Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Олимпиада 80 и не только 80


викинг-V

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решил открыть свою тему по Олимпиаде 80, и конечно будут вопросы по маркам всех Олимпиад. Как то просматривая свои отроческие и юношеские альбомы с марками что то опять на хлынуло и решил дальше под собирать марки по теме Олимпиада 80, Москва и Лейк-Плэсид. Когда то 80-ом году участвовал обл. филателистической выставке до 15 лет посвящённой Московской Олимпиаде и занял второе место. Хотя давно уже увлекаюсь коллекционированием монет и должностных знаков Рос. Империи. Не знаю надолго ли хватит моего запала, но сейчас у меня другие возможности чем были тогда, когда любую копейку данную родителями или заработанную тратил на марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводная часть была, теперь первый вопрос.

Какие марки и блоки каких стран будут тяжёлые, не считая конечно Лихтенштейна и ФРГ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие марки и блоки каких стран будут тяжёлые, не считая конечно Лихтенштейна и ФРГ .

А что "тяжелого" в ФРГ и Лихтенштейне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "тяжелого" в ФРГ и Лихтенштейне?

На сколько мне известно что тираж этих марок уничтожен и стоят они приличных денег, если конечно найдёшь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие марки и блоки каких стран будут тяжёлые, не считая конечно Лихтенштейна и ФРГ .

Буду всем благодарен кто выскажется по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду всем благодарен кто выскажется по этому вопросу.

Несколько лет назад на форуме обсуждалась подобная тема,

даже была ссылка на авторский каталог почтовых марок,

посвященных московской олимпиаде. Особенность каталога

в том, что цены были даны в относительных единицах,

показывающих редкость той или иной марки.

По поводу полноты каталога ничего сказать не могу,

возможно что информации по маркам ФРГ и Лихтенштейна

там нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы имеете вот эту тему https://forum.philatelie.net/topic3119.html, другой темы я не нашёл.

Авторская ссылка уже не работает, а по общаться в л.с. у меня пока нет прав, интересно было бы посмотреть оформление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, в моём профиле имеется электронная почта. Напишите - я обязательно отвечу. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Waldagor заходит в эту тему, тогда бы может написал своё видение тяжёлых и трудно доставаемых материалов по Московской Олимпиаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по маркам,то особых редкостей нет.Если вы будете собирать почту Москвы-80, то там есть и редкости и уникумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной было создано, что то типа Каталога по маркам Олимпиады в Москве. Если интересует, то вышлю в формате PDF, там указаны все известные мне на тот момент выпуски стран мира. К сожалению, позже найдены были ошибки, пишите Каталог иллюстрирован ) как куда его залить я не знаю. Изменено пользователем Akella.Olympic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по маркам,то особых редкостей нет.Если вы будете собирать почту Москвы-80, то там есть и редкости и уникумы.

Непростых позиций довольно много, попробую их перечислить пользуясь своим каталогом

1. СССР малый лист "С Новым Годом" - Миша

2. СССР для гурманов блоки без номеров: Современное пятиборье, Гребля академическая, Парусный спорт, Гимнастика, Эстафетный бег и Победный.

3. Бенин, дополнительные надпечатки

4. Болгария малые листы из 6 блоков, "малые листы" с купонами,

5. Венгрия победный блок

6. Камерун марки без зубцов

7. Конго блоки люкс

8. Лесото 4 марки

9. Мали бз серии

10. Африка без зубцовые серии

11 Коморские о-ва 2 м с надпечатками (Mi.456,457)

12 Панама листы

13. Сан-Томе (надпечатка на Мао)

14. Экваториальная Гвинея

 

Тяжелые позиции

1. Алжир блоки на картоне и беззубцовки

2. Бельгия серия и блок без зубцов + министерские блоки

3. Бенин блоки на картоне

4. Камерун блоки на картоне

5. Ливия малые листы с зубцами и без

6. Мали блоки на картоне

7. Сенегал блоки на картоне

8. Эквадор без зубцов марки (видимо пробы в натуральных цветах)

9. Югославия малые листы без зубцов

10. Белиз блоки с золотым тиснением в коллекционном качестве

11. Вообще вся Африка картон

12 Заир - комплект

13. Йемен Арабская республика - комплект

14. Монако блок и серия без зубцов

15. Ниуэ без зубцовый комплект

16. Панама блоки

17. Пенрин без зубцовый комплект

18. Сан-Томе гаттер пары стадионы

19. Сан-Томе блок на картоне гребля

20. Сан-Томе золотая надпечатка

21 США квартблок без зубцов

22. Многочисленные пробы блоков и марок ТОГО многоцветные

 

а также ФРГ, Лихтенштейн....

 

Приятно было все вспомнить и заново перелистать каталог)

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной было создано, что то типа Каталога по маркам Олимпиады в Москве. Если интересует, то вышлю в формате PDF, там указаны все известные мне на тот момент выпуски стран мира. К сожалению, позже найдены были ошибки, пишите Каталог иллюстрирован ) как куда его залить я не знаю.

Интерес есть, пишите свой e-mail в теме по другому с Вами не связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес есть, пишите свой e-mail в теме по другому с Вами не связаться.

 

Странно, не могу писать в ЛС

Напишите свой емейл, книгу сразу получите. вес около 10мб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не могу писать в ЛС

Напишите свой емейл, книгу сразу получите. вес около 10мб

Пока не наберёте 20 сообщений не сможете пользоваться л.с.

 

Изменено пользователем викинг-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал коллекционировать марки по теме "Олимпийские игры", я тоже гонялся за тяжелым материалом но со временем понял что это не коллекционирование,а собирательство. Поэтому я стал смещать акценты, на историю почтового обращения во время Олимпиад. А за псевдопочтовыми выпусками пусть начинающие охотятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по маркам,то особых редкостей нет.Если вы будете собирать почту Москвы-80, то там есть и редкости и уникумы.

Можете просветить по поводу почты Москвы-80, что туда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал коллекционировать марки по теме "Олимпийские игры", я тоже гонялся за тяжелым материалом но со временем понял что это не коллекционирование,а собирательство. Поэтому я стал смещать акценты, на историю почтового обращения во время Олимпиад. А за псевдопочтовыми выпусками пусть начинающие охотятся.

В таких случаях принято добавлять - ИМХО, т.к. это является сугубо Вашим личным частным мнением...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просветить по поводу почты Москвы-80, что туда входит?

К Москве-80 было подготовлено множество спецштемпелей, плюс они были от разных производителей (французские и отечественные, даали разные отиски). Все это добро на чистых конвертах, как правило, имеется в широком ассортименте и собирается достаточно легко. Но вот те же штемпеля на реальных почтовых отправлениях из мест проведения соревнований, особенно в тех случаях, когда действовали передвижные почтовые отделения - достаточно лакомые кусочки.

Плюс есть еще недостаточно иследованные, на мой взгляд, сопроводительные каше эстафеты олимпийского огня. Парочку прикрепляю к сообщению для примера.

 

post-11309-1486191106_thumb.jpg

post-11309-1486191189_thumb.jpg

Изменено пользователем vicaf60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной было создано, что то типа Каталога по маркам Олимпиады в Москве. Если интересует, то вышлю в формате PDF, там указаны все известные мне на тот момент выпуски стран мира. К сожалению, позже найдены были ошибки, пишите Каталог иллюстрирован ) как куда его залить я не знаю.

Не знаю, кто стоит за ником, поэтому хочу уточнить - имеется в виду каталог Андрея Монякова? Если НЕ он, то тоже интересует - моя почта: ник+mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто стоит за ником, поэтому хочу уточнить - имеется в виду каталог Андрея Монякова? Если НЕ он, то тоже интересует - моя почта: ник+mail.ru

Это именно Андрей Моняков и есть, собственной персоной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях принято добавлять - ИМХО, т.к. это является сугубо Вашим личным частным мнением...

Естественно это мое личное мнение, основанное правда на многолетнем опыте коллекционирования олимпийских марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просветить по поводу почты Москвы-80, что туда входит?

С моей личной точки зрения в почту Москвы-80 входит.1.Эстафета олимпийского огня и почтовые отправления из мест прохождения в момент нахождения там эстафеты, задокументированные специальными или календарными штемпелями.2.Прошедшие почту серии марок и блоки стран участниц Олимпиады,погашенные специальными штемпелями.3. Прошедшая почту служебная корреспонденция МОК и Оргкомитета Олимпиады-80, с соответствующими логотипами и штемпелями.4.Корреспонденция с мест соревнований Московской Олимпиады прошедшая почту с соблюдением всех правил обработки и пересылки Олимпийской корреспонденции. Если коротко ,то где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...