Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Неудобный форум "Для своих"


Рекомендуемые сообщения

Для новичков и людей далёких от собирательства марок ваш форум и отношение модераторов максимально неудобены. В чем сложность сделать прикрепление нормального количества фотографий в хорошем качестве ? В чем проблема если человек не хочет сидеть часами за компьютером и самостоятельно оценивать свои марки а просто пишет сообщение в форуме - для вас профи это легко, быстро и уверен выгодно. И в чем проблема что человек размещает информацию на нескольких форумах - конкуренция мучает ? Или амбиции ? Откуда нам несведущим знать на каком форуме будет отклик и где максимальное количество реальных коллекционеров и не новичков ? Если я правильно понимаю на вашем форуме исключительно постоянная клиентура а покупки и обмены наверное делаете на других форумах. Удачи в общем. На вашем форуме я так понимаю свои 15 альбомов которые собирались с начала века продавать и оценивать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_sad: :girl_sad:Для новичков и людей далёких от собирательства марок ваш форум и отношение модераторов максимально неудобены. В чем сложность сделать прикрепление нормального количества фотографий в хорошем качестве ? В чем проблема если человек не хочет сидеть часами за компьютером и самостоятельно оценивать свои марки а просто пишет сообщение в форуме - для вас профи это легко, быстро и уверен выгодно. И в чем проблема что человек размещает информацию на нескольких форумах - конкуренция мучает ? Или амбиции ? Откуда нам несведущим знать на каком форуме будет отклик и где максимальное количество реальных коллекционеров и не новичков ? Если я правильно понимаю на вашем форуме исключительно постоянная клиентура а покупки и обмены наверное делаете на других форумах. Удачи в общем. На вашем форуме я так понимаю свои 15 альбомов которые собирались с начала века продавать и оценивать не стоит.

Во-первых, если все станут грузить сканы/фото в несметном кол-ве и тяжести - не хватит никакого движка...

Во-вторых, форум для филателистов и коллекционеров, т.е. профильный... А не для быстрой/долгой продажи любого филателистического материала...

В-третьих, оценка 15-ти заявленных альбомов стоит денег ("если человек не хочет самостоятельно..." и далее по вашему тексту), т.к. затратная по времени, если что-то есть в них денежного...

Касательно показанных вами марок США - всё начального уровня и дешевое...

И для продаж материала есть специальный раздел со своими условиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема если человек не хочет сидеть часами за компьютером и самостоятельно оценивать свои марки а просто пишет сообщение в форуме - для вас профи это легко, быстро и уверен выгодно.

Поколение интернет. А в библиотеку за инфой съездить слабо? Не хочет сидеть часами - пусть денег заплатит.

 

И в чем проблема что человек размещает информацию на нескольких форумах - конкуренция мучает ?

Хе-хе. Но с логикой сильный напряг, мне кажется.

 

На вашем форуме я так понимаю свои 15 альбомов которые собирались с начала века продавать и оценивать не стоит.

Крутой облом. Теперь будем локти кусать.

 

А в общем, есть правило: На чужой форум со своим уставом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема если человек не хочет сидеть часами за компьютером и самостоятельно оценивать свои марки а просто пишет сообщение в форуме - для вас профи это легко, быстро и уверен выгодно.

Значит Вы предлагаете кому то другому сидеть часами и оценивать Вашу коллекцию, ну и потом купить?

Грамотная оценка (а другой Вам и не надо) подразумевает по каждой марке или серии слазить в 2-3 каталога, оценить сохранность материала,

проверить его подлинность и т. д. и т.п. Причем Вы выложите свои 15 альбомов - полистовое фото, а для оценки надо сканировать каждую марку, и с двух сторон.

Вот как все "легко и быстро" для профессионалов. А насчет "выгодно": по опыту (можете сами посмотреть на форуме "оценка и идентификация") 99% предлагаемого материала - массовые тиражи дешевых марок, которые вообще то ни кому особенно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот поддержу идею форума для "своих"

Может лучше сделать расширение возможностей для новичков зависящей не от кол-ва сообщений, а от даты регистрации? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поддержу идею форума для "своих"

Может лучше сделать расширение возможностей для новичков зависящей не от кол-ва сообщений, а от даты регистрации? =\

Зависит все таки от активности участника. Просто некоторые регистрируются, показывают свои детские альбомы, понимают, что "мульонов" нет и пропадают навсегда.

А дата регистрации какой нибудь 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит все таки от активности участника. Просто некоторые регистрируются, показывают свои детские альбомы, понимают, что "мульонов" нет и пропадают навсегда.

А дата регистрации какой нибудь 2010 год.

 

Ну вот видите, сами отсеиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, в изначальном понимании этого латинского слова, место ДЛЯ ОБЩЕНИЯ.

А для продаж / покупок есть специальные торговые площадки, где и аудитория

в разы больше, и созданы специальные условия для этого.

Тем более, для продаж всякого копеечного мусора, оценивать который вообще

нет никакого смысла, ибо пустая трата времени.

Ставьте на аукцион ( Мешок или еще куда ) свои пионерские коллекции с 1 рубля,

и увидите, нужно ли вообще это кому и за сколько.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом я совершенно согласен, вот другой момент когда я хочу купить, то чего не вижу на аукционе или не по той цене что указана там. Заказа на нём не оставишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом я совершенно согласен, вот другой момент когда я хочу купить, то чего не вижу на аукционе или не по той цене что указана там. Заказа на нём не оставишь..

 

На Мешке - это раздел "Запросы лотов"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересно, надо попробовать

С этой фичей тоже не всё гладко. К примеру, я размещал в этом разделе один запрос по периоду "Современная Россия" (и даже регулярно обновлял этот запрос), но нужную позицию мне так и не предложили, причём жду уже почти год. :)

Несколько поспешных ответов продавцов (которые не вчитались в текст моего объявления) и, соответственно, предложивших не то что нужно, учитывать не будем.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...