Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки периода 2 -й Мировой войны 1933-1945 годы


Рекомендуемые сообщения

Марки собирал давно, лет пять назад. Потом бросил из-за отсутствия средств. Выложил некоторые альбомчики в юутуб для посмотреть:

 

<noindex>https://www.youtube.com/playlist?list=PL7mb...p9S3edeXDStnLyJ</noindex>

 

Собрал неплохо Хорватию, Францию, СССР, Рейх, Блгарию, Венгрию, Румынию. Польшу, итп... видео выкладываю по мере появления времени для съемки и просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но не дай бог Вам так попить, как на аватаре. Кто не знает что такое вой наверное смешно Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но не дай бог Вам так попить, как на аватаре. Кто не знает что такое вой наверное смешно

 

ААА молодец! Очень нравится! Так держать! Ждем СССР.

Как насчет темы "Ретро компы на марках"?

Изменено пользователем stamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки собирал давно, лет пять назад. Потом бросил из-за отсутствия средств. Выложил некоторые альбомчики в юутуб для посмотреть:

 

<noindex>https://www.youtube.com/playlist?list=PL7mb...p9S3edeXDStnLyJ</noindex>

 

Собрал неплохо Хорватию, Францию, СССР, Рейх, Блгарию, Венгрию, Румынию. Польшу, итп... видео выкладываю по мере появления времени для съемки и просмотра.

 

Очередная реклама сворованного у Харпера каталога :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбомы сделаны красиво. Однако, подход ближе к начальному уровню.

Что касается третьего рейха. Полностью отсутствуют и не предусмотрено место для разновидностей по клею. водяным знакам и др. А это самое интересное. Не говоря о других интересных предметах, типа отправления, пробы и др.

Собрать по списку третий рейх не вызывает трудности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую Вы пленку использовали? И как она к листам крепится? Т.е. лист сами собирали или в конторе какой-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталый путник, Я не прошу вас. Я спросил 3ASOFT, потому что Oн писал:

Собрал неплохо Хорватию, Францию, СССР, Рейх, Блгарию, Венгрию, Румынию. Польшу, итп... видео выкладываю по мере появления времени для съемки и просмотра.

Nie wtryniaj się między wódkę i zakąskę! :negative:

Изменено пользователем AndrzejL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Польшу я собираю по трём направлениями сделал ролик по гг.

 

1. GG собрал всё по стандарту.

<noindex>https://youtu.be/8KRCUL7qiDk</noindex>

 

2. Польша с 1939 по 1945 вне GG, собираю чуть тише т.к. это дебри, но я лезу!

3. Правительство Польши в изгнании - собрал всё.

 

Пока меня небыло на форуме я собрал: Югославию, Хорватию включая всё самое вкусное и чистый блок СС 1945 года тоже. До собрал Болгарию, Венгрию и другие страны согласно гр. Михелю.

 

Сейчас начал собирать и уже почти собрал страны:

Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Дания. Туда уходят основные дегежные средства России. (нефть, газ, вода, лес)

 

Так же собираю Бельгию. Примерно через неделю будет мега распаковка материала и аксесуаров, примерно 10 конвертов с разными странами, там будет много, очень много дорогих и красивых марок разных стран с 40 по 45 годы.

 

В коллекции начинают появлятся "вещи", в частности немного по Югославии и очень много по Богемии и Моравии. Памятные листы с фил. выставок, а так же открытки, памятные гашения. Закуплено множество лотов, через неделю сделаю кино с распаковкой. Ждите!

 

По поводу СССР и прочего: раз в неделю я пью пиво и выпускаю ролики для новичков, где знакомлю с частями моей коллекции, учусь самостоятельно делать альбомы, работа с клеммташе, резаками, покупка других аксесуаров их расраковка и проверка. Словом всё то чего ранее нигде небыло. О чем Вы спрашивали а над Вами смеялись мудрые филателисты. Альбом по СССР, Франции я буду делать сам и в юутуб все покажу от разметки страниц, до печати, наклейки клеммташе и сборки в обложку Grand. Я сделаю такой альбом по ссср 1940-45 годов, что все старые филателисты слюнями изойдут.

 

Вот мой первый блин с изготовлением листа под железную гвардию, после него я разозлился и решил научится делать все от разметки до сборки листов.

<noindex>https://youtu.be/r97yUhYo8ic</noindex>

 

 

Для систематизации всего по 2 вову ,вчера была создана некомерческая группа вконтакте, а так же отдельный плейлист моего некомерческого канала. Никакой рекламы, только кровь и пот филателии. Никаких заумных старых филателистов, только молодая неопытная кровь. Я отвечаю на все "тупые" вопросы. Вместе со мной, путем проб и ошибок мы будем учится делать листы в коллекцию и пользоваться всеми этими непонятными фил. аксесуарами. Я их покупаю Вам показываю, Вы смотрите и решаете надо оно или нет.

 

Вот один из последних роликов с распаковкой Бельгии

 

<noindex>https://youtu.be/zmSt10aevlI</noindex>

 

Марки теперь я приближаю, чтобы было видно. Это трудней в видео монтаже, но для тех кто собирает этот период будет полезней.

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА молодец! Очень нравится! Так держать! Ждем СССР.

Как насчет темы "Ретро компы на марках"?

 

Я хотел издать все эти 8 битные марки, которых уже под 1000, но для этого надо понять куда стучать. Тема безусловно интересная и надо сказать эти марки невероятной красоты. К сожалению молодежи не пробится через стену бюрократии почты России. Они хотят молодежь, но посторонним в их мир вход воспрещен.

 

<noindex>http://pixelstamps.gas13.ru/</noindex>

 

<noindex>http://pixelstamps.gas13.ru/index.php</noindex>

 

В любом случае, сейчас огромное количество художников рисует пиксельные марки и рано или поздно эта тема ворвется в филателию и привличет огромную массу художников и дизайнеров в мир филателии.

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбомы сделаны красиво. Однако, подход ближе к начальному уровню.

Что касается третьего рейха. Полностью отсутствуют и не предусмотрено место для разновидностей по клею. водяным знакам и др. А это самое интересное. Не говоря о других интересных предметах, типа отправления, пробы и др.

Собрать по списку третий рейх не вызывает трудности.

 

Согласен. Если бы я собирал только Третий Рейх, то собрал бы всё, включая часть скилета Гитлера и знамя над рейхстагом купил бы тоже. Но я собираю по стандарту все страны Европы и СССР . Чтобы их все собрать мне и так жизни не хватит. Я не лезу в дебри, хочу успеть собрать все страны Европы и сделать красивые выставочные странички, которые буду демонстрировать вмем людям в юутуб. Не одним 3 Рейхом живу. Марки Бельгии, Испании намного красивее марок рейха и мне их хочется собрать посчупать и описать. Я близнец по гороскопу и мне интересно узнавать разное, а не зацикливаться на одной стране.

 

Хотя соглашусь, что кое какие марки по рейху не сделал. Но я их уже купил и скоро сделаю в рейх новую страничку. Вставлю в книжку сниму об этлм кино.

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую Вы пленку использовали? И как она к листам крепится? Т.е. лист сами собирали или в конторе какой-нибудь?

 

Листы альбомов мне делал старый мудрый филателист - Сущевич Георгий. Сейчас, насколько я понял, он умер тк в почту не отвечает. Секрет, как делать такие альбомы он унес с собой. Делал путем склеивания нескольких листов между которыми была плёнка. Как торт Наполеон. Ни одного секрета, как и что он мне не раскрыл. Насколько помню - все расчеты и верстка велись в Corel Drive. Состав клея он держал в секрете. Вся суть не в пленке, а в клее. Ибо если клей не тот листы с годами испортятся.

 

Саму информацию по маркам в альбомы и перевод каталогов делали совместно. В принципе в этом весь кайф филателии. Изучать материал и воплощать задуманное под свою коллекцию в виде альбомов или страниц.

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы альбомов мне делал старый мудрый филателист - Сущевич Георгий. Сейчас, насколько я понял, он умер тк в почту не отвечает. Секрет, как делать такие альбомы он унес с собой. Делал путем склеивания нескольких листов между которыми была плёнка. Как торт Наполеон. Ни одного секрета, как и что он мне не раскрыл. Насколько помню - все расчеты и верстка велись в Corel Drive. Состав клея он держал в секрете. Вся суть не в пленке, а в клее. Ибо если клей не тот листы с годами испортятся.

Это выглядит покруче очередного изобретения велосипеда. На самом деле, просто какая-то шизофрения для

нищебродов. Я помню, как в СССР пытались производить джинсы, вместо того, чтобы просто закупать их

у профессионалов, еще с XIX века набивших на этом руку. Получалось какое-то фиолетовое говно - ни

ткань нужного качества не могли сделать, ни правильную краску (индиго) произвести.

Наверное, если бы амеры попытались производить матрешки, лапти и т.п., у них тоже получилось бы хрен

знает что. Давно есть на свете профессионалы, которые делают прекрасные альбомы и пр. аксессуары.

Лучше сделать, чем они, всё равно не получится, ибо дилетант не может сделать лучше профи, сколько

бы он ни пыжился. Всё это бесполезный Сизифов труд и пустая трата времени.

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выглядит покруче очередного изобретения велосипеда. На самом деле, просто какая-то шизофрения для

нищебродов. Я помню, как в СССР пытались производить джинсы, вместо того, чтобы просто закупать их

у профессионалов, еще с XIX века набивших на этом руку. Получалось какое-то фиолетовое говно - ни

ткань нужного качества не могли сделать, ни правильную краску (индиго) произвести.

Наверное, если бы амеры попытались производить матрешки, лапти и т.п., у них тоже получилось бы хрен

знает что. Давно есть на свете профессионалы, которые делают прекрасные альбомы и пр. аксессуары.

Лучше сделать, чем они, всё равно не получится, ибо дилетант не может сделать лучше профи, сколько

бы он ни пыжился. Всё это бесполезный Сизифов труд и пустая трата времени.

 

У каждого филателиста своя коллекция марок, только изготовление под заказ, готового решения не может быть.

И да нет таких профессионалов готовых делать альбомы. Есть люди делающие листы, но не альбомы под чью то коллекцию. Я знал одного такого, но он умер.

 

Сейчас не зазорно самому сделать страницы лучше чем джинсы в загнивающей нищей америке. Есть и клеммташе и резаки и бумага и цветные лазерные принтеры. Остальное - это неуемная фантазия и руки филателиста. Эксклюзивная коллекция всяко лучше стандартного альбома с марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого филателиста своя коллекция марок, только изготовление под заказ, готового решения не может быть.

И да нет таких профессионалов готовых делать альбомы. Есть люди делающие листы, но не альбомы под чью то коллекцию. Я знал одного такого, но он умер.

 

Сейчас не зазорно самому сделать страницы лучше чем джинсы в загнивающей нищей америке. Есть и клеммташе и резаки и бумага и цветные лазерные принтеры. Остальное - это неуемная фантазия и руки филателиста. Эксклюзивная коллекция всяко лучше стандартного альбома с марками.

 

ИМХО эксклюзивная коллекция - это понятие , включающее в себя не столько элементы оформления, сколько систематизированные артефакты от филателии ( пробы, эссе , редкости истории почты и др.). А где и как хранить составляющие этого- это уже на ваше усмотрение.

 

PS, По поводу гнилых джинс в нищей Америке повеселили , нам бы в Беларуси так погнить :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО эксклюзивная коллекция - это понятие , включающее в себя не столько элементы оформления, сколько систематизированные артефакты от филателии ( пробы, эссе , редкости истории почты и др.). А где и как хранить составляющие этого- это уже на ваше усмотрение.

 

PS, По поводу гнилых джинс в нищей Америке повеселили , нам бы в Беларуси так погнить :sarcastic:

 

Есть очень хороший юутуб канал "Алекса Брежнева" .

<noindex>https://www.youtube.com/channel/UCWgnMN3hXyEwa0jWYXpxkCg</noindex>

 

Он уехал жить и работать в Америку и рассказывает как там на самом деле живут, а не так как рассказывают заказные блогеры. И в Белорусии и в России просто рай по сравнению с тем что сейчас в США. Советую посмотреть, сразу захочется делать эксклюзивные страницы. Я их тоже не собирался делать, но стал приобретать вещи для украшения коллекции марок и теперь придется заного переделывать все свои эксклюзивные альбомы-книги на листы под Grand.

 

А тех профессионалов кто делает альбомы на заказ я не встречал. И судя по тому что эта тема на форуме существует их скорее нет. Встречаются те, кто делает листы, а так же отдельные страны для себя и готов за малую мзду поделится своим сокровенным сделанным. С ними я знаком и на их советы ориентируюсь в изучении вопроса об изготовлении своих листов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...