Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Коллекция чистых марок СССР 1923-1991


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Выставляю на продажу коллекцию чистых марок СССР, которая осталось от отца, филателиста с большим стажем.

Довоенная коллекция слабая, марки с 1933 по 1936 года отсутствуют. Имеется несколько дорогих позиций. Начиная с 1940 года, не хватает марок и блоков: 30 копеек из серии Сурикова 1941 года, Народное ополчение 1941 года, блок 29 лет революции 1946 года, беззубцовый блок мавзолей 1949 года, серия архитектура Москвы 1950 года и зеленый блок 1964 года. Кроме того, марки 20 копеек из серии Сурикова 1941 года, серия Навои 1942 года, марки беззубцовый фестиваль 20, 40 копеек и 1 рубль с небольшими следами от наклеек. Остальные все марки имеются без следов от наклеек с оригинальным клеем.

Есть сталинские блоки 1949 года на белой и кремовой бумаге, блоки 800 лет Москвы 1947 года оба типа, сцепка Москва 1947 года, зубцовый Мавзолей 1949 года, ленинских блока 1971 года оба. Присутствует и ряд малых листов. Е

Фотографии всех марок до 1960 года здесь <noindex>1923-1960</noindex>

Частично фото марок после 1961 года здесь <noindex>после 1961 года</noindex>

Все марки расписаны таблице EXCEL в соответствии с номерами и ценами каталога Michel 2015/2016 года вот здесь <noindex>список марок 1923-1991</noindex>

Общая стоимость коллекции указана внизу таблицы.

Поясню 2 колонки в вышеупомянутой таблице, в которых речь идет о продаже аналогичных марок на Ebay. Для каждого временного периода вычислял разный процент от цен каталога. Проделал большую работу, исследуя каждую реально проданную серию на аукционе Ebay до 1957 года. Не те цены, по которым марки предлагаются, а именно архив реальных продаж за последние 3 месяца. Если продаж было несколько, то считал среднюю. После этого отнимал 15% комиссионных, которые суммарно берут Ebay и Paypal и переводил из долларов в евро по курсу 1 евро=1.15 доллара. Так что в этих колонках уже нетто суммы в евро, которые получили продавцы (то есть ниже на 15%, чем марки были проданы на Ebay), но я коллекцию оценивал ниже этих нетто сумм.

Оптимальный способ продажи коллекции на месте в Риги. Другие способы надо обсуждать. Возможна разбивка коллекции на блоки: 1923-1939, 1940-1960 и 1961-1991 и продажа каждого блока отдельно, но только целиком.

post-8975-1476719734_thumb.jpg

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вышел каталог Михель 2016 года по СССР. Цены несколько выросли. Слева фото страницы, где цены годовых наборов в каталоге 2015 года, справа фото страницы с ценами этих же наборов 2016 года.

Не смотря на увеличение цены марок в каталоге, цену коллекции я оставляю неизменной.

Касательно периода 1940-1960 годов. Сумма большая, но если есть уверенность, что за 6-7 месяцев можете ее осилить, то можем начинать сотрудничать в таком плане. Буду пересылать в обратном порядке годовые наборы, сначала 1960 год, затем 1959 и т.д. до 1940 года. Раз в месяц делаете перевод (сумма около 1000 евро), я выслал марки ценным письмом, через месяц повторяем. Но не хочется, чтобы процесс застопорился по финансовым соображениям на половине пути.

post-8975-1476882387.jpg

post-8975-1476882405.jpg

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вышел каталог Михель 2016 года по СССР. Цены несколько выросли. Слева фото страницы, где цены годовых наборов в каталоге 2015 года, справа фото страницы с ценами этих же наборов 2016 года.

Не смотря на увеличение цены марок в каталоге, цену коллекции я оставляю неизменной.

Касательно периода 1940-1960 годов. Сумма большая, но если есть уверенность, что за 6-7 месяцев можете ее осилить, то можем начинать сотрудничать в таком плане. Буду пересылать в обратном порядке годовые наборы, сначала 1960 год, затем 1959 и т.д. до 1940 года. Раз в месяц делаете перевод (сумма около 1000 евро), я выслал марки ценным письмом, через месяц повторяем. Но не хочется, чтобы процесс застопорился по финансовым соображениям на половине пути.

Что за бред написан??? Есть правила, размещаете лот, указываете цену и местонахождения лота, не Ваше дело кто и что может осилить или не осилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред написан??? Есть правила, размещаете лот, указываете цену и местонахождения лота, не Ваше дело кто и что может осилить или не осилить

Согласен. Мало того, "Поднимать (обновлять) тему разрешается только при добавлении нового материала, при снижении цены минимум на 10%, или не чаще одного раза в месяц."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...