Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Мое предложение по форуму.


Рекомендуемые сообщения

Петро, вот смотрю есть на форуме, наряду с основными темами, и такие, как Инвентарь филателиста , Филателистические аукционы , Платежные системы.

И очень хочется задать вопрос, почему системы доставки филматериала от продавца к покупателю не имеют своей темы? Этот процесс так же сопряжен с определенными трудностями, у людей много вопросов.

А если конкретнее - то почему все вопросы по работе с почтой и в частности тема "Так работает "Почта России" находится где-то глубоко на периферии, а именно в трепе?

Мне кажется, что системы доставки фил. материала надо бы выделить в отдельную тему, где и рассматривать подобные вопросы...

 

PS Получается вопрос на тему, а какой бы мне выбрать пинцет - он как бы по теме форума, а вопрос , что делать, если письмо уже 2 месяца на сортировке, куда бежать и что и кому писать уже как бы и не теме, а так, всего лишь жалкий треп...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если тем набирается много - их группируем в отдельный раздел, если 2-3 - то они мыкаются по углам.

Навскидку по теме были вопросы - об веб-адресах иностранных почтовых служб, тамошние сервисы по отслеживанию корреспонденции, работа национальных почтовых служб и особенно Почты России, как правильно упаковать фил материал и т.д. и т.п. И все это сейчас разбросано по разным разделам...

Лично мне кажется, там не 2-3 раздела, а все же поболее...

PS Кстати недавно решал головоломку - продавец из Франции прислал номер заказного, при вводе которого в сервис почтовых отправлений <noindex>http://myparcels.ru/</noindex> (да и в любой другой) номер не вводился и писал - ошибка номера. Поднял алгоритм формирования контрольного разряда международного регистрационного номера и смог восстановить номер, найдя ошибочно введенную цифру... Где, как не в подобном разделе, размещать подобную информацию....

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вопросы, связанные с доставкой (особенно международной) можно выделить в отдельную "ветку" форума...

Бывают нюансы, которые были бы интересны, в т.ч. и для широкого круга пользователей. Например (кроме уже озвученных Михаилом), относительно служб экспресс доставки Pony или FedEx (etc), отдельно EMS, смена номера трекинга - это только с чем я сталкивался...

С десяток тем набраться сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...