Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна помощь по маркам


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел темы. Спасибо за "наводку" :)

Мне про сканер понравилось. Надо поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел темы. Спасибо за "наводку" :)

Мне про сканер понравилось. Надо поэкспериментировать...

В одной из тем я уже писал, что пользуюсь сканером с функцией

фото сканера. Есть возможность сканирования в проходящем свете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не можете тему точнее подсказать?

Или хотя бы приблизительно описать процесс? Что-то у меня пока не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по городу искал авиационный бензин. Как и советовали начал с аптеки....

Сказали - Вы бы еще про керосин спросили! В след что-то говорили про примус и про заправки...

Поехал на заправку... На заправке предложили вместо авиационного супер 98-ой. Но не мене литра. Хвалили очень, но я не поверил...

Поехал в хозяйственный магазин. Последний раз торговали им, когда я школу закончил...

В Зиппо посоветовали их бензин ни на что не капать и даже беречь руки от попадания....

Так что надо ехать на военный аэродром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин калоша (галоша) он же нефрас попробуйте. Тоже быстро испаряется и запах быстро выветривается. Продается в строительных магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязно как-то...

""Нефрасы представляют собой прозрачные маслянистые жидкости с характерным запахом нефтепродуктов. Легко воспламеняются. Токсичны.""

Но может стоить попробовать на простом материале, не дорогом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиационный бензин ... он же калоша ... он же галоша ... он же растворитель НЕФРАС С2-80/120 - обладает средней растворяющей способностью по отношению к лакокрасочным материалам, быстро испаряется, не оставляя запаха на обрабатываемой поверхности. Пользуйтесь не бойтесь опробовано поколениями :praising:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по городу искал авиационный бензин. Как и советовали начал с аптеки....

Сказали - Вы бы еще про керосин спросили! В след что-то говорили про примус и про заправки...

Поехал на заправку... На заправке предложили вместо авиационного супер 98-ой. Но не мене литра. Хвалили очень, но я не поверил...

Поехал в хозяйственный магазин. Последний раз торговали им, когда я школу закончил...

В Зиппо посоветовали их бензин ни на что не капать и даже беречь руки от попадания....

Так что надо ехать на военный аэродром...

Врут! Пользуюсь бензином Зиппо для зажигалок, чище не встречал. А капать можно куда угодно, но осторожно! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "Галошу" - вопросов прибавилось...

Разбираюсь с марками "10 коп. за лот"...

У Ляпина нашел 4 выпуска.

1. С водяным знаком. Что-то пока не увидел :)

2. Без водяного знака

3. Меловой слой. Как он выглядит хоть?

4.Гориз. и верт. верже. Я так понимаю, полоски через марку?

Вопрос.

1.Как 2 отличить от 3?

2.Что такое меловой слой и как он выглядит?

3.На левой марке непорядок с цифрой 1 и буквой к. Это хорошая разновидность или на таких марках сплошь и рядом?

4.Какой страны правая марка?

post-3848-1427992184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязно как-то...

""Нефрасы представляют собой прозрачные маслянистые жидкости с характерным запахом нефтепродуктов. Легко воспламеняются. Токсичны.""

Но может стоить попробовать на простом материале, не дорогом....

Да, Вы бы заранее Новотны что-ли почитали. Ряд красок на марках (красная и пр.) бензин просто растворяет...

 

 

УДАЛЕНИЕ ЖИРНЫХ ПЯТЕН ОТ ХИМИЧЕСКИ ВРЕДНЫХ НАКЛЕЕК

...

Для оранжевой краски - эфир или ацетон. Оба средства могут применяться лишь очень короткое время, иначе они нарушат краску. Оранжевая краска особенно чувствительна к бензину, который быстро ее растворяет;

...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы бы заранее Новотны что-ли почитали. Ряд красок на марках (красная и пр.) бензин просто растворяет...

 

Пока проблем нет... С красным буду аккуратно. Спасибо.

 

А по маркам что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "Галошу" - вопросов прибавилось...

Разбираюсь с марками "10 коп. за лот"...

У Ляпина нашел 4 выпуска.

1. С водяным знаком. Что-то пока не увидел :)

2. Без водяного знака

3. Меловой слой. Как он выглядит хоть?

4.Гориз. и верт. верже. Я так понимаю, полоски через марку?

...

 

Гориз. и верт. верже - это и есть вариант водяного знака...На просвет видимые вертикальные или горизонтальные полосы...

Вот смотрите пример горизонтального верже - пример слямзил у автора отсюда <noindex>http://molotok.ru/</noindex>

 

 

post-9008-1427994626_thumb.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Так и думал.

 

А что такое меловой слой? Как его лицезреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Так и думал.

 

А что такое меловой слой? Как его лицезреть?

Вот вам для самообразования -

 

МЕЛОВАЯ СЕТКА ? крупная бесцветная, изредка желтоватая сетка ромбической формы, наносившаяся на лицевую поверхность бумаги, предназначавшейся для печатания дореволюционных марок России. Меловая сетка наносилась на бумагу с той же целью, с которой наносились водяные знаки: чтобы предотвратить появление фальшивых марок. Название «меловая» связано с тем, что способ нанесения сетки был сходен со способом нанесения мелового слоя при изготовлении мелованных бумаг. Бумага с меловой сеткой стала применяться в России для печатания почтовых марок с 1909 г. На такой бумаге отпечатаны первые советские марки в 35 и 70 коп.

 

МЕЛОВАННАЯ БУМАГА ? бумага, покрытая слоем, состоящим из каолина (вид белой глины), бланфикса (вид белого пигмента, полученного из сернокислого бария) и казеина или желатина. Для печатания почтовых марок применяется мелованная бумага, покрытая таким слоем с одной стороны.

 

Основой для мелования служит бумага из беленой целлюлозы. Нанесение покрытия на бумагу-основу производят на так называемых бумагокрасильных машинах в несколько приемов. Мелованная бумага обычно применяется для многокрасочной печати. Она незаменима в типографской трех- и четырехкрасочной печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху справа на форуме есть надпись "Поиск". Нажимаете. Вводите "меловая". И будет Вам счастье.

 

И так на 99% Ваших вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разновидность тоже там?

 

И еще вопрос.

Все ли здесь марки "трупы"? Или для некоторых какие-то прегрешения простительны из-за старости?

 

Отдельная марка тоже с разновидностью, но зуб пострадал. В утиль?

 

Я НИКОГДА! не разбирал материал этого периода. Поэтому и вопросы может быть наивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разновидность тоже там?

 

И еще вопрос.

Все ли здесь марки "трупы"? Или для некоторых какие-то прегрешения простительны из-за старости?

 

Отдельная марка тоже с разновидностью, но зуб пострадал. В утиль?

 

Я НИКОГДА! не разбирал материал этого периода. Поэтому и вопросы может быть наивные...

 

Проблема не в вопросах. А в том, что Вы из задаете, не поискав ответ сами.

 

Ну, это Ваше дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск дал темы, где встречается слово "меловая". Но как она выглядит не пишут....

Забыл написать, что марки все гашенные

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разновидность тоже там?

 

И еще вопрос.

Все ли здесь марки "трупы"? Или для некоторых какие-то прегрешения простительны из-за старости?

 

Отдельная марка тоже с разновидностью, но зуб пострадал. В утиль?

 

Я НИКОГДА! не разбирал материал этого периода. Поэтому и вопросы может быть наивные...

Марки в удовлетворительном состоянии, имхо... На мелкие дефекты можно закрыть глаза по возрасту...

 

 

Поиск дал темы, где встречается слово "меловая". Но как она выглядит не пишут....

Чтобы затруднить подделку почтовых марок и удаление с них оттисков штемпелей гашения, марки выпускали с меловой сеткой из линий или ромбов. Сетку наносили особым составом, в который входили мел, каолин, желатин или казеин, Она почти бесцветна или имеет желто-коричневый оттенок. Рассматривать ее лучше в косых лучах света.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск дал темы, где встречается слово "меловая". Но как она выглядит не пишут....

Забыл написать, что марки все гашенные

 

А ЭТО ЧТО??????? :dash2:

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...%EB%EE%E2%E0%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левой десятке нет вз в виде большой единицы?

Если нет - то 5-ый выпуск получается...Зубцовка 141/2 просматривается

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в вопросах. А в том, что Вы из задаете, не поискав ответ сами.

 

Ну, это Ваше дело.

 

Подскажите, пожалуйста, что набрать в поиске, что бы узнать про показанную мною разновидность?

Она уже обсуждалась? Я никогда в эти темы не заглядывал...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...