Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

RNRIGA1

Форумчане
  • Постов

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о RNRIGA1

  • День рождения 01.01.1963

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Рига, Латвия

Посетители профиля

105 просмотров профиля
  1. Сейчас поэксперементировали с другом. Попросил его поставить лот за 1 евро. Я увидел это как 1.40. Сделал ему предложение о покупке за 1.30. Он это у себя увидел как 0.91. Купил за 1.40, но после покупки высветилось, что оплачивать надо 1.66. А что это еще за лишние 0.26? Хотел написать отзыв о покупке, не дало, так как пишет, что не было оплаты. Посмотрим, что дальше будет. Месяц так пусть повисит, потом аннулирует покупку.
  2. Есть большая разница. Раньше при продаже комиссия с продавца снималась автоматически в момент продажи, а не оплаты. Сейчас же после покупки комиссия с покупателя будет снята только в момент оплаты через PayPal или Mangopay. Но ничто не мешает оплатить лот любым способом, да хоть наличными деньги продавцу передать. Продавцу вообще без разницы. А с покупателя как в этом случае комиссия снимется?
  3. Сегодня все цены уже поменялись. Интересующий меня лот вместо 40 евро стал стоить 44.30. Но я не пойму, что мне помешает нажать на покупку этого лота, а затем перевести на банковский счет продавца или на его счет на Paypal те 40 евро, за которые он продает этот лот?
  4. Сегодня 19 марта пришло сообщение с делкампа, что с апреля они меняют систему комиссионных. Теперь их должны будут оплачивать покупатели. Например, продавец выставляет лот за 10 евро. Он и получит 10 евро. Но покупатели увидят выставленную цену этого лота не 10, а 11.30 евро. Это приведет к тому, что начнется отток покупателей с этого сайта.
  5. Побоялся связываться, оказалось, что не зря. Делкамп закрыл аккаунт продавца. А в случае диспута Делкамп только и может, что высылать письма продавцу, и если продавец не отвечает, то помочь они ничем не могут.
  6. RNRIGA1

    Delcampe Pay

    Добрый вечер! Производил ли кто-то оплату через Delcampe Pay ? Защищает ли этот способ оплаты покупателей так же, как Paypal? Продавец из Франции, рейтинг нулевой, способ оплаты только такой. Как-то стрёмно. В случае неполучения письма, открытие диспута на delcampe бесполезно, сталкивался уже.
  7. У немцев покупаю часто марки, в том числе и у продавцов с большим рейтингом. По опыту -примерно 80 процентов продавцов соглашаются на прямую продажу. Но плачу банковским переводом, не Пейпалом.
  8. Добрый день! Купил несколько серий на делкампе, оплачивал через Пейпал. Одна дорогая серия оказалась не с той зубцовкой, как в описании. Продавец согласен на возврат, выслал ему заказное письмо с этой серией. Остальные серии я оставил. С возвратом денег продавцом через Пейпал только за эту серию все понятно. Но как сделать, чтобы делкамп вернул продавцу удержанную комиссию за эту серию? Споров у нас нет, но все равно надо диспут открывать или как делать?
  9. Как оказалось, покупатели на делкампе не защищены. Диспут открыл, продавец молчит. Через некоторое время можно позвать медиатора, что и сделал. Толку нет, продавец все равно молчит. Оплачивал через Пейпал, открыл тикет там. Деньги вернули сразу, но только 70 процентов от суммы. Выходит, что 30 процентов -это самориск?
  10. Добрый день! Произвел покупку и оплату за лот и пересылку заказным письмом на делкампе, но продавец длительное время не высылает его. На 3 письма с вопросом о том, когда письмо будет выслано, так же не ответил. Напишите, пожалуйста, последовательность действий для открытия диспута на делкампе.
  11. Продавец выставил лот на аукцион с возможностью предложить цену. Я предложил, он отказался. Я дождался последнего дня аукциона и сделал такую же ставку, по которой предлагал купить. Марки и ушли по этой цене. Раз он отказался продавать по ней изначально, то, вероятно, считает ее слишком низкой. Отрицательный отзыв поставить не могу, так как после аннулирования сделки лот больше не числится среди моих покупок. В службу поддержки я написал. Ответили, "We never tolerate such type of activity on eBay and we always take necessary action against such type of seller on eBay. I appreciate your patience in this transaction. Be assured, I will surely help you in this situation."
  12. Мы не под санкциями, и ничего нарушено не было. Просто продавец решил, что цена, по которой марки были проданы на аукционе, для него слишком низкая. Он аннулировал покупку и перевыставил лот на новый аукцион. Согласия моего на аннулирование покупки он не спрашивал. Получил сообщение от ибея, что Your order was canceled и что You don't need to do anything else.
  13. Добрый день! Выиграл аукцион на ибее и произвел оплату. Продавец отменил покупку, вернул оплату и перевыставил лот заново. Можно ли что-то сделать? Даже отрицательный отзыв написать нельзя, так как лот больше не числится среди проданных. Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией, когда продавца не устроила цена, и от отказывается от продажи?
  14. Добрый день! После долгого перерыва выставил несколько лотов на продажу на аукционе. Об одном из них договорились о продаже напрямую, и я досрочно снял лот. И обнаружил, что ибей снял комиссию. Задал им об этом вопрос, и получил ответ, что "you have ended an auction listing with item earlier than the scheduled duration. Due to this you have been charged End Auction-style listings early Fee". Может быть кому-то пригодится эта информация. Вроде раньше такого не было?
  15. Не думаю, что дело в курсах валют. На немецком Ebay, где цены в евро, они тоже заметно выросли. И на делкампе ситуация аналогичная. То, что люди по домам сидят, как выше написали, вот с этим связано.
×
×
  • Создать...