Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Олимпиада 80 и не только 80


викинг-V

Рекомендуемые сообщения

Почтой теперь всё понятно. Спасибо всем за разъяснение.

Но я пока остановился на марках и блоках, а дальше будит видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно Андрей Моняков и есть, собственной персоной.

Да, могу подтвердить что это он, по общались по электронке и помог с полезной информацией. Буду в Екатеринбурге, надеюсь встретимся.

Изменено пользователем викинг-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно Андрей Моняков и есть, собственной персоной.

Рад заочному знакомству с коллегой :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, есть ли каталог Михель отдельно по Олимпиадам?

Нет.

Из немцев только Zieger выпускал приличные каталоги. Правда все это кончилось в 1972 года, к сожалению. Каталог 1972 года не полный, нет арабских эмиратов.

Domfil неплохой каталог по спортивной филателии. К сожалению, его можно сейчас найти только на руках

 

В прошлом году проездом через Москву побывал в Городе Хобби. там продавались каталоги по Олимпийским играм. Автора не помню. Новые....

Изменено пользователем Akella.Olympic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В прошлом году проездом через Москву побывал в Городе Хобби. там продавались каталоги по Олимпийским играм. Автора не помню. Новые....

 

Эти ?

 

post-9474-1486321150.jpg

 

Из описания одного интернет-магазина:

 

"В пяти томах впервые собран уникальный каталог всех почтовых марок всех стран мира, которые были изданы по теме "Олимпийские игры" с 1896 по 2011 годы (последние марки каталога посвящены предстоящей Олимпиаде в Сочи в 2014 году).

 

Это официальное издание Международного Олимпийского Коммитета подготовлено испанской фирмой Phildom (бывшая фирма DOMFIL, известнейший издатель тематических каталогов)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ?

Это официальное издание Международного Олимпийского Комитета подготовлено испанской фирмой Phildom (бывшая фирма DOMFIL, известнейший издатель тематических каталогов)."

Да очень похожи, только их раза в два точно больше было.

Интересно, слоги переставили и под крылышко МОК... Ну может быть это и к лучшему. Если эти каталоги составлены в духе каталога Спорт DOMFIL, то должны быть очень хороши!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы выпустили два тома . В первом собрали летние олимпиады 1896-1996г. А второй был посвящен зимним олимпиадам. Кстати второй том был издан когда фирма уже загибалась.И найти его намного труднее,чем первый том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется довольно удобным каталог на сайте olympic-stamps.ru

Увы, это вовсе не каталог, а лишь сетевое представление собственной коллекции. Очень многих выпусков там нет, плюс ко всему владелец сайта давно его не обновлял, не знаю, по какой причине.

Но то, что там есть, представлено достаточно симпатично во всех отношениях - и с точки зрения наглядности, и с точки зрения информативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется довольно удобным каталог на сайте olympic-stamps.ru

Увы, это вовсе не каталог, а лишь сетевое представление собственной коллекции. Очень многих выпусков там нет, плюс ко всему владелец сайта давно его не обновлял, не знаю, по какой причине.

Но то, что там есть, представлено достаточно симпатично во всех отношениях - и с точки зрения наглядности, и с точки зрения информативности.

Посмотрел такого же мнения. Лучше уж пользоваться этим ресурсом <noindex>http://colnect.com/ru/stamps</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально выделенной темы не нашел и задам вопрос здесь. 5 апреля 2008 г. в Питере был олимпийский огонь Пекина.Было ли спецгашение.А то у меня странный штемпель--С Праздником и салют. Был ли штемпель с олимпийской атрибутикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...