражение.

Вот как-то так...

post-3848-1436334071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел ради интереса - разобрал 14 альбомов обычных и страниц 70 самодельных. С десяток больших конвертов с марками. Процентов 70 работы сделал. И практически сам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более кто-то написал - выкладывайте (на форум) - поможем. А у меня создается впечатление, что мои вопросы вызывают раздражение.

Так и помогаем в меру сил. В том числе - изложением алгоритма. А дурновоспитанных и кривоповязанных везде хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так что по карточке?

Все фамилии прогуглил, текст пытался перевести... Белеберда, но смысл, кажется, понял...

С Югославией, вроде, ясно - настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так что по карточке?

Все фамилии прогуглил, текст пытался перевести... Белеберда, но смысл, кажется, понял...

С Югославией, вроде, ясно - настоящая.

По карточке рейховеды молчат. Я - не в теме. Текст - никакая на белиберда: фирма-производитель электротехнического оборудования отвечает на запрос Телефункена, что пассатижами (вроде так) они в данный момент не располагают и поставить их не могут.

По Югославии суть сомнений не ясна: самая дорогая марка из показанного стоит по Михелю в MNH 15 евро - Вы серьезно полагаете, что кто-то станет такое подделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...