Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тува 1943 год. Флаги.


Jazzist

Рекомендуемые сообщения

Попался кандидат на номер 115 по Соловьёву. Печать - типо. Сзади намазана толстым неравномерным слоем коричневого (или ставшего коричневым) клеем.

 

Ранне подобное в руках не держал. Фуфло или нет?

post-10552-1436727108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался кандидат на номер 115 по Соловьёву. Печать - типо. Сзади намазана толстым неравномерным слоем коричневого (или ставшего коричневым) клеем.

 

Ранне подобное в руках не держал. Фуфло или нет?

 

У Устиновского написано что признаками фальши, появившейся в шестидесятых годах, являются лучи солнца простирающиеся на верхнюю часть земного шара, и пятно на земном шаре над концом серпа имеет вид горизонтально утолщенного штриха, а не двух слитых четырехугольных пятен, как у подлинника. У фальши, которую Устиновский отнес к девяностым годам, отличительной чертой является плоская форма Австралии и искаженная форма правой стороны молота. Мне видится тут первый случай, хотя я могу и ошибаться. Подождем мнения Павла.

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался кандидат на номер 115 по Соловьёву. Печать - типо. Сзади намазана толстым неравномерным слоем коричневого (или ставшего коричневым) клеем.

 

Ранне подобное в руках не держал. Фуфло или нет?

Лично мое мнение, нормальная марка, сравнил с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, нормальная марка, сравнил с оригиналом.

:sarcastic:

марка фальшивая не с тем сравнивали или невнимательно

Сергей в предыдущем посте все обсказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

марка фальшивая не с тем сравнивали или невнимательно

Сергей в предыдущем посте все обсказал..

 

Может бытъ господин Трусов будет настолько любезен и покажет нам настоящую марку из своей коллекции :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maрка абсолютно настоящая, а у господина Трусова последнее время все марки фалъшивые, кроме тех видимо что продаются друганом его, Брызгаловым на Ебее...... :sarcastic:

Еще одна подобная реплика анонима и аккаунт умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

марка фальшивая не с тем сравнивали или невнимательно

Сергей в предыдущем посте все обсказал..

Я, сравнмвал с маркой Уст.148а, насколько понял из каталога клише было одно, лучи солнца на подлинной, тоже касаются шарика, не видел марки, где бы не касались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать надо с заведомо настоящей маркой

а не с картинкой в каталоге

или пользоваться квалифицированой экспертизой

 

Может бытъ господин Трусов будет настолько любезен и покажет нам настоящую марку из своей коллекции :praising:

г-н фарберов слабо понимает в предмете или как всегда валяет дурака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать надо с заведомо настоящей маркой

а не с картинкой в каталоге

или пользоваться квалифицированой экспертизой

 

 

г-н фарберов слабо понимает в предмете или как всегда валяет дурака

Я, и сравнивал с маркой, с сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывайте марку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывайте марку

Я, сейчас далеко от сканера, а качество фото ужасное, буду дома через неделю, если это возможно, скинуть вам в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем..

давайте тут хороший скан и обсудим..

я полагаю не только Вам интересно

неделя не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12359-1437054402.jpeg2post-12359-1437054422.jpeg

зачем..

давайте тут хороший скан и обсудим..

я полагаю не только Вам интересно

неделя не вопрос

Позвольте, тогда Павел обсудить марки которые, я купил, без всяких сертификатов, посчитав их не нужными. Выкладываю три фото в 2х, не сомневаюсь, в 3 скорее фальшь.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12359-1437055110_thumb.jpg

post-12359-1437054402.jpeg2post-12359-1437054422.jpeg

Позвольте, тогда Павел обсудить марки которые, я купил, без всяких сертификатов, посчитав их не нужными. Выкладываю три фото в 2х, не сомневаюсь, в 3 скорее фальшь.Сергей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 без вопросов

30 надпечатка к сожалению не годиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 без вопросов

30 надпечатка к сожалению не годиться

Спасибо, Баальшое, 30 брал заведомо зная, что бы было с чем сравнить, если можно детали, с чем сравнивать, хотя понимаю-это Ваш хлеб, и делиться не хочется.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри деталей по местным надпечаткам не будет..

очень много фальсификатов разного уровня

молоток завален мусором Александр 555 такой ник

и персонаж с ебей отметившийся в этой теме народ какашкой балует разного качества

покажите чтото похожее будем серьезно изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри деталей по местным надпечаткам не будет..

очень много фальсификатов разного уровня

молоток завален мусором Александр 555 такой ник

и персонаж с ебей отметившийся в этой теме народ какашкой балует разного качества

покажите чтото похожее будем серьезно изучать

Спасибо, насчет Александера, знаю.Предпочитаю, ничего не покупать у него. Есть хороший продавец на ебей по туве из России, правда в лотах изредка встречаются фальшь, но она узнаваема.

 

сорри деталей по местным надпечаткам не будет..

очень много фальсификатов разного уровня

молоток завален мусором Александр 555 такой ник

и персонаж с ебей отметившийся в этой теме народ какашкой балует разного качества

покажите чтото похожее будем серьезно изучать

Спасибо, насчет Александера, знаю.Предпочитаю, ничего не покупать у него. Есть хороший продавец на ебей по туве из России, правда в лотах изредка встречаются фальшь, но она узнаваема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, насчет Александера, знаю.Предпочитаю, ничего не покупать у него. Есть хороший продавец на ебей по туве из России, правда в лотах изредка встречаются фальшь, но она узнаваема.

 

 

Спасибо, насчет Александера, знаю.Предпочитаю, ничего не покупать у него. Есть хороший продавец на ебей по туве из России, правда в лотах изредка встречаются фальшь, но она узнаваема.

Да, Павел, для фальсификаторов марок, информацию выудить несложно, ппосто купить марку с вашим сертификатом, а вот пользователям, головная проблема, тем более сканы марок фальшивых, или оригиналов есть в базе поддельщиков, не легче ли предупредить пользователей, как Устиновский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так просто как кажеться имея оригинал повторить его непросто

самое элементарное последнюю бумажку на Туву я дал на марку(кварт) с нумератором

новодел неутвержденного цвета на непотовке(те самодеятельность цфа)

попробуйте сделать марка стоит сотни полторы 2 новодел сотен 5 ...

а если плохо получиться этож сплошной убыток для фуфлодела :sarcastic:

и мне радость какая-никакая...

тоно попасть в размер и подобрать краску правильно достаточно затратная штука

пусть пробуют...будем выявлять...

пс у Устиновского в книжке нет ни одной!!! :praising: картинки настоящей того что стоит делать

старый коммуняка все засекретил :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дискуссию.

 

Тема не закрыта: надеюсь, что кто-нибудь покажет-таки подлинную марку (tttt, на Вашем сайте фото нечитаемые). Можно в личку, если нет желания обнародовать. Эта была найдена в старом стоке в США и, если относится к фальши 60-х годов, то где изготовители нашли ту дрянь, которой она сзади намазана? Выглядит так, как будто клею лет 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так просто как кажеться имея оригинал повторить его непросто

самое элементарное последнюю бумажку на Туву я дал на марку(кварт) с нумератором

новодел неутвержденного цвета на непотовке(те самодеятельность цфа)

попробуйте сделать марка стоит сотни полторы 2 новодел сотен 5 ...

а если плохо получиться этож сплошной убыток для фуфлодела :sarcastic:

и мне радость какая-никакая...

тоно попасть в размер и подобрать краску правильно достаточно затратная штука

пусть пробуют...будем выявлять...

пс у Устиновского в книжке нет ни одной!!! :praising: картинки настоящей того что стоит делать

старый коммуняка все засекретил :sarcastic:

Спасибо, на черта , тогда этот каталог, Блехман, с обычными марками Тува, мы и сами разберемся, а аот с трудными-будем кормить фуфлоделов, тем более трудные марки , годами не появляются в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекционеров конечно жалко

но перед покупкой можно проконсультироваться например

операция не так сложна :sarcastic:

в крайнем случае заказать аттестат..стоимость его по сравнению с настоящей маркой не ужасна

либо самому..все сам сам както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекционеров конечно жалко

но перед покупкой можно проконсультироваться например

операция не так сложна :sarcastic:

в крайнем случае заказать аттестат..стоимость его по сравнению с настоящей маркой не ужасна

либо самому..все сам сам както так

На самом деле Павел, не все так плохо, для тех, кто читает форум, подлинные надпечатки 1940-1941, были показаны на форуме, серия 1941 подлинные, тоже проскакивали, некоторые подлинные сейчас выставлены на Молотке, или были.выставлены, есстественно не Александером, Так что , дело времени и хорошая база сканов.Естественно для покупки оригиналов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дискуссию.

 

Тема не закрыта: надеюсь, что кто-нибудь покажет-таки подлинную марку (tttt, на Вашем сайте фото нечитаемые). Можно в личку, если нет желания обнародовать. Эта была найдена в старом стоке в США и, если относится к фальши 60-х годов, то где изготовители нашли ту дрянь, которой она сзади намазана? Выглядит так, как будто клею лет 100.

 

В 1990-91 годах была опубликована серия статей Ф. Ваниус "Филателистические рассказы о Туве". По этой марке он приводит признаки фальши. Исходя из них, показанная Вами марка фальшивая.

 

post-4990-1437769542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...