Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фридрих 3 рейх.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хочу приобрести 3 марки Фридриха 1933 года на ebay. Цена довольно большая 135 eur. Но качество, как я вижу тоже не отстаёт. Посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли брать или можно найти лучший материал ( такой же ) дешевле?

Вот ссылка: <noindex>http://www.ebay.de/itm/Dt-Reich-1933-Fried...=item234d84e673</noindex>

Не знаю можно ли ссылки размещать, только зарегистрировался на форуме, если, что то не баньте меня сразу)

Спасибо за помощь.

Если ссылку заблокируют, то:

 

DEUTSCHES REICH 1933-1945

 

Michel Nr.: 479-81 **

 

1933, Friedrich der Große , Prachtsatz, Mi. 330.-

 

1933, Frederick the Great , superb set, Michel 330.-

post-13324-1427308818.jpg

Изменено пользователем Lavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На eBay в режиме аукциона вполне реально уложиться в 50 евро. Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец серьезный, обмана не будет.

 

bundeswehr правильно отметил, не торопясь можно взять существенно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марками всегда проблема с клеем, когда ищешь идеал. Лучше брать живьем.

А когда ищешь дешевле - больше вероятность попасть на наведенку или остатки от наклейки или какой другой дефектс.

 

Даже если возвращаешь потом некачественный материал - деньги "за проезд" все равно никто не вернет.

Изменено пользователем Spike85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток таких Фридрихов в МНШ сходу выдает аж три варианта, причем самый легкий чуть не в 2 раза дешевле Вашего. :greeting:

 

И очереди за ними не наблюдается. :sarcastic:

Так нашему продавцу и написать можно на ридной мове. Чтоб показал в косых лучах, на закате, в инфракрасных, если захотите.

Всяко проще чем с немцами общаться.

 

Вообще, я думаю, что в условиях санкций что-то покупать у буржуев не патриотично :mocking:

Изменено пользователем rosneft1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На eBay за 50-89 евро можно купить в MNH...

Предложений достаточно...

 

Вообще, я думаю, что в условиях санкций что-то покупать у буржуев не патриотично http://forum.philatelie.net/style_emoticons/default/mocking.gif

Бред...

Никакой политики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что по каталогу марки стоят 320 евро, то цена ваша это примерно 30% от книжки..

Так они и ценятся и продаются.

За 50 евро, не реально купить данную серию.

Будет наведенка-концовки, или рестоврация..

Но за 135 евро,лучше поискать гже можно живьем взять..

Сумма не малая!

Но и марки хороши!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наверное задам уже набивший оскомину вопрос, но какая вероятность на ибее нарваться на фальшивки? Допустим, я покупаю у продавца с золотой медалькой и количеством сделок примерно 15-20 тыс. и со 100% рейтингом. Велика ли вероятность, что он продает подделки? Кто-нибудь на форуме сталкивался с фальшивками, проданными топ-продавцами? Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное задам уже набивший оскомину вопрос, но какая вероятность на ибее нарваться на фальшивки? Допустим, я покупаю у продавца с золотой медалькой и количеством сделок примерно 15-20 тыс. и со 100% рейтингом. Велика ли вероятность, что он продает подделки? Кто-нибудь на форуме сталкивался с фальшивками, проданными топ-продавцами? Спасибо за ответ.

Если по рейху, то тут чаще наводят клей,или реставрируют клеевую основу.Что в разы уменьшает стоимость марки.

Или же, копия -очевидна визуально.

Таже беда с надпечатками, без опыта и знаний лучше не соваться..Печатают,штампуют по полной праграмме..

Так же, бывает что прод. и сам не знает что продает фальшивки..

К примеру вот(см.фото).Цена на ауке 5 евро.

Это же очевидно не оригинал.

Так как марки по каталогу стоят гораздо дороже..

post-9457-1433917422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное задам уже набивший оскомину вопрос, но какая вероятность на ибее нарваться на фальшивки? Допустим, я покупаю у продавца с золотой медалькой и количеством сделок примерно 15-20 тыс. и со 100% рейтингом. Велика ли вероятность, что он продает подделки? Кто-нибудь на форуме сталкивался с фальшивками, проданными топ-продавцами? Спасибо за ответ.

 

Еще очень большая проблема для новичка - это аккуратно снятые наклейки, след от которых едва различим. В описании же стоит MNH OG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарен за ответы! Ну новичком бы я себя не назвал, хотя и спецом не являюсь. Третий рейх собираю уже несколько лет. Все самые дорогие серии (цеппелины, все блоки, вагнер-шмагнер и пр.) уже собраны. Покупать старался из более-менее надежных источников (у знакомых филателистов, у топовых продавцов на ибее), за дешевкой тоже особо не гонялся. Все покупки тщательно проверял на наличие водяных знаков, аккуратность нанесения клея, "стоячесть" зубчиков и т.д. Но вот недавно ко мне в Баку из Украины приехал мой старый друг и привез с собой целые листы(!) из серии "Рабочие профессии". По его словам их печатают прямо в Киеве в типографии ))) Сделаны весьма недурственно, все водяные знаки, клей и зубчики выглядят натурально. Возможно спец и выявил бы фальшак, но среднестатистический филателюга-любитель наврядли... Короче мой мир рухнул... Не знаю даже продолжать или забросить все к чертовой матери... А бросать не хочется, очень я старые марки люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарен за ответы! Ну новичком бы я себя не назвал, хотя и спецом не являюсь. Третий рейх собираю уже несколько лет. Все самые дорогие серии (цеппелины, все блоки, вагнер-шмагнер и пр.) уже собраны. Покупать старался из более-менее надежных источников (у знакомых филателистов, у топовых продавцов на ибее), за дешевкой тоже особо не гонялся. Все покупки тщательно проверял на наличие водяных знаков, аккуратность нанесения клея, "стоячесть" зубчиков и т.д. Но вот недавно ко мне в Баку из Украины приехал мой старый друг и привез с собой целые листы(!) из серии "Рабочие профессии". По его словам их печатают прямо в Киеве в типографии ))) Сделаны весьма недурственно, все водяные знаки, клей и зубчики выглядят натурально. Возможно спец и выявил бы фальшак, но среднестатистический филателюга-любитель наврядли... Короче мой мир рухнул... Не знаю даже продолжать или забросить все к чертовой матери... А бросать не хочется, очень я старые марки люблю...

Если положить две марки рядом,то думаю разница будет ощутимая..

вот бы взглянуть на листы-профессии..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. КАВИНАГИ, клал рядом, сравнивал вид сзади и спереди, клал под лампу, тыкал лупой, отмерял и отсчитывал ушки, пытался сравнивать толщину бумаги и цвет клея, даже сделал попытку понюхать клей... Увы, разницу не уловил.... :unsure: Тут наверное без углеводородного анализа не обойтись :lol:

2. Все фальшаки друг увез обратно в Украину, но я попрошу его зарегиться и выставить тут сканы. Надеюсь найдет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. КАВИНАГИ, клал рядом, сравнивал вид сзади и спереди, клал под лампу, тыкал лупой, отмерял и отсчитывал ушки, пытался сравнивать толщину бумаги и цвет клея, даже сделал попытку понюхать клей... Увы, разницу не уловил.... :unsure: Тут наверное без углеводородного анализа не обойтись :lol:

2. Все фальшаки друг увез обратно в Украину, но я попрошу его зарегиться и выставить тут сканы. Надеюсь найдет время.

 

Чудес не бывает. Значит плохо смотрели.

 

А может это ход конем. Вам предъявили все настоящее, а потом..... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. КАВИНАГИ, клал рядом, сравнивал вид сзади и спереди, клал под лампу, тыкал лупой, отмерял и отсчитывал ушки, пытался сравнивать толщину бумаги и цвет клея, даже сделал попытку понюхать клей... Увы, разницу не уловил.... :unsure: Тут наверное без углеводородного анализа не обойтись :lol:

2. Все фальшаки друг увез обратно в Украину, но я попрошу его зарегиться и выставить тут сканы. Надеюсь найдет время.

А вы попросите его сфоткать, и дать вам фото..

А вы разместите на форум.

Больно, охота увитеть чудо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Значит плохо смотрели.

Возможно, я сразу сказал, что я не спец. Просто коллекционер-любитель. Очень большой любитель...

 

А может это ход конем. Вам предъявили все настоящее, а потом..... :sarcastic:

Аж дыхание сперло... А в чем смысл выдавать оригиналы за подделку? Усыпить бдительность и надругаться над чувствами? :sarcastic: А если по чесноку, то я никогда не видел оригиналы этих марок в виде листов по 150 штук (10х15).

 

А вы попросите его сфоткать, и дать вам фото..

Вчера с ним связался. Говорит отделался от них от греха подальше. Слил одному бобру в Москве. Сразу оговорюсь, "бобр" был предупрежден о том, что это фальшак. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, небольшое уточнение, серия была не "Рабочие профессии", как я по ошибке написал выше, а "Почетные профессии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я сразу сказал, что я не спец. Просто коллекционер-любитель. Очень большой любитель...

 

 

Аж дыхание сперло... А в чем смысл выдавать оригиналы за подделку? Усыпить бдительность и надругаться над чувствами? :sarcastic: А если по чесноку, то я никогда не видел оригиналы этих марок в виде листов по 150 штук (10х15).

 

 

Вчера с ним связался. Говорит отделался от них от греха подальше. Слил одному бобру в Москве. Сразу оговорюсь, "бобр" был предупрежден о том, что это фальшак. ;)

 

А Вы вообще видели оригиналы этих марок в листах, если видели, то как часто? :sarcastic:

 

Еще вопрос, в типографии все это затевалось ради комплекта в одном экземпляре?

 

Если все так, как Вы пишете, так чего так сильно испугался Ваш знакомый?

 

 

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Максимум, что мне довелось видеть это квартблоки или сцепки из 2 марок. Лист на 150 марок видел впервые.

2. Не могу ответить на этот вопрос. Украинский друг привез всего 3 листа (марки номиналом 20, 25 и 40 пфен.). 3. Мотивы его поступков известны только ему. Хотя чисто по человечески я его понимаю. Он обычный любитель, фальшаком не торгует, да и вообще не торгует. Попался желающий купить, он и продал, естественно покупатель был предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ........... Лист на 150 марок видел впервые. .

 

Вы знаете размер листа с оригинальными марками этой серии? Очень похоже, что нет :negative:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Максимум, что мне довелось видеть это квартблоки или сцепки из 2 марок. Лист на 150 марок видел впервые.

2. Не могу ответить на этот вопрос. Украинский друг привез всего 3 листа (марки номиналом 20, 25 и 40 пфен.). 3. Мотивы его поступков известны только ему. Хотя чисто по человечески я его понимаю. Он обычный любитель, фальшаком не торгует, да и вообще не торгует. Попался желающий купить, он и продал, естественно покупатель был предупрежден.

Марочки всплывут в клубе и на молотке..

Посмотрим что за чудо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете размер листа с оригинальными марками этой серии? Очень похоже, что нет :negative:

Нет не знаю, я и не утверждал, что знаю... Я же написал, что марки из этой серии я видел максимум в состоянии квартблока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марочки всплывут в клубе и на молотке..

Посмотрим что за чудо..

В молотке наврядли, москвич, который их забрал вроде не аферист был. А вот в клубе всплыть могут, возможно принесет ради прикола народу показать. :nyam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...