Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Просто я запутался уже в этих премудростях. У Вас то глаз уже опытный, сразу видите, где что.

 

... и времени у Вас вагон, и делать Вам нечего ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я запутался уже в этих премудростях. У Вас то глаз уже опытный, сразу видите, где что.

У меня глаз обычный, как у всех. Просто каждый раз берешь каталог и смотришь конкретно по каждой марке.

Лет через несколько что-то начинает откладываться в памяти и просто сразу знаешь где надо смотреть - в каталоге.

Если Вы собираетесь собирать марки без каталога, по моему мнению в печатном виде, а не в электронном, Вам все равно не обойтись.

А если Вы хотите собрать что-то с разновидностями то нужны каталоги Ляпина и Зверева. У Соловьева и Загорского сейчас стало получьше,

но все равно там много чего нет. Правда еще есть специализированный каталог Стандарт-коллекции (Загорского), но это уже почти раритет.

А для полного счастья надо конечно иметь их все.

А по надпечатке 7500 на 250 - это далеко не самый сложный случай. И пока Вы сами в этом не разберетесь повысить так сказать свою квалификацию, как коллекционера, будет трудно.

А Ваша марка № 45 РР на тонкой бумаге, надпечатка типографская, черная (по Загорскому), стоимость 20 руб в состоянии **

(и это я написал не по памяти, а глядя в каталог), а у Вас следы двух наклеек, причем не филателистических, так что где то рублей 5, если кому надо, потому что можно купить за 10 рублей в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глаз обычный, как у всех. Просто каждый раз берешь каталог и смотришь конкретно по каждой марке.

Лет через несколько что-то начинает откладываться в памяти и просто сразу знаешь где надо смотреть - в каталоге.

Если Вы собираетесь собирать марки без каталога, по моему мнению в печатном виде, а не в электронном, Вам все равно не обойтись.

А если Вы хотите собрать что-то с разновидностями то нужны каталоги Ляпина и Зверева. У Соловьева и Загорского сейчас стало получьше,

но все равно там много чего нет. Правда еще есть специализированный каталог Стандарт-коллекции (Загорского), но это уже почти раритет.

А для полного счастья надо конечно иметь их все.

А по надпечатке 7500 на 250 - это далеко не самый сложный случай. И пока Вы сами в этом не разберетесь повысить так сказать свою квалификацию, как коллекционера, будет трудно.

А Ваша марка № 45 РР на тонкой бумаге, надпечатка типографская, черная (по Загорскому), стоимость 20 руб в состоянии **

(и это я написал не по памяти, а глядя в каталог), а у Вас следы двух наклеек, причем не филателистических, так что где то рублей 5, если кому надо, потому что можно купить за 10 рублей в идеале

Понял. Спасибо большое за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему так сильно отличаются изображения звезды на зубцовой и беззубцовой марке "Выставка 1939г."

post-13280-1431770179.jpg

post-13280-1431770190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему так сильно отличаются изображения звезды на зубцовой и беззубцовой марке "Выставка 1939г."

Ляпин, стр. 230 (2009 г.) : "в зависимости от интенсивности черно-синей и красной составляющих, имеют красное сияние вокруг белой окантовки звезды от 1 до 3 мм. Оценка одинакова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпин, стр. 230 (2009 г.) : "в зависимости от интенсивности черно-синей и красной составляющих, имеют красное сияние вокруг белой окантовки звезды от 1 до 3 мм. Оценка одинакова"

Спасибо большое. Подскажите, а блок Пушкина и 10 коп. подходят под разновидность( точка в "О"), которая указана в каталоге у Ляпина.

post-13280-1431781539.jpg

post-13280-1431781550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Картинку можно у Загорского посмотреть Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Господа, подскажите, что это за марки. Имеют ли ценность. Благодарю.

Б...Ь, ИТИТЬ-КОЛОТИТЬ !! Ну сколько можно !!??

Читай пункт № 1 вверху этой страницы !!

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б...Ь, ИТИТЬ-КОЛОТИТЬ !! Ну сколько можно !!??

Читай пункт № 1 вверху этой страницы !!

Ох, сколько нервов. Спокойней сударь, спокойней. Успокоительное попейте. Просто хотел уточнить, что за марки и имеют ли они ценность. Есть марки, которым цены нет вне зависимости от состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько нервов. Спокойней сударь, спокойней. Успокоительное попейте. Просто хотел уточнить, что за марки и имеют ли они ценность. Есть марки, которым цены нет вне зависимости от состояния.

Есть, но не эти :sarcastic:

Эти на выброс...

PS Кстати, если интересно - это мятая Куба с гашением СТО...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько нервов. Спокойней сударь, спокойней.

Да вы достали тут уже всех, ДЕБИЛЫ !

Для кого написано всё это сверху ?? Каждый день приходит очередной

долбоящер и, не считая нужным прочитать правила, начинает постить

тут всякую рванину, которая не стоит даже 1 руб. за килограмм.

И каждый считает, что это его говно имеет какую-то ценность !

Нет никаких денег в ваших пионерских "коллекциях" и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ АПРИОРИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы достали тут уже всех, ДЕБИЛЫ !

Для кого написано всё это сверху ?? Каждый день приходит очередной

долбоящер и, не считая нужным прочитать правила, начинает постить

тут всякую рванину, которая не стоит даже 1 руб. за килограмм.

И каждый считает, что это его говно имеет какую-то ценность !

 

+1

Лучше и не скажешь.

 

Есть, но не эти

 

Byron, о каких марках идет речь, если не считать очевидные варианты типа Гвианы ?

Изменено пользователем AlexRange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста правильно ли я определил тип марки, как 764I по Ляпину(без полос на нижней части герба).

post-13280-1431796841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byron, о каких марках идет речь, если не считать очевидные варианты типа Гвианы ?

А собственно чем вам не нравится варианты Гвианы и Маврикия?

PS Да берите любые марки из каталогов с четырех, и особенно пятизначными ценами... :sarcastic:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь это?

Сказали бы проще - не оффтопьте в чужой теме...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так Тут указано, для кого это написано...

Я не собираюсь с Вами пикироваться в филателии, уровень не тот. Маврикий, не Маврикий. Я по моему вообще о стоимости речи даже не заводил.

Мне плевать сколько это стоит.

Есть интерес, что находится в коллекции.

Да, я еще не разбираюсь в разновидностях, не ориентируюсь в каталогах, не разбираюсь в растрах, видах перфорации и т.д.. Поэтому и пришел на сайт.

Вместо того, чтобы упражняться в остроумии, просто написали бы ошибся я или нет.

Вот все на этом сайте фанаты филателистики, ратуют за ее пропаганду, дискутируют как вызвать к ней интерес молодежи.

И вместе с тем, Вы своим высокомерием отпугиваете людей от этого увлекательного занятия.

Ничего, разберусь и сам в этих тонкостях. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, прочитайте внимательно ни я, ни Byron не имели вас в виду.

Просто какой-то очередной дебил с мусором влез в вашу тему (сообщение № 213)

Изменено пользователем AlexRange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, прочитайте внимательно ни я, ни Byron не имели вас в виду.

Просто какой-то очередной дебил с мусором влез в вашу тему (сообщение № 213)

Добрый вечер! Извините, если кого обидел своим высказыванием. Да, я действительно не обратил внимания, что кто-то влез в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Извините, если кого обидел своим высказыванием. Да, я действительно не обратил внимания, что кто-то влез в тему.

 

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме встречалась тема по интересным гашениям. Марка конечно убитая, но я хотел у Вас узнать, представляет ли это гашение интерес или нет.

post-13280-1431978403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка конечно убитая, но я хотел у Вас узнать, представляет ли это гашение интерес или нет.

Для собирателей темы ЭСПЕРАНТО может и представляет, но таких еще найти надо. :sarcastic:

Это когда-то популярная тема была, да вся вышла. :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собирателей темы ЭСПЕРАНТО может и представляет, но таких еще найти надо. :sarcastic:

Это когда-то популярная тема была, да вся вышла. :boredom:

Спасибо за ответ. Разбирал старые марки и нашел еще несколько с необычными гашениями. Подскажите пожалуйста, что-нибудь есть интересное.

post-13280-1432057886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...