Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Есть ли среди этих марок хоть что-то ценное?


Евгений1

Рекомендуемые сообщения

Есть ли среди этих марок хоть что-то ценное? Или в печку?

Есть ещё если интересно добавлю сканы.

post-12245-1441582814.jpg

 

post-12245-1441583036_thumb.jpg

 

post-12245-1441583080_thumb.jpg

 

 

post-12245-1441583113.jpg

post-12245-1441583124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите задать вопрос: на марке (вторая картинка сверху) стоит надпечатка: Молли Питчер, зачем она была поставлена? Это же не гашение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите задать вопрос: на марке (вторая картинка сверху) стоит надпечатка: Молли Питчер, зачем она была поставлена? Это же не гашение?

SC#646, выпуск (overprint на SC#634) к 150-й годовщине битвы при Монмуте...

Молли Питчер (Molly Pitcher) - легендарный или собирательный образ женщины-участницы битвы (исторически или документально заслуги не доказаны)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли среди этих марок хоть что-то ценное? Или в печку? Есть ещё если интересно добавлю сканы. post-12245-1441583036_thumb.jpg

2-й скан:

5с (Z.Taylor) голубая 3-я во 2-м ряду - SC#185 - $17,5

5c (J.A.Garfield) коричневая 4-я во 2-м ряду - SC#205 - $12

5c (J.A.Garfield) "синяя" 2-я во втором ряду - SC#216 - $17,5

13с (B.Harrison) 3-я в первом ряду - SC#308 - $11

Если зубья целы (и пр.) то ~10+-% от Scott можно продать...

2c (Washington) и 1с (Franklin, 2-й ряд) - нужно смотреть, на скане не видно, могут быть варианты...

10с (Special Delivery) - нужно считать зубья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли среди этих марок хоть что-то ценное? Или в печку? Есть ещё если интересно добавлю сканы. post-12245-1441583080_thumb.jpg

Аналогично для 1с (Franklin) 1-я в 1-м ряду и 1-я, 3-я в 3-м ряду - слишком мелкий скан...

...и для 3c (Washington) и для 10с (Jefferson), но, скорее всего - самая простая SC#209 - $6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал - перфорация 10, т.е. Е9 либо Е10.

Осталось теперь выяснить, есть ли ВЗ...

Если есть - E9 ($12), если нет - E10 ($50)...

Скорее всего без буковок, т.к. по цвету ближе к ультрамарину, чем к синему; хотя по этому скану сказать сложно, да и гашенка опять-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цвету ближе к ультрамарину, чем к синему

Согласен, но на Е10 есть еще вариант pale ultra, так что ВЗ все равно надо смотреть; на гашенке разница в цвете тоже присутствует, хотя и менее явно, чем на чистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но на Е10 есть еще вариант pale ultra, так что ВЗ все равно надо смотреть; на гашенке разница в цвете тоже присутствует, хотя и менее явно, чем на чистых.

Ну, ВЗ по любому нужно смотреть, т.к. E9 и E10 есть как ультрамарин, так и бледный ультрамарин; а E9a и E10a - синий...

ИМХО, по скану это ультрамарин. Могу, конечно, для сравнения выложить всю палитру бл.ультра - ультра - синий, но смысла особого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по скану это ультрамарин.

Именно с этим я и согласился. Имел дело с этими марками в гаше; ультрамарин на скане так и должен выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ВЗ по любому нужно смотреть, т.к. E9 и E10 есть как ультрамарин, так и бледный ультрамарин; а E9a и E10a - синий...

ИМХО, по скану это ультрамарин. Могу, конечно, для сравнения выложить всю палитру бл.ультра - ультра - синий, но смысла особого нет...

Спасибо огромное за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...