Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ОЦЕНКА


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток)

посмотрите на досуге)

по ссылкам большее разрешение

Было два выпуска этого стандарта 5 и 10 копеечных марок-1929 год с ВЗ и 1937 без ВЗ. !5 копеечной только 1929 с ВЗ.

37 год дороже, но это у Вас едва ли. Надо смотреть наличие или отсутствие ВЗ.

Выпуск 1929 года есть разновидность по перфорации, 10 1/2, но это опять не Ваш случай.

Оценка марок на ПО, если память не изменяет, стоимость самой дорогой марки + остальные как гашеные.

По Загорскому - 10 копеек - 250 рублей, 5 копеек, если была бы целая еще 15 рублей.

15-ти копеечная тоже 250 рублей. Но это каталожные цены, поделите напополам и найдите желающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложил больше фото. есть ли что интересное?

А самостоятельно разобраться не пробовали?

p.s. относится и к предыдущим постам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно разобраться не пробовали?

p.s. относится и к предыдущим постам...

 

 

пробовал конечно.

 

непонятно как оценивать письма с фронта и гулага,

а так же метрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

доброго дня)

 

С праздником Победы !!!

 

 

Есть такой материал. Хочу выкупить.

Просят назвать цену....

 

<noindex>https://cloud.mail.ru/public/HrZP/wTF3rs1oJ</noindex>

 

Помогите плз :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня)

 

С праздником Победы !!!

 

Есть такой материал. Хочу выкупить.

Просят назвать цену....

 

Помогите плз :pardon:

По Туве и Монголии не знаю. Но СССР - 99% не кондиция, в свою коллекцию я бы ставить это не стал, даже даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Туве и Монголии не знаю. Но СССР - 99% не кондиция, в свою коллекцию я бы ставить это не стал, даже даром.

Тува с Монголией- всё простое, к тому же, похоже, альбом хранился в помещении с повышенной влажностью. Даже по таким картинкам видно, что много (если не все) марки с грибком. Качество всех марок удручающее, украшением коллекции вряд ли такие могут быть, но Союз всё же следует более тщательно смотреть, :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тува с Монголией- всё простое, к тому же, похоже, альбом хранился в помещении с повышенной влажностью. Даже по таким картинкам видно, что много (если не все) марки с грибком. Качество всех марок удручающее, украшением коллекции вряд ли такие могут быть, но Союз всё же следует более тщательно смотреть, :unsure:

 

И Вам спасибо)

 

Хотелось бы цифру какую посмотреть.

Например: Эти марки в таком состоянии стоят +- 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо)

 

Хотелось бы цифру какую посмотреть.

Например: Эти марки в таком состоянии стоят +- 100$

Лучше возьмите эти 100$ и купите 1-2 серии марок в отличном состоянии или 3-4 с наклейками.

Это и сейчас нелеквид и через любое количество времени останется нелеквидом.

Даже если продавать в будущем не намерены (но в России от сумы и от тюрьмы...), то все равно лучше иметь марки в хорошем состоянии

а не мятые, без части перфорации и чистые, без грибка. Еще одна поговорка - скупой платит дважды. Сейчас вроде дешево, много,

а потом будете заменять на чистые, но уже гораздо дороже. А впрочем - вольному - воля. А цифра - для меня 0, без + и -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше возьмите эти 100$ и купите 1-2 серии марок в отличном состоянии или 3-4 с наклейками.

Это и сейчас нелеквид и через любое количество времени останется нелеквидом.

Даже если продавать в будущем не намерены (но в России от сумы и от тюрьмы...), то все равно лучше иметь марки в хорошем состоянии

а не мятые, без части перфорации и чистые, без грибка. Еще одна поговорка - скупой платит дважды. Сейчас вроде дешево, много,

а потом будете заменять на чистые, но уже гораздо дороже. А впрочем - вольному - воля. А цифра - для меня 0, без + и -.

 

Огромное спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Не знаю у кого спросить , случайно наткнулся на ваш форум, зарегистрировался в надежде, что получу помощь.

Вопрос следующий: нашел альбом с марками, много разных-разнообразных там есть, но две марки 1976 года вызвали у меня интерес, так как на просторах интернета не нашел ничего внятного по этим маркам, (моежет конечно и искал плохо :) ) не подскажете - они вообще хоть что-то стоят или пусть лежат еще 40 лет :D ?

<noindex>>>>изображение тут<<<</noindex>

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю у кого спросить , случайно наткнулся на ваш форум, зарегистрировался в надежде, что получу помощь.

Вопрос следующий: нашел альбом с марками, много разных-разнообразных там есть, но две марки 1976 года вызвали у меня интерес, так как на просторах интернета не нашел ничего внятного по этим маркам, (моежет конечно и искал плохо :) ) не подскажете - они вообще хоть что-то стоят или пусть лежат еще 40 лет :D ?

<noindex>>>>изображение тут<<<</noindex>

 

спасибо.

Показанное - маленькие кусочки целых серий, по своему состоянию- мусор, денег нет ни каких, были бы хорошего качества стоили бы по 1р за марку, и сколько бы ни лежали- 40 лет или, как вам сказали, 400 лет- мусором и останутся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю у кого спросить , случайно наткнулся на ваш форум, зарегистрировался в надежде, что получу помощь.

Вопрос следующий: нашел альбом с марками, много разных-разнообразных там есть, но две марки 1976 года вызвали у меня интерес, так как на просторах интернета не нашел ничего внятного по этим маркам, (моежет конечно и искал плохо :) ) не подскажете - они вообще хоть что-то стоят или пусть лежат еще 40 лет :D ?

<noindex>>>>изображение тут<<<</noindex>

 

спасибо.

Выкинуть, и больше о них не думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и ещё,

 

эта марка может быть 386 или 388 по Скотт?

(раскатал губу))

post-14182-1466623456.jpg

по ссылке большего разрешения

<noindex>https://cloud.mail.ru/public/12DA/eDMdRsHVT</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...