Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Оценка марок


Рекомендуемые сообщения

Никогда не интересовался филокартией, но, насколько понимаю, никакого "в среднем" там нет. Можно, конечно, задаться вопросом, сколько в среднем стоят довоенные Советы (марки), но в чем будет заключаться практический смысл такого вопроса? - Брать для перепродажи, будучи ни уха ни рыла, - 100% потерять деньги...

Согласен с Вами. Но вещи уж больно красивы, так и веет стариной. Умели ведь делать.

Имею слабость к таким предметам, сейчас даже жалею, что не взял. Но опять же всего не купишь. Надо выбирать что-то одно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Но вещи уж больно красивы, так и веет стариной. Умели ведь делать.

Имею слабость к таким предметам, сейчас даже жалею, что не взял. Но опять же всего не купишь. Надо выбирать что-то одно.

Марки, ИМХО, дают полный простор для удовлетворения эстетически-антикварных пристрастий. В первую очередь, конечно, классика до 40-го года плюс металлографии более поздних лет плюс комбинированные с металлографией способы печати. По сути это - мини-гравюрки, как считалось раньше - "живопись для бедных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему на марке две цены 35F и 100F, а также год выпуска.

Это две марки в сцепке 1971 года. Неперфорированная пара стоит на Делькампе почти 10 Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки, ИМХО, дают полный простор для удовлетворения эстетически-антикварных пристрастий. В первую очередь, конечно, классика до 40-го года плюс металлографии более поздних лет плюс комбинированные с металлографией способы печати. По сути это - мини-гравюрки, как считалось раньше - "живопись для бедных".

Так-то оно так. Насчет простора конечно согласен. Но то, что для бедных не знаю. Случайно попался каталог 1957г. выпуска по советским маркам.

Цены "мама не горюй". Даже не знаю, как в то время люди ухитрялись собирать марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, что напрягаю по годам. Несколько блоков Бутана и серия. Все выкладывать думаю нет смысла. Похоже, что одного года или близкие года.

Вот для примера. Помогите пожалуйста, определить год.

post-13280-1434753105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Но вещи уж больно красивы, так и веет стариной. Умели ведь делать.

Имею слабость к таким предметам, сейчас даже жалею, что не взял. Но опять же всего не купишь. Надо выбирать что-то одно.

В филокартии общих каталогов нет. Поэтому тут все очень индивидуально. По российским (дореволюционным) открыткам в цене определенные художники, виды городов, поздравительные. После 17 года редкие первые открытки (18-20) и открытки войны 41-46, да 30-х годов поискать надо.

Опять таки от темы зависит - репродукции картин дешевле по сравнению с пропагандой и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, что напрягаю по годам. Несколько блоков Бутана и серия. Все выкладывать думаю нет смысла. Похоже, что одного года или близкие года.

Вот для примера. Помогите пожалуйста, определить год.

Послушайте, купите наконец себе каталог по иностранным маркам! Хоть какой-нибудь....

Сколько можно задавать элементарных вопросов по простейшим маркам?

Все ответы находятся на раз-два...

Что за инфантильность! 20 страниц уже набили, а по уровню всё еще на первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это Вам сразу все видно. А я еще, как ребенок, который учится ходить. Вот и с зубцовкой тоже. Вы сразу обратили внимание. Подскажите.

У Вас, похоже. линейная. Так кроме этого в линейной зубцовке есть два размера (по каталогу Ляпина): 22,7х33,5 и 22,5х32,9, разница в цене в 4 раза (опять таки по каталогу).

А растр определяется просто - посмотрите через лупу на фон марки средней плотности (не темный и не светлый) и увидите ромбики, вертикальные или горизонтальные, а бывают и квадратики - вот это и есть растр. Некоторые растры очень дороги, так что проверяете все марки, что у Вас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, что напрягаю по годам. Несколько блоков Бутана и серия. Все выкладывать думаю нет смысла. Похоже, что одного года или близкие года.

Вот для примера. Помогите пожалуйста, определить год.

8 марок + 4 блока 1984 год. Тут не обязательно тратить деньги на каталог. Можно решить большинство проблем двумя путями. Либо (1) забиваете в Гугл-картинки, скажем, "Bhutan locomotives stamp" - и смотрите результат. Либо (2) регистрируетесь на Stampworld и листаете Бутан по годам; по дизайну опытный глаз видит, что речь здесь идет о 1980-90-х.

Теперь о "даже не знаю, как в то время люди ухитрялись собирать марки". В большинстве случаев на марки деньги зарабатывались марками же (ну или дисками с джинсами) по классической формуле "товар-деньги-товар". Я к такой разновидности собирательства относился и отношусь скептически, поскольку она является коллекторством в той же степени, в которой является фарцой - со всеми вытекающими. Но по большому счету в те времена при желании иметь свободные деньги на марки деваться было некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, похоже. линейная. Так кроме этого в линейной зубцовке есть два размера (по каталогу Ляпина): 22,7х33,5 и 22,5х32,9, разница в цене в 4 раза (опять таки по каталогу).

А растр определяется просто - посмотрите через лупу на фон марки средней плотности (не темный и не светлый) и увидите ромбики, вертикальные или горизонтальные, а бывают и квадратики - вот это и есть растр. Некоторые растры очень дороги, так что проверяете все марки, что у Вас есть

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В филокартии общих каталогов нет. Поэтому тут все очень индивидуально. По российским (дореволюционным) открыткам в цене определенные художники, виды городов, поздравительные. После 17 года редкие первые открытки (18-20) и открытки войны 41-46, да 30-х годов поискать надо.

Опять таки от темы зависит - репродукции картин дешевле по сравнению с пропагандой и т.д. и т.п.

Спасибо за разъяснение. Думаю если в этом деле не соображаешь, лучше не покупать.

 

8 марок + 4 блока 1984 год. Тут не обязательно тратить деньги на каталог. Можно решить большинство проблем двумя путями. Либо (1) забиваете в Гугл-картинки, скажем, "Bhutan locomotives stamp" - и смотрите результат. Либо (2) регистрируетесь на Stampworld и листаете Бутан по годам; по дизайну опытный глаз видит, что речь здесь идет о 1980-90-х.

Теперь о "даже не знаю, как в то время люди ухитрялись собирать марки". В большинстве случаев на марки деньги зарабатывались марками же (ну или дисками с джинсами) по классической формуле "товар-деньги-товар". Я к такой разновидности собирательства относился и отношусь скептически, поскольку она является коллекторством в той же степени, в которой является фарцой - со всеми вытекающими. Но по большому счету в те времена при желании иметь свободные деньги на марки деваться было некуда.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, купите наконец себе каталог по иностранным маркам! Хоть какой-нибудь....

Сколько можно задавать элементарных вопросов по простейшим маркам?

Все ответы находятся на раз-два...

Что за инфантильность! 20 страниц уже набили, а по уровню всё еще на первой...

Я вроде извинился за простейшие вопросы. По иностранным каталогам, как я понял существует их очень много.

Целенаправленно иностранные не собираю. Больше интересуют советские марки. Обращаюсь на форум, только если сам не могу что-то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, можно ли это рассматривать, как абкляч. Вживую я никогда его не видел, поэтому не ругайтесь.

post-13280-1434799126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, можно ли это рассматривать, как абкляч. Вживую я никогда его не видел, поэтому не ругайтесь.

У вас не абкляч, мытая без клея

Абкляч выгляди вот так

post-12557-1434800211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Случайно попался каталог 1957г. выпуска по советским маркам.

Цены "мама не горюй". Даже не знаю, как в то время люди ухитрялись собирать марки.

Дык в 1957 были еще дореформенные "старые" деньги. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в 1957 были еще дореформенные "старые" деньги. :sarcastic:

Да, это я упустил из виду. А зарплаты тогда какие были?

Вот смотрите, посмотрел по каталогу, Челюскинцы 50к. стоила 3р.50к., Стратостат 5к.- 5 рублей, блок Фил.выставка-10 рублей.

Если перевести на наши деньги-это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1961 деноминация была, в 10 раз. То, что стоило 5 руб., стало стоить 50 коп.

Вы что, историю СССР в школе не учили ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1961 деноминация была, в 10 раз. То, что стоило 5 руб., стало стоить 50 коп.

Вы что, историю СССР в школе не учили ??

Историю учил. Но такие нюансы не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько стоят эти марки. Извините за качество фото.

Упорствуем в нежелании Stampworld осваивать? - Я закончил благотворительностью заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорствуем в нежелании Stampworld осваивать? - Я закончил благотворительностью заниматься.

Доброе утро! Спасибо за Stampworld, осваиваю. Мне сайт понравился. А в благотворительности я не вижу ничего плохого.

Тем более я ведь не денег прошу, а совета. Мне кажется искренняя благодарность за оказанную помощь, тоже что-то значит.

Ну, это чисто мое мнение.

Помогите пожалуйста, разобраться с маркой.

Это 1870-1894гг. Канада. По цвету 3 разновидности- лименная, оранжевая и оранжево-желтая. Точно не лимонная.

Но вот какая из двух остальных не пойму.

post-13280-1434868738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо за Stampworld, осваиваю.

Если осваиваете, то предыдущий Сунь Ятсен - в "Китай. Империя". С ориентировочными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...