Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стоимость пересылки лотов на аукционах


Рекомендуемые сообщения

Несколько раз сталкивался с недочеловеками, которые копеечные лоты (при покупке нескольких) отказывались объединять.

При цене марки в 5р., стоимость пересылки 200-300р (по России).

Таким нужно напоминать, что это покупатель покупает марку, а не продавец зарабатывает на пересылке.

Если у Вас такое случится, требуйте реквизиты для оплаты, оплачивайте лот, отказывайтесь от доставки и лепите негатив с описанием.

 

П.С. Отдельная тема, когда на молотке забираю за стартовую цену лоты с рубля. А продавец вдруг заявляет, что цены указаны в у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз сталкивался с недочеловеками, которые копеечные лоты (при покупке нескольких) отказывались объединять.

При цене марки в 5р., стоимость пересылки 200-300р (по России).

Таким нужно напоминать, что это покупатель покупает марку, а не продавец зарабатывает на пересылке.

Если у Вас такое случится, требуйте реквизиты для оплаты, оплачивайте лот, отказывайтесь от доставки и лепите негатив с описанием.

 

П.С. Отдельная тема, когда на молотке забираю за стартовую цену лоты с рубля. А продавец вдруг заявляет, что цены указаны в у.е.

 

Про недочеловеков - это Вы погорячились, это из другой оперы. Это просто жлобы. Сильно подозреваю, жлобство натуре человеческой присуще, только кто-то его культивирует, холит и лелеет, а кто-то давит его, давит, и бывает, выдавливает. И думаю, последних всё-таки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ебее таких полно - за каждый лот по 0,25-0,5 у.е. требует + 5у.е. за все. ебей такого не любит - и при разбирательствах принимает сторону покупателя. у меня была ситуация когда за доставку слупил 19 доларов а прислал марок на 5долларов наклеяно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз сталкивался с недочеловеками, которые копеечные лоты (при покупке нескольких) отказывались объединять.

При цене марки в 5р., стоимость пересылки 200-300р (по России).

Таким нужно напоминать, что это покупатель покупает марку, а не продавец зарабатывает на пересылке.

Если у Вас такое случится, требуйте реквизиты для оплаты, оплачивайте лот, отказывайтесь от доставки и лепите негатив с описанием.

П.С. Отдельная тема, когда на молотке забираю за стартовую цену лоты с рубля. А продавец вдруг заявляет, что цены указаны в у.е.

 

Сделав ставку (купив) - вы соглашаетесь со всеми условиями, какими бы "лепыми" или нелепыми они бы не были...

Стоимость комбинированной доставки можно оговорить и до покупок (ставок), есть соответствующая форма связи...

"оплачивайте лот, отказывайтесь от доставки и лепите негатив с описанием" - имхо, не comme il faut. С хрена ли негативный отзыв, если акцептировав сам не удосужился заранее урегулировать вопрос?

Другое дело, если доставку увеличивают в нарушение договорённостей. Тогда, отказ от покупки и письмо в СП: на Молотке есть положение в правилах о "несоразмерной стоимости доставки". Аналогично, с "ценами в у.е." - система расчётов в РФ - рубль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в описании каждого лота на ебее стоит цена доставки в вашу страну. При покупке вы соглашаетесь с этой ценой. Неважно, 1 доллар, 10 или 20 стоит доставка. Общая цена за лот составляет цену доставки и цену лота. Тот, кто не обращает внимание на стоимость доставки сам виноват. Что именно включил продавец в стоимость доставки он не обязан объяснять (да хоть утренний кофе на заправке). Забота покупателя купить лот по совокупной цене доставка+лот. Проблема возникает, когда цена доставки вдруг начинает сумироваться за несколько лотов. Многие пишут - одна цена за доставку, неважно сколько лотов купленно. И это нормально. А некоторые не пишут такое и потом говорят, мол я такого не обещал, поэтому за доставку возьму денег ДОФИГА. И это уже нормальный повод к отказу от сделки и отрицательному отзыву. На американском ебее зачастую продавцы пишут в описании, что за каждый последующий лот добавляется оплата 0,25 бакса (0,5 у сильно жадных). Опять же - мы сами акцептируем это или нет. Но купив лоты, мы соглашаемся с этим условием. Опять же, если прод взял денег "от души", а упаковал хреново, то тут уж пусть не обижается на отрицательный отзыв.

На Делькампе, в отличии от ебея, можно добавлять отдельно "другие расходы", обычно проценты Пейпела/Скрила. Продавцы честно пишут в описании, что при оплате пейпелом добавляется 4%+0,35 евро. Ничего страшного в этом не вижу, я могу сам просчитать всю стоимость лота и принять решение о покупке. На Ебее такой функции нет и иногда напрягает, когда покупатель (имею ввиду по стране, не с другого континента) берет один лот за 1 евро и платит пейпелом, хотя банковсий перевод бесплатен и доступен каждому.

Ну и в заключение. Не только продавцы есть жлобы, среди покупателей их тоже достаточно. Сначала торгуются за каждый цент и требуют упаковку до 20 грамм простым письмом, а потом стонут, что там что-то пострадало во время транспортировки.

Ну и совсем на последок. ВСЕ проблемы возникают от того, что люди не хотят общаться нормально ДО и ПОСЛЕ покупки. Большинство проблем можно решить, стоит только написать, а не придумывать себе всякое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы честно пишут в описании, что при оплате пейпелом добавляется 4%+0,35 евро.

На самом деле давно уже не 4%, ПП тихой сапой постоянно поднимает эти %%.

Не знаю, какие ставки в Германии, но в России ПП с меня удерживает при

поступлении платежей 0,35 евро или 0,30 доллара +

3,9% если покупатель из России

4,2% если покупатель из Северной Европы ( Скандинавии )

4,4% если покупатель из Европы I ( в основном это страны ЕС ), США и Канады

5,4% если покупатель из Европы II ( остальная Европа, не вошедшая в список I )

6,4 если покупатель из страны, не вошедшей в перечисленные выше.

 

Т.е. бразильцу, египтянину, китайцу, австралийцу и т.д. я должен прибавить

0,35 + 7%, чтобы не оказаться в убытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Делькампе, в отличии от ебея, можно добавлять отдельно "другие расходы", обычно проценты Пейпела/Скрила. Продавцы честно пишут в описании, что при оплате пейпелом добавляется 4%+0,35 евро. Ничего страшного в этом не вижу, я могу сам просчитать всю стоимость лота и принять решение о покупке. На Ебее такой функции нет и иногда напрягает, когда покупатель (имею ввиду по стране, не с другого континента) берет один лот за 1 евро и платит пейпелом, хотя банковсий перевод бесплатен и доступен каждому.

Это полное жлобство и вынос мозга покупателю. Поставьте цены на один-два доллара выше и не заставляйте человеков сидеть с калькуляторами, вычитывая хитрож.. правила и реально оценивая ваши несчастные лоты. Самая гадкая фича на Делькампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полное жлобство и вынос мозга покупателю. Поставьте цены на один-два доллара выше и не заставляйте человеков сидеть с калькуляторами, вычитывая хитрож.. правила и реально оценивая ваши несчастные лоты. Самая гадкая фича на Делькампе.

PayPal - единственная платежная система, где стоимость перевода почему-то

должен оплачивать продавец. С какого испуга ? Во всех остальных случаях

( банковский перевод, Western Union, почтовый перевод, "Контакт" и т.д. )

перевод оплачивает покупатель, и это абсолютно нормально, так и должно быть.

PayPal и еВау придумали эту лукавую систему с целью переманить побольше

покупателей с других площадок.

И очень хорошо, что, в отличие от еВау, на Дельке не пошли на поводу у PayPal

и послали их подальше с их идиотскими правилами.

Кстати, на европейских филиалах еВау очень многие продавцы тоже на это

правило плевать хотели, и открыто пишут, что покупатель должен оплачивать

все расходы по переводу. А амеры их за это прищучить не могут, их власть

только на eBay.com распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( банковский перевод, Western Union, почтовый перевод, "Контакт" и т.д. )

Кто на международном аукционе на мелких суммах использует банковский перевод и Контакт? Никто. Пейпалом платить очень удобно. Добавляем пару долларов к стартовой цене и вопрос решен. Чай не серебро вагонами огружаете, самая ходовая цена лотов - 1-10 долларов. И надо сидеть вычитывать и вычислять, чего же там продавец придумал такого изысканного. Это крахоборство с разными процентами за разные варианты оплаты бесит нереально.

 

Последний раз хитрож... продавец с Украины, начислив всю эту фигню, добавил от себя еще пару долларов. Спрашиваю: это чего? Ответ: Ну я не могу каждый день курс доллара вычислять, типа страховка откурса, если вам жалко, могу убрать. Так у тебя ведь и так цена в долларах, а платить ты будешь гривны на почте, где международные отправления оценены в долларах. Короче, необоснованное жлобство все эти манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...самая ходовая цена лотов - 1-10 долларов.

Ну, это у кого как. У меня ниже 10 евро на Дельке довольно мало лотов.

Иногда и на сотню-две сразу берут ( от 200 евро у меня бесплатная доставка ).

И я просто добавляю в счёт нужную сумму, у меня она идет как "payment",

а у покупателя проявляется ( если используется PayPal ) как "handling".

И покупателю вовсе не надо ничего самому считать, ему остается только нажать

кнопку и заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal - единственная платежная система, где стоимость перевода почему-то

должен оплачивать продавец. С какого испуга ? Во всех остальных случаях

( банковский перевод, Western Union, почтовый перевод, "Контакт" и т.д. )

перевод оплачивает покупатель, и это абсолютно нормально, так и должно быть.

PayPal и еВау придумали эту лукавую систему с целью переманить побольше

покупателей с других площадок.

И очень хорошо, что, в отличие от еВау, на Дельке не пошли на поводу у PayPal

и послали их подальше с их идиотскими правилами.

Кстати, на европейских филиалах еВау очень многие продавцы тоже на это

правило плевать хотели, и открыто пишут, что покупатель должен оплачивать

все расходы по переводу. А амеры их за это прищучить не могут, их власть

только на eBay.com распространяется.

 

Я при любом выборе, как покупатель, всегда выбору ПП. И не за эти проценты. За защиту от идиотов.

У меня последний случай. Купил на Дельке 4 лота. При продаже продавец 2 включил в инвойс, а два выставил в разделе "Other". Итог, я получаю только два лота из инвойса.

Пишу продавцу. Тишина. Еще пишу. Говорит, что отправит неотправленные марки. Итог, проходит больше 2-х месяцев, я ничего не получаю, отрицательный отзыв поставить не могу.

На письма продавец не отвечает. Как только открыл кейс на ПП, сразу объявился. И на продавцов, которые на мороз падают кейс на ПП замечательно действует. Мгновенно выходят

на связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. бразильцу, египтянину, китайцу, австралийцу и т.д. я должен прибавить

0,35 + 7%, чтобы не оказаться в убытке.

 

Это бомба! Честно. Etiketka par avion - отдыхает )))

Изменено пользователем We, the Nicholas II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бомба! Честно. Etiketka par avion - отдыхает )))

Вы полный идиот или не совсем ?

А если лот стоит 300 евро, сколько от этой суммы 7% будет ?

Может, желаете вместо покупателя мне эти 7% заплатить, альтруист хренов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (и не только тут) много пишут о том, что надо думать головой, держать глаза открытыми, читать описание лотов, смотреть оборотку и запрашивать сканы в высоком разрешении. Вот только читать правила PayPal при регистрации в оном - необязательно? Всё русским по белому написано. Да - много, да - что-то меняется (в сторону увеличения), да - периодически головняк в связи с подвижками в законодательстве и т.д. ну так ногами проголосуйте - хватит это терпеть! чего ж не продавать всё на Дельке? Народу в 10 раз меньше? ну вот то-то и оно.

 

и да - теория о вредном воздействии атмосферы нашла-таки очередное подтверждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ногами проголосуйте - хватит это терпеть! чего ж не продавать всё на Дельке?

Народу в 10 раз меньше? ну вот то-то и оно.

Так я почти исключительно на Дельке и продаю, и еще на Молотке.

От еВау с его дебильными правилами блевать тянет.

Я там уже 2 года как почти ничего не выставляю, иногда какой-нибудь мусор

с низким стартом или другой неликвид.

Да, на Дельке меньше покупают, но зато там я сам устанавливаю правила,

и ни одна пиндосская тварь не может мне указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни одна пиндосская тварь не может мне указывать.

Вообще-то за подобные перлы я тут баню довольно часто. Считайте это усным предупреждением. Свою ненависть к другим народам изливайте в другом месте. Давайте жить дружно и следить за языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле давно уже не 4%, ПП тихой сапой постоянно поднимает эти %%.

Конечно, Вы правы, проценты разные. Многие просто решают проблему - 4% паушаль и все. От региона продавца зависит и от того, откуда чаще покупают. Но можно и индивидуально расчитать. Я лично поставил на дельке 2% для всего мира + 0,35 центов на весь счет. Причина моего "жлобства" проста. Далеко не все марки в мире стоят больших денег. Огромное количество марок стоят копейки и тем не менее являются вполне себе коллекционным материалом. Иногда найти марку, стоимость которой 20-30 центов проблематичнее, чем за 10-50 баксов. Дилеры обычно не связываются с таким товаром - зароботка там нет. А на ебее такое не продают (по крайней мере на немецком), так как старт с 1 евро. У меня на дельке много копеечных лотов, которые больше гемороя было выставить, чем денег с них имею. Но люди покупают такие марки, часто по одной, платя за доставку в пять раз больше, чем за марку. И вот представте, что марку за 20 центов покупают и оплачивают пейпелом. Я еще должен останусь, так как я заплачу 15 центов + 5,5% делькампе + 35 центов + 2-7% пейпелу. Скажете, не заниматься такими марками? Конечно, я бы с удовольствием торговал раритетами, но ведь я и сам иногда покупаю марки с ценой ниже 50 центов. И плачу в большинстве случаев банком, а на дельке спокойно смотрю на счета с доплатой за пейпел.

Я тоже не понимаю прикола, почему я должен платить за удобство покупателя. Маразм. Хочется платить быстро и безопасно - платите проценты пейпела сами. При чем тут продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы правы, проценты разные. Многие просто решают проблему - 4% паушаль и все. От региона продавца зависит и от того, откуда чаще покупают. Но можно и индивидуально расчитать. Я лично поставил на дельке 2% для всего мира + 0,35 центов на весь счет. Причина моего "жлобства" проста. Далеко не все марки в мире стоят больших денег. Огромное количество марок стоят копейки и тем не менее являются вполне себе коллекционным материалом. Иногда найти марку, стоимость которой 20-30 центов проблематичнее, чем за 10-50 баксов. Дилеры обычно не связываются с таким товаром - зароботка там нет. А на ебее такое не продают (по крайней мере на немецком), так как старт с 1 евро. У меня на дельке много копеечных лотов, которые больше гемороя было выставить, чем денег с них имею. Но люди покупают такие марки, часто по одной, платя за доставку в пять раз больше, чем за марку. И вот представте, что марку за 20 центов покупают и оплачивают пейпелом. Я еще должен останусь, так как я заплачу 15 центов + 5,5% делькампе + 35 центов + 2-7% пейпелу. Скажете, не заниматься такими марками? Конечно, я бы с удовольствием торговал раритетами, но ведь я и сам иногда покупаю марки с ценой ниже 50 центов. И плачу в большинстве случаев банком, а на дельке спокойно смотрю на счета с доплатой за пейпел.

Я тоже не понимаю прикола, почему я должен платить за удобство покупателя. Маразм. Хочется платить быстро и безопасно - платите проценты пейпела сами. При чем тут продавец?

 

Тогда не принимайте оплату по ПэйПал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще должен останусь, так как я заплачу 15 центов + 5,5% делькампе + 35 центов + 2-7% пейпелу

Ну вот, допустим, марка - 20 центов и 3 доллара пересыл. Это $3.20. 5% от суммы = 16 центов. Почему не выставить марку за 36 центов и не ездить покупателю по мозгам с бухгалтерией? Оплатит шикарный парниша с банковского счета - наживетесь дополнительно аж на 16 центов, оплатит кто-то пейпалом - обойдется сделка без крахоборства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, допустим, марка - 20 центов и 3 доллара пересыл. Это $3.20. 5% от суммы = 16 центов. Почему не выставить марку за 36 центов и не ездить покупателю по мозгам с бухгалтерией?

Не получится. Есть еще фиксированная сумма $0.30. А если цена в евро, то 0,35.

Поэтому прибавлять надо как минимум $0.50.

Так что выставлять такие дешевые лоты могут себе позволить только те,

кто живет в еврозоне, где переводы внутри ЕС бесплатные и ПП никто не

пользуется.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Есть еще фиксированная сумма $0.30. А если цена в евро, то 0,35.

Поэтому прибавлять надо как минимум $0.50.

Правильно! И цена марки станет не 20, а 70 центов. И тут покупатель спросит, а почему я собственно должен платить эти 35 центов за каждую марку, если я плачу один раз за все лоты сразу? Логично? А если он банком платит, то вообще не понятно за что наценка. Просто покупатель пройдет мимо и найдет такую же дешевле. ИМХО, когда все платы прозрачны и покупатель решает как ему платить - проблем не возникает. На ебее сейчас ввели новый прикол. Чтобы продавец имел статус "супер-пупер продавец", он должен отправлять товар "бесплатно". Всем понятно, что цена доставки включена в товар. Вот только когда я покупаю у одного продавца несколько единиц, то меня не покидает чувство, что я плачу за доставку несколько раз. Продавцы взвыли на ебее, особенно у кого дешевый товар, в том числе марки. Большинство продает в одни руки несколько лотов, иногда десятками. И покупатель не будет платить "бесплатную доставку" десяток раз.

Как пример - никто не возмущается, что при покупке на Черри берут 50 центов за каждый выйгранный лот + 15%. Или они тоже "жлобы"? Представляю счет на кварт Леваневского с перевернутой надпечаткой - 1,5 ляма баксов (или за сколько он там ушел) + 50 центов за обработку. Вот смехота! Или жлобство?

Изменено пользователем Трудоголик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример - никто не возмущается, что при покупке на Черри берут 50 центов за каждый выйгранный лот + 15%. Или они тоже "жлобы"? Представляю счет на кварт Леваневского с перевернутой надпечаткой - 1,5 ляма баксов (или за сколько он там ушел) + 50 центов за обработку. Вот смехота! Или жлобство?

 

Вы ошибаетесь. Вот последний инвойс от них.

Черри не берет 0.50 долл. за лот.

Другое дело, что пересылка сразу 50 долл. + 30 долл. за банковский перевод.

Но это всегда так было - и не только у них.

 

post-5828-1429771312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Черри не берет, но у других это есть? Вот с первого попавшегося аука взял инфу. Hadersbeck Auktionen GmbH

"All purchasers will be charged a commission fee amounting to 20 % of the accepted bid price plus 2,00 Euro per lot, plus, in the case of shipment, postage and insurance charges.

19 % Value Addet Tax (VAT)on commissions and expenses (not on the hammer Price) will be invoiced to all domestic buyers and all buyers from EU countries without EU VAT-ID number.

Supplies to non-EU-Member States are exempted from VAT on commission and expenses with presentation of relevant export documents.

Supplies to EU customers outside Germany holding an EU VAT-ID the German VAT does not apply; the buyer is obliged to include the respective VAT in his/her VAT declaration in his/her home country. "

Как видим 2 евро за каждый лот к 20% премии + еще НДС 19%. С североамериканских ауков точно приходили счета с надбавкой за лот 50 центов, так что это не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...