Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Куплю подобные марки с читаемыми гашениями


Рекомендуемые сообщения

Куплю подобные марки с читаемыми гашениями по той же цене, что приобрел - по 10 руб. Предложения - в личку или на почту Sastomsk@gmail.com

post-14465-1488177396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из гашенки есть вот это, что то интересует?

 

Заинтересовали три марки - 4-я красная и две последних. Но сначала нужно прочесть гашения. Красная - наверно Вознесенск, а другие не прочел. Также нужны и другие марки с читаемыми гашениями - Левант, Марокко, колонии и пр. Цена конечно же Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная может быть как Вознесенск, так и Бердянск или Владимир-Волынск или Новгород-Волынск.

 

Вообще-то это неблагодарное дело, гадать по части штемпеля, не читается название населенного пункта и дата.

 

Собирайте отправления целиком, с полными штемпелями.

 

Первая, вторая и третья марка с немыми штемпелями, без отправления целиком не возможно определить, где сделано это гашение. В таком виде, думаю, это вообще никому не интересно.

 

Гашение на последней марки к Украине не имеет никакого отношения :drinks:

 

post-5334-1488709754.jpg

 

Пример Вознесенск с немым польским штемпелем

 

post-5334-1488710678_thumb.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная может быть как Вознесенск, так и Бердянск или Владимир-Волынск или Новгород-Волынск.

 

Вообще-то это неблагодарное дело, гадать по части штемпеля, не читается название населенного пункта и дата.

 

Собирайте отправления целиком, с полными штемпелями.

 

Первая, вторая и третья марка с немыми штемпелями, без отправления целиком не возможно определить, где сделано это гашение. В таком виде, думаю, это вообще никому не интересно.

 

Гашение на последней марки к Украине не имеет никакого отношения :drinks:

 

За ответ про красную марку - спасибо.

 

Не гадайте. Лучше сказать правду - "Я не знаю".

 

В советах, как и в каком виде (марки или ЦВ) мне собирать - не нуждаюсь. Я же написал - куплю марки, а не ЦВ.

 

На скане Виталия интересны были красная и две последних. Зачем мне читать пустые рассуждения про марки с немыми штемпелями? Конечно, они в таком виде не интересны. Разве что начинающим, из-за Шикльгрубера, по 5 руб.

 

Какое гашение на предпоследней марке? А какое на последней? - вот вопросы, на которые нет ответа.

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить начали вы, обозвав марки никчемными и принявшись поучать и навязывать свое мнение по собитательству! :diablo:

 

Если не даете ответ, зачем писать, переливать из пустое в порожнее? :diablo:

 

Просьба к модератору - если будете сносить мои ответы, уберите и посты Усталого Путника - все равно в них ответа о расшифровке интересующих гашений на марках почти нет.

зря Вы так, Усталый путник дело пишет :praising:

смысла в Гашенке с нечитаемыми полностью штемпелями просто нет, вообще никакого (ну мусор это, с любым подходом к собирательству)...

сие есть факт, тем паче Вы ж сами в названии темы просили с читаемыми...

что до немых гашений - тут Вы батенька вновь за зря не прислушиваетесь - именно на ПО они интересны, и интересны в разы больше, чем обычные массовые гашения (хоть на ПО, хоть в отделённом от ПО виде).

 

P.S. вообще, принцип сбора Гашенки уместен в 2-х случаях - либо когда надо подтвердить, что определённые марки ходили в определённое время в определённой местности, либо когда тупо невозможно достать (т.е. найти или купить) полное ПО

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС предупреждение

Вам пытались помочь Ваша реакция неадекватна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...