Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


5 руб. на 20 коп. беззубцовой типо


Рекомендуемые сообщения

Вот эта вырезка с гашением и вызвала вопрос. Надпечатка, понятно, типо.

Насколько я понимаю, 5р/20к в гашёном виде встречается редко. Почтовые отправления, оплаченные этими марками, наверное, есть, но вживую я их не видел.

Гашение на моей вырезке не читается - ни название нас. пункта, ни дата. Не является ли оно подделкой?

Вообще насколько часты гашёные типо 5р/20к? Авторы каталогов их никак не оценивают.

post-9988-1458842921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта вырезка с гашением и вызвала вопрос. Надпечатка, понятно, типо.

Насколько я понимаю, 5р/20к в гашёном виде встречается редко. Почтовые отправления, оплаченные этими марками, наверное, есть, но вживую я их не видел.

Гашение на моей вырезке не читается - ни название нас. пункта, ни дата. Не является ли оно подделкой?

Вообще насколько часты гашёные типо 5р/20к? Авторы каталогов их никак не оценивают.

 

Сравните эти две марки.

Слева заведомо оригинальная. Справа - Ваша.

post-4800-1458843819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показалось, что надпечатка - фуфло (но типо :) ). Штемпель, надо, полагать, тоже фуфло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показалось, что надпечатка - фуфло (но типо :) ). Штемпель, надо, полагать, тоже фуфло?

 

Насчёт штемпеля не скажу, но то, что гашение фуфловое - это скорее всего.

Не думаю, что это гашение в ущерб почте... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, и имел ввиду, что ПК на самом деле почту не проходило. Штемпель, мне кажется, тоже фуфло. Видимо, потому и вырезка, а не целиком. Предмет довольно старый, приехал из Австрии. Покупал, почти на 100% будучи уверенным, что фуфло, чтоб посмотреть попристальней.

Продавец считал, что настоящий :).

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, и имел ввиду, что ПК на самом деле почту не проходило. Штемпель, мне кажется, тоже фуфло. Видимо, потому и вырезка, а не целиком. Предмет довольно старый, приехал из Австрии. Покупал, почти на 100% будучи уверенным, что фуфло, чтоб посмотреть попристальней.

Продавец считал, что настоящий :).

 

Я бы оставил себе...

Предмет интересный, по любому. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю. Найти бы ещё ПО или ПК с этим штемпелем (а ещё лучше и с этим штемпелем и с такой же маркой :) ).

Но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...