Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Каталог по Космосу


alen30

Рекомендуемые сообщения

Давно собираю марки по Космосу , но не систематизировал коллекцию . Что то покупаю в клубе , что то на мешке, хожу постоянно в город хобби на Черкизовской , и беру всё подряд . Даже не знаю что официальное что нет. Говорят есть частный каталог по Космосу , где есть всё. Коллеги подскажите , что за каталог и где найти !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собираю марки по Космосу , но не систематизировал коллекцию . Что то покупаю в клубе , что то на мешке, хожу постоянно в город хобби на Черкизовской , и беру всё подряд . Даже не знаю что официальное что нет. Говорят есть частный каталог по Космосу , где есть всё. Коллеги подскажите , что за каталог и где найти !!!

 

есть каталог Лоллини который недавно обновился.

 

<noindex>http://www.espacelollini.com/cat/espace21US.php</noindex>

 

были и другие, но из нового по маркам помоему всё.. .

 

на соседнем форуме один уважаемый участник постит свой персональный каталог, думаю будет неплохо последить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, каталог Лоллини - лучшее из он-лайн каталогов по космосу и астрономии, что есть на сегодняшний день!

Ну и уважаемый "cosmonaut" на параллельном форуме, постоянно обновляет свою тему "Космос в картинках"

<noindex>Космос в картинках от "Космонавта"</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
есть каталог Лоллини который недавно обновился.

 

<noindex>http://www.espacelollini.com/cat/espace21US.php</noindex>

 

были и другие, но из нового по маркам помоему всё.. .

 

на соседнем форуме один уважаемый участник постит свой персональный каталог, думаю будет неплохо последить.

 

Вопрос какого года выпуска данный каталог, до недавнего времени на просторах инета ходил 2008 года. а этот?

Заранее благодарен. если вообще свежий то надо брать.

Каталог ОЧЕНЬ полный, в нем правда много фантастики, но для создания манколиста штука идеальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
есть каталог Лоллини который недавно обновился.

 

<noindex>http://www.espacelollini.com/cat/espace21US.php</noindex>

 

были и другие, но из нового по маркам помоему всё.. .

 

на соседнем форуме один уважаемый участник постит свой персональный каталог, думаю будет неплохо последить.

 

К сожалению, по каталогу Лоллини невозможно определить, марки это либо просто цветные картинки.

 

Вот пример:

 

<noindex>http://www.espacelollini.com/cataweb/index...t=&v=SEARCH</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени!

Дабы не плодить темы - продолжу здесь (если что , модераторы поправят).

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь из форумчан приобретал у Лоллини фил.материал?

И если да, то просьба поделиться "ощущениями" - качество, сроки доставки, способ оплаты.

 

P.S.

Просто некоторые его цены (в частности, на советские малые листы) мне лично кажутся вполне приемлемыми.

А когда у тебя нет надежных продавцов на том же "Мешке" (не говорю уже про eBay/Delcampe),

то предпочитаю сделать выбор в пользу Лоллини, как более авторитетного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоллини нормальный продавец, правда у него есть заведомая "фантастика" - тут надо быть в курсе что покупать, но я не слышал чтобы он подкладывал фуфло. доставка оперативная, всё качественно упаковано, способы оплаты в основном кредитки, PayPal и банковский перевод (там в сайте всё написано). я покупал у него больше 15 раз точно. Насчет цен - тут можно поспорить, я бы отнёс его к верхей планке по всем позициям. Иногда кладёт презенты - мелочи, но приятно. На ебае/дельке тоже есть нормальные продавцы - всё придет с опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...А когда у тебя нет надежных продавцов на том же "Мешке" (не говорю уже про eBay/Delcampe),

то предпочитаю сделать выбор в пользу Лоллини, как более авторитетного продавца.

Могу рекомендовать продавца из Франции на иБей! Я у него несколько раз заказывал (один раз заказ из 30 серий и блоков), быстро, и все как в описании! И у него полно марок на тему "космос и астрономия"!

<noindex>verphilamat</noindex>

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Глянул, хороший материал. Рассмотрю обязательно подробнее.

Чем-то знакомый ник, но я с ним точно не работал.

Может, где-то на форумах встречал, или кто-то еще ссылался.

 

А такой момент - с ним при общении на английском трудностей не возникало?

Просто у меня был один прод с Франции - принципиально отвечал только на французском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой момент - с ним при общении на английском трудностей не возникало?

Просто у меня был один прод с Франции - принципиально отвечал только на французском)

В принципе, француз был прав...

Если он не знает английского, какой смысл ему коряво переводить автоматическим переводчиком с французского на английский, чтобы потом покупатель из России, скорее всего, опять будет переводить с уже корявого английского корявым авт.переводчиком на русский...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его и не осуждаю совсем))

 

Просто хочу уточнить у форумчанина, как он общался с продавцом.

Если некорректно сформулировал вопрос - прошу прощения

:sorry:

 

У рекомендованного продавца описание материала на французском, а в моем случае был как-бы "чистый" англичанин.

Обсуждаемая же тема была непростой и автопереводы, действительно, оказывались просто чудовищны.

И после этой сделки (вполне успешной), сотрудничество решили не продолжать

:bye2:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по каталогу Лоллини невозможно определить, марки это либо просто цветные картинки.

 

На мой взгляд, как раз не сложно.

Если нет аналогов выпуска ни в одном из мировых каталогов, которые всегда приводит Лоллини (Ивер, Михель, Скотт),

то однозначно - фантик :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, как раз не сложно.

Если нет аналогов выпуска ни в одном из мировых каталогов, которые всегда приводит Лоллини (Ивер, Михель, Скотт),

то однозначно - фантик :)

 

Блин, точно! Спасибо.

 

П.С. В упор не понимаю, зачем пачкать каталог откровенным фуфлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В упор не понимаю, зачем пачкать каталог откровенным фуфлом

 

 

Я так понял, он ВСЕ каталогизирует, или ПОЧТИ ВСЕ, что напечатали/нашлепали на его тематику.

Относит их к ЧАСТНЫМ выпускам почты

:sarcastic:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, он ВСЕ каталогизирует, или ПОЧТИ ВСЕ, что напечатали/нашлепали на его тематику.

Относит их к ЧАСТНЫМ выпускам почты

:sarcastic:

 

Лоллини пытался угнаться за всем, но увы - не получается. он сам много лет долизывал свой последний каталог, переодически откладывая выпуск.

Както даже написал что больше издавать каталоги не будет, но потом таки издал.

а насчет частных и всего остального "несерьезного" - пока за них платят деньги и соответственно они интересны комуто - их будут так или иначе включать в каталоги.

недавний пример - каталог ракетной и космичeской почты Хопфервейзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както даже написал что больше издавать каталоги не будет, но потом таки издал.

 

А Вы какое издание имеете ввиду?

Уточните, пожалуйста

 

Я считал крайней 21-ю редакцию 2008 года

:scratch_one-s_head:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно его

 

А!

Ну, значит, не отстал от развития событий.

Просто Вы так сказали - "много лет долизывал" - решил, что пропустил новый выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ошибаться, но помоему его 21й каталог в полноценном варианте вышел не в 2008 не смотря на анонс у него на сайте, а позже. тут не ловите на слове... :unsure:

сейчас в принципе это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...