Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, является ли левая марка разновидностью СК- 103 с.

Левая марка каккая то выцветшая. На ней клей есть? Если нет, то просто мытая.

У меня вот такая пара, сравните

post-12557-1433911806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая марка каккая то выцветшая. На ней клей есть? Если нет, то просто мытая. У меня вот такая пара, сравните

Доброе утро! Клей на марке ровненький, есть след от наклейки, цвет действительно чересчур бледный. Но Вы меня озадачили. Я сравнивал с тем, что у меня есть.

Посмотрел Ваше фото и совсем запутался. Я так понял, что эту бледную марку, тоже сравнивал с разновидностью.

Вот выкладываю все марки этого вида, и убитые и нормальные. Помогите понять, где разновидность, а где нет.

post-13280-1433915926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Клей на марке ровненький, есть след от наклейки, цвет действительно чересчур бледный. Но Вы меня озадачили. Я сравнивал с тем, что у меня есть.

Посмотрел Ваше фото и совсем запутался. Я так понял, что эту бледную марку, тоже сравнивал с разновидностью.

Вот выкладываю все марки этого вида, и убитые и нормальные. Помогите понять, где разновидность, а где нет.

У Ляпина два оттенка: серо-голубая и серо-зеленая. ИМХО, что серо-зеленая, та что потемнее, но как говорится не факт.

Нужен материал для сравнения, чем больше тем лучше. Когда попадается новая марка обязательно сравниваю с тем, что есть и так постепенно приходишь к какому то результату.

И конечно надо смотреть оттенки марок в живую, потому что вначале дает какое то искажение по цвету сканер, потом видеокарта и добавляет цветокалибровка монитора, которая вообще у всех разная.

У Вас, на мой взгляд цвет одинаковый, бумага разная, а она тоже влияет как общий фон на оттенок марки

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ляпина два оттенка: серо-голубая и серо-зеленая. ИМХО, что серо-зеленая, та что потемнее, но как говорится не факт.

Нужен материал для сравнения, чем больше тем лучше. Когда попадается новая марка обязательно сравниваю с тем, что есть и так постепенно приходишь к какому то результату.

И конечно надо смотреть оттенки марок в живую, потому что вначале дает какое то искажение по цвету сканер, потом видеокарта и добавляет цветокалибровка монитора, которая вообще у всех разная.

У Вас, на мой взгляд цвет одинаковый, бумага разная, а она тоже влияет как общий фон на оттенок марки

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

У Вас марки чистые, если они еще с клеем, то самый простой способ посмотреть на обороте вдавленность от звезды : если есть - ТИПО, нет - ЛИТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас марки чистые, если они еще с клеем, то самый простой способ посмотреть на обороте вдавленность от звезды : если есть - ТИПО, нет - ЛИТО

Спасибо. Если я конечно правильно определил, то кроме 5р., все ЛИТО. Вопрос по цвету марки. Подскажите,есть ли среди них ультрамариновая.

post-13280-1434040963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если я конечно правильно определил, то кроме 5р., все ЛИТО. Вопрос по цвету марки. Подскажите,есть ли среди них ультрамариновая.

Нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: для понимания разницы в цветах- слева ультрамарин...

 

post-4811-1434042339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: для понимания разницы в цветах- слева ультрамарин...

Ультрамарин

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: для понимания разницы в цветах- слева ультрамарин...

Спасибо большое. Объясните пожалуйста, еще такой момент. СК № 6- с синяя-ультрамарин- 15000р. и 6 PP- b ультрамарин-синяя-20000р.

Как понять? В чем разница то? Ведь только названия цвета местами поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Объясните пожалуйста, еще такой момент. СК № 6- с синяя-ультрамарин- 15000р. и 6 PP- b ультрамарин-синяя-20000р.

Как понять? В чем разница то? Ведь только названия цвета местами поменяли.

Разница в бумаге : простая и папиросная, кстати по внимательней смотрите каталог - ультрамариновая на папиросной бумаге дешевая, а дорогая синяя, а на простой бумаге наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в бумаге : простая и папиросная, кстати по внимательней смотрите каталог - ультрамариновая на папиросной бумаге дешевая, а дорогая синяя, а на простой бумаге наоборот

Понятно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это линейка или гребенка.

Там и линейка разная. А зубцемером не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично сравните с каталогом

оно

самый простой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично сравните с каталогом

оно

самый простой вариант

Добрый день! Я раньше уже спрашивал по двойной перфорации "Космос-фольга" 1961г. Нашел у себя еще одну марку 1967г.

Наверное, двойная перфорация встречается, не так уж редко?

post-13280-1434193252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я раньше уже спрашивал по двойной перфорации "Космос-фольга" 1961г. Нашел у себя еще одну марку 1967г.

Наверное, двойная перфорация встречается, не так уж редко?

Не часто, но Вашем случае это не так интересно, как была бы двойная перфорация между марками. Но у Вас то же ничего, можно оставить как разновидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто, но Вашем случае это не так интересно, как была бы двойная перфорация между марками. Но у Вас то же ничего, можно оставить как разновидность

Спасибо. Подскажите пожалуйста, сколько стоят эти марки. Жаль конечно, что состояние не очень хорошее.

post-13280-1434198715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите пожалуйста, сколько стоят эти марки. Жаль конечно, что состояние не очень хорошее.

они и при жизни ничего не стоили, а сейчас вообще ноль! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...