Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Карта Сбербанка


Рекомендуемые сообщения

Выиграл кучу марок на Мешке. Продавец в реквизитах для оплаты написал номер карты Сбербанка. У меня такой карты нет. Иду в ближайшее отделение Сбербанка, беру талончик, ожидаю своей очереди, а затем... не могу положить деньги на указанную продавцом карту. Девушка-оператор возвращает деньги и говорит, что служба безопасности заблокировала пополнение счета у этой карты.

 

Прихожу домой, звоню на "горячую линию Сбербанка" и поясняю ситуацию. Там ничего внятно ответить не могут, предполагают, что карта может быть просрочена или заблокирована, не советуют класть деньги через банкомат. Продавец пишет, что с картой всё нормально. Сговорились об оплате на телефон.

 

Через несколько дней - подобная история, но только уже с другим продавцом и, соответственно, с другой сберкартой. Всё тоже самое - служба безопасности блокирует пополнение счета. Жена приехала с курорта, взял у нее зарплатную сберкарту, положил туда деньги, а затем перевёл их с карты на карту.

 

Кто-нибудь в курсе, почему сейчас возникли проблемы с пополнением счета карты Сбербанка из другого региона? Месяц-два назад проблем не было...

 

Из-за хакерской атаки?

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за хакерской атаки?

да, на 99,99%

тоже самое на мою карту - а уж она точно не заблокирована и не просрочена, причём с неё в это время параллельно платёж делал, аж на 101 руб. (порадовал старика - 1р. за лот и 100р. за пересылку) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Девушка-оператор возвращает деньги и говорит, что служба безопасности заблокировала пополнение счета у этой карты...

Из-за хакерской атаки?

Была проблема пару дней назад у Сбера, связанная (по их пресс-релизу) с DDos-атакой...

У покупателя из Дзержинска операционистка тоже отказалась принимать перевод на карту СБ, мол она заблокирована...

При этом с десяток платежей на эту карту в тот дней у меня проходили без малейших сложностей...

А что уж там было на самом деле... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Странно. У меня таких проблем нет!

 

Дык было это больше года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык было это больше года назад...

 

В прошлом месяце такое произошло уже с моей картой. Покупатель из Ангарска не смог положить деньги в отделении Сбербанка на мою карту. Сказал, что в Ангарске девушки-операторы не знают карт Сбербанка с номером 4817... Положил на телефон. Хотя в этот день пришли два перевода из Москвы и я один раз отправил деньги в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...