Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Локалы начала 90-х


Рекомендуемые сообщения

На аукционах попадаются марки с локальными надпечатками начала 90-х годов (обычно 92-96 гг). Подскажите, что это за локалы, каково их происхождение и ценность для филателиста? Или на этот материал вообще не нужно внимание обращать?

 

Примеры таких локалов:

post-14074-1469389020.jpg

post-14074-1469389096.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показаное не относиться к катагории локалов

принтер фантазия буйная у самоделкиных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показаное не относиться к катагории локалов

принтер фантазия буйная у самоделкиных

Видимо, уже давно назрела необходимость ввести ответственность (хотя бы административную) за умышленную порчу филматериала.

А то столько добра переводится... :)

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, уже давно назрела необходимость ввести ответственность (хотя бы административную) за умышленную порчу филматериала.

А то столько добра переводится... :)

 

Автора порчи еще найти надо )))

Продавцы на запрос о происхождении отписываются, что автор не известен, а это продукция 90-х, когда в России был бардак на почте. Мне очень слабо представляется, чтобы на почтах ставились подобные штампы. Для гашения они вообще ни в какую историю не попадают.

Удивительно, что ценник на подобную "продукцию" постоянно растет и за десяток лет он также вырос в десятки раз. Неужели это просто продукция для спекулянтов, перепродающих ее друг-другу. Сомневаюсь, чтобы коллекционер брал такой фуфел себе. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это уже современное творчество под а-ля 90-ые.

В 90-ые много чего "наваяли", примелькалось уже.... В каталогах некоторых описывались даже (как фуфел).

Наверное распродали старые запасы (ну, кроме меня - храню как память :) ). А рынок не терпит пустоты, в том числе в головах...

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по теме:

Приложение к журналу "Филателия" №07, 2007. Евгений Обухов. Местные выпуски Российской Федерации, стран СНГ и Прибалтики. 1991-1995гг. Том 1.

Приложение к журналу "Филателия" №10, 2008. Евгений Обухов. Местные выпуски Российской Федерации, стран СНГ и Прибалтики. 1991-1995гг. Том 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по теме:

Приложение к журналу "Филателия" №07, 2007. Евгений Обухов. Местные выпуски Российской Федерации, стран СНГ и Прибалтики. 1991-1995гг. Том 1.

Приложение к журналу "Филателия" №10, 2008. Евгений Обухов. Местные выпуски Российской Федерации, стран СНГ и Прибалтики. 1991-1995гг. Том 2.

 

 

а тем у кого нет этого приложения Куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем у кого нет этого приложения Куда смотреть ?

 

К сожалению, в указанных источниках современных поделок/подделок нет. Возможно они действительно появились в последнее десятилетие. У меня есть оба этих приложения, но "свою" кустарщину я там не нашел.

Эти и многие другие филателистические книги, журналы и приложения есть на большинстве известных торрентов в виде сканов. Прямые ссылки давать не буду, но нагуглить/наяндексить по названиям не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...