Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

bundeswehr

Филателюги
  • Постов

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bundeswehr

  1. Что для основного выпуска, что для повторных, итоговая цена все равно намного ниже каталожной. Я бы порекомендовал топикстартеру внимательно исследовать клей по получении на предмет аккуратно снятых наклеек.
  2. Купите себе "тяжелые" серии с СТО гашениями и используйте их как заведомый оригинал для сравнения. Вместе с тем, имейте в виду что многие серии печатались несколькими тиражами и поэтому могут отличаться клеем, бумагой, оттенками краски, растрами и элементами рисунка.
  3. По-моему, довольно очевидно что лунки чистили, причем не очень добросовестно.
  4. Про нее и речь - ничего экстраординарного в ней нет. Прямо сейчас на eBay.de торгуется куча одиночек и мультиплетов, с перфорацией и без, по вполне доступным ценам.
  5. Сам в прошлом году прикупил вот такой повторно использованный конверт, который на мой взгляд выглядит как искусственно созданный филателистический курьез.
  6. Долго не мог попасть на сайт после переезда на .net, так как постоянно всплывала ошибка, что сервер не может распознать мой IP адрес. Сегодня поменял настройки IPv6 в Mac на link-local only и вуаля - сайт открылся!
  7. Там за эту "прелесть" одноразовые аккаунты бьются между собой не на жизнь, а на смерть!
  8. Вы также упомянули о четвертом выпуске. Есть ли у него какие-то очевидные отличия в деталях рисунка или его размерах от третьего выпуска?
  9. И для удобства сравнения, ниже на одном скане представлены все три типа, выставленные на Мешке одним известным московским дилером. Примечательно, что на соседних 15 коп заметно отличается высота рисунка, о чем нет упоминания в каталогах.
  10. Серию с квадратным растром Соловьев относит к 1955 году, что хронологически раньше типа II (1956). Я не уверен, насколько можно верить этому отнесению, но за неимением каких бы то ни было иных данных, предположим что Соловьев прав и серия с КВ была напечатана раньше второго тиража с ГР и ВР (тип II). Ниже скан СТО серии, выставленной на Мешке одним из наших форумчан.
  11. Итак, продолжим изыскания. Соловьев и Ляпин относят к характерным чертам первого выпуска (тип I) утолщение в "0" в номере у мотоциклиста и менее широкий снежный след на ноге лыжника (фото с Мешка).
  12. Хорошая идея! Петро, можно тогда выделить последние сообщения в отдельную тему?
  13. Ляпина под руками нет, а у Соловьева упомянут тип II с теми же растрами, что и оригинальный выпуск (тип I) - ВР у 15к и ГР у 20к. По 20 коп я склоняюсь к тому что обе марки принадлежат к типу II, а вот насчет 15 коп мне кажется, что левая - это тип I, а правая тип II. Самих марок пока на руках нет, но по скану кажется что у 15 коп отличается клей.
  14. Вопрос знатокам: на показанном скане все марки - это цветовые вариации типа II или же здесь представлены оба типа?
  15. Кстати, в продолжение темы Тувы: на <noindex>Черри</noindex> выставлен выпуск 1941 года тоже с "недевственным" клеем.
  16. Нерегулярная, "рваная" зубцовка зачастую очень сильный довод в пользу оригинальности клея.
  17. Сейчас ситуация вроде бы нормализовалась и письма из Европы приходят в среднем за две недели.
  18. Всем небезызвестные бельгийские дилеры регулярно выбрасывают довольно ликвидный, но не редкий материал в количестве, зачастую в мультиплетах. Сейчас, например, один из них уже какую неделю подряд выставляет одни и те же квартблоки Рейха и союзников, которые в итоге уходят значительно ниже рынка. В таких случаях, если материал относится к области моих интересов и появляется возможность приобрети дубли (трипли, додекапли) по привлекательной цене, то я всегда в это "вкладываюсь". С одной стороны пополняется обменный фонд, с другой всегда есть возможность какие-то разновиды ухватить.
  19. У eBay есть возможность подать <noindex>апелляцию</noindex> на их решение. Возможно, если предоставить им распечатку с трекинга Укрпошты, подтверждающее что письмо было доставлено по совершенно другому адресу, то они могли бы пересмотреть свое решение. Я бы также попытался связаться со службой поддержки eBay по телефону (+1-866-348-9519) и еще раз объяснить им ситуацию.
  20. По крайней мере часть марок из этой <noindex>серии</noindex> со сведенным CTO гашением, поэтому утверждение что состояние марок MNH не соответствует действительности.
  21. Попался еще один любопытный лот на Мешке предлагаемый за полцены от Соловьева. Первая мысль была что это "наведенка", но потом закралась мысль о набитой перфорации на беззубцовом выпуске. Какие у кого будут мысли?
  22. Всем спасибо! Рукоблудие было для меня самой очевидной мыслью, но репутация продавца оставляла некоторые second thoughts.
×
×
  • Создать...