Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз писал по разным поводам (маркам) - искать самому разновидности дело не благодарное.

Если взять микроскоп - у Вас ни одной марки не будет одинаковой, сплошные разновидности.

Оставьте это специалистам и смотрите разновидности в каталогах

Да я и не претендую на звание специалиста. Просто, черт возьми, до чего увлекательное это дело.

Ну, если Вам неинтересно, то больше эту тему поднимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело увлекательное, но, простите за тавтологию, дело в том, что есть разновидности и есть ... гм-м-м... "разновидности".

На форуме есть темы об этом, почитайте. И, конечно, Вы вполне можете найти неизвестные разновидности самостоятельно, даже несмотря на небольшой опыт, но при этом, чтобы не изобретать велосипед, нужно просматривать все каталоги, где они указаны. И лучше не зацикливаться на марашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело увлекательное, но, простите за тавтологию, дело в том, что есть разновидности и есть ... гм-м-м... "разновидности".

На форуме есть темы об этом, почитайте. И, конечно, Вы вполне можете найти неизвестные разновидности самостоятельно, даже несмотря на небольшой опыт, но при этом, чтобы не изобретать велосипед, нужно просматривать все каталоги, где они указаны. И лучше не зацикливаться на марашках.

Да, понял я все. Что в катологе указано- это разновидность, а что нет ...... Все эту тему больше не поднимаю.

Подскажите по цифрам на поле. Что они означают? Тройка, если это тройка, точно отпечатана.

Даже краска такая же золотистая, как на марке. Просто ни разу такого не встречал.

post-13280-1432234815_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь721104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понял я все. Что в катологе указано- это разновидность, а что нет ...... Все эту тему больше не поднимаю.

Подскажите по цифрам на поле. Что они означают? Тройка, если это тройка, точно отпечатана.

Даже краска такая же золотистая, как на марке. Просто ни разу такого не встречал.

Как правило на полях обычно бывают контрольные надписи типографии, даты печати листов и т.д. Обычно это идет в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понял я все. Что в катологе указано- это разновидность, а что нет ...... Все эту тему больше не поднимаю.

Подскажите по цифрам на поле. Что они означают? Тройка, если это тройка, точно отпечатана.

Даже краска такая же золотистая, как на марке. Просто ни разу такого не встречал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько реально нужно просить за марки? Чем руководствоваться? Я понимаю, что эта тема не раз уже поднималась,

но каталогов много. На Молотке цены тоже разные.

Я не торгую, но так получилось, что скопилось много 60-х годов. Состояние **. В основном космос, спорт. Есть сцепки, кварты, блоки.

Я уже раньше спрашивал по космосу(Титов), состояние видели.

Выставлял на Авито, цена ниже Молотка, ни одного звонка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько реально нужно просить за марки? Чем руководствоваться? Я понимаю, что эта тема не раз уже поднималась,

но каталогов много. На Молотке цены тоже разные.

Я не торгую, но так получилось, что скопилось много 60-х годов. Состояние **. В основном космос, спорт. Есть сцепки, кварты, блоки.

Я уже раньше спрашивал по космосу(Титов), состояние видели.

Выставлял на Авито, цена ниже Молотка, ни одного звонка.

60-е -70-80-годы СССР (если не считать супер-пупер-раритетов типа беззубцовок последних лет СССР, линейных зубцовок и пр.) вполне массовый и доступный материал. На торговых площадках он представлен в количестве: и в одиночках и в квартах и в мультах и в листах и сериями и целыми годовыми комплектами. Тем не менее продать это можно, если реально смотреть на вещи. Если поставите в продажу рядовые вещи по фиксированной цене, то можно продавать долго и нудно и безуспешно. Я такой материал в своё время комплектовал или годовыми комплектами или крупными подборками и выставлял в рекомендуемые лоты с рубля. Уходило всё, т.к. отдельный наш народ очень любит халяву и делает ставки в надежде купить задаром. Так что шансы продать такой материал есть, пробуйте! :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-е -70-80-годы СССР (если не считать супер-пупер-раритетов типа беззубцовок последних лет СССР, линейных зубцовок и пр.) вполне массовый и доступный материал. На торговых площадках он представлен в количестве: и в одиночках и в квартах и в мультах и в листах и сериями и целыми годовыми комплектами. Тем не менее продать это можно, если реально смотреть на вещи. Если поставите в продажу рядовые вещи по фиксированной цене, то можно продавать долго и нудно и безуспешно. Я такой материал в своё время комплектовал или годовыми комплектами или крупными подборками и выставлял в рекомендуемые лоты с рубля. Уходило всё, т.к. отдельный наш народ очень любит халяву и делает ставки в надежде купить задаром. Так что шансы продать такой материал есть, пробуйте! :praising:

Спасибо большое за совет. Я честно сказать уже думал над этим. Но некоторые вещи не хочется рвать. А насчет халявы Вы правы.

Но ведь космос(собачки, венера) тоже как-бы рядовой, но отдавать за совсем копейки не хочется. Да и по зубцовке надо смотреть.

Материала много, не занимался еще. Подскажите еще, что такое фиксированная цена? От чего отталкиваться?

Изменено пользователем Игорь721104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Я честно сказать уже думал над этим. Но некоторые вещи не хочется рвать. А насчет халявы Вы правы.

Но ведь космос(собачки, венера) тоже как-бы рядовой, но отдавать за совсем копейки не хочется. Да и по зубцовке надо смотреть.

Материала много, не занимался еще.

По линейным зубцовкам начала 60-х не парьтесь, вряд ли они вам попадутся :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линейным зубцовкам начала 60-х не парьтесь, вряд ли они вам попадутся :praising:

Все равно интересно, посмотрю. Скажите, а как вообще получилась разная зубцовка? Брак? И почему она так сильно цениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно интересно, посмотрю. Скажите, а как вообще получилась разная зубцовка? Брак? И почему она так сильно цениться?

Из предисловия к каталогу Соловьёва

 

post-4811-1432311041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предисловия к каталогу Соловьёва

 

post-4811-1432311041.jpg

Охренеть! Что приватизация была возможна в 50-60г.г.??? Да еще в такой сфере? Филателия Великая и Необъятная!

А почему тогда эти выпуски настолько редкие? Быстро прикрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть! Что приватизация была возможна в 50-60г.г.??? Да еще в такой сфере? Филателия Великая и Необъятная!

А почему тогда эти выпуски настолько редкие? Быстро прикрыли?

Редкие, потому что эти зубцовки из СИГНАЛЬНЫХ листов :praising:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкие, потому что эти зубцовки из СИГНАЛЬНЫХ листов :praising:

Простите дилетанта :unsure: но что такое сигнальные листы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите дилетанта :unsure: но что такое сигнальные листы?

 

Вот тут была тема, изучайте

 

https://forum.philatelie.net/archive/index.php/t9573.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут была тема, изучайте

 

https://forum.philatelie.net/archive/index.php/t9573.html

Спасибо большое за ссылку. Все исчерпывающе понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, по этой марке. Марка конечно в плохом состоянии, но может представляет какую-либо ценность?

post-13280-1432314447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, по этой марке. Марка конечно в плохом состоянии, но может представляет какую-либо ценность?

Иран, 1915г, Копеечная марка из 17- марочной серии. Оценка михеля за люкс 0,9 евро. Вся серия-10,0 евро :unsure: Не разбогатеете. Оценка Вашей- ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран, 1915г, Копеечная марка из 17- марочной серии. Оценка михеля за люкс 0,9 евро. Вся серия-10,0 евро :unsure: Не разбогатеете. Оценка Вашей- ноль!

Спасибо. Не кидайте в меня тапком, что спрашиваю про убитые марки. Но вдруг попадется в нормальном состоянии. Вот эту не могу определить.

post-13280-1432317418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не кидайте в меня тапком, что спрашиваю про убитые марки. Но вдруг попадется в нормальном состоянии. Вот эту не могу определить.

 

Франция, 1900г, № 90х по михелю (в серии 5 марок), у этой была бы цена 0,2евро, но цена вашей опять =ноль! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция, 1900г, № 90х по михелю (в серии 5 марок), у этой была бы цена 0,2евро, но цена вашей опять =ноль! :unsure:

Спасибо. Цены какие-то смешные. Я понимаю, что тиражи, но год-то тоже недетский. Неужели сохранилось много марок в состоянии **.

Интересно, каким образом? Ведь сколько было войн, катаклизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Цены какие-то смешные. Я понимаю, что тиражи, но год-то тоже недетский. Неужели сохранилось много марок в состоянии **.

Интересно, каким образом? Ведь сколько было войн, катаклизмов.

Начнёте вникать-поймёте, что цена марок зависит от многих факторов и год выпуска- далеко не показатель. Ваша показанная (1900г)-копеечная и доступная, а есть марки, которым нет и 10 лет, но не найдёшь в продаже, и никакие каталоги уже не действуют в этом случае.

Как вы сами сказали - филателия великая и необъятная? Так вроде? :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнёте вникать-поймёте, что цена марок зависит от многих факторов и год выпуска- далеко не показатель. Ваша показанная (1900г)-копеечная и доступная, а есть марки, которым нет и 10 лет, но не найдёшь в продаже, и никакие каталоги уже не действуют в этом случае.

Как вы сами сказали - филателия великая и необъятная? Так вроде? :nyam1:

Да. Я уже не раз встречал на форуме упоминания про марки, которые выпущены недавно, но в настоящее время достаточно редкие и дорогие.

Подскажите пожалуйста о каких марках речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я уже не раз встречал на форуме упоминания про марки, которые выпущены недавно, но в настоящее время достаточно редкие и дорогие.

Подскажите пожалуйста о каких марках речь?

Мне бы не хотелось приводить примеры :blum1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось приводить примеры :blum1:

Понятно, придется самому барахтаться. Начал разбирать недавно коллекцию. Человек был в обществе филателистов в 60-70г.г.

В одном альбоме нашел обрывки с конвертов. Вроде бы марки рядовые. Но почему-то он их поставил в альбом.

Подскажите, может гашение какое роль играет, или марки? А может конечно и фуфло. Просто хочется знать, стоит их хранить или выбросить.

post-13280-1432369706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...