Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Переезд на новый сервер


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью по Москве планирую перенос форума на новый сервер. Перенос сложноватый, старый движок форума и новая версия серверного софта плохо совместимы. Если перенос произойдет или не произойдет - я отпишусь здесь. Если вы не будете видеть сообщения о состоявшемся/несостоявшемся переносе - попробуйте сменить ip адрес в файлике hosts. Новый IP - 94.130.52.224. Как это сделать не подскажу, надо гуглить, разные версии Виндовз - все немного отличается.

 

94.130.52.224 forum.philatelie.net

 

Если будут проблемы с доступом - пишите или на емейл philatelieru@gmail.com или сюда <noindex>https://www.facebook.com/philatelie.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!!!! Исчезла кнопка "прикрепить файл"! Это после переезда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!!!! Исчезла кнопка "прикрепить файл"! Это после переезда?

Вижу. Была после переезда, я проверял загрузку картинок. Сегодня в отъезде, завтра буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу. Была после переезда, я проверял загрузку картинок. Сегодня в отъезде, завтра буду разбираться.

Пробуем.

 

post-2-1504555919.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переездом на новый сервер, постоянно вижу, что на форуме в реальном времени только я один... где остальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переездом на новый сервер, постоянно вижу, что на форуме в реальном времени только я один... где остальные?

Последние пару дней и было пустовато. Ну не в полном одиночестве, но было мало посещений, 1-2 пользователя или гостя кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переездом на новый сервер, постоянно вижу, что на форуме в реальном времени только я один... где остальные?

 

аналогично, на форуме присутствую только я один

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то не чисто с учетом пользователей онлайн, но отловить глюк не могу - в логах ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 0 пользователей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пётр, вот тут я не понял... :scratch_one-s_head:

как такое возможно?, при ответах в теме (не только моих), ведь если ответили, значит тему смотрели - а счётчик на нуле...

чегось там у тебя не фурычит (наверное не шибко важно, но удивился..)

post-4747-1506149645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, вот тут я не понял... :scratch_one-s_head:

как такое возможно?, при ответах в теме (не только моих), ведь если ответили, значит тему смотрели - а счётчик на нуле...

чегось там у тебя не фурычит (наверное не шибко важно, но удивился..)

Ага, эта цифра кешируется, чтобы снизить нагрузку на сервер. Через полчаса должно поменяться, не помню точное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был в Мадриде, затем на Канарах. На сайт зайти не смог. Пишет, что запрещено по соображения безопасности.

На сайт смог войти только через VPN.

 

На соседний форум заходил без проблем

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Мадриде, затем на Канарах. На сайт зайти не смог. Пишет, что запрещено по соображения безопасности.

На сайт смог войти только через VPN.

 

На соседний форум заходил без проблем

Некоторые зарубежные локальные сети блокируют доступ к доменам .RU. У вас получалось заходить куда-нибудь на ру, кроме форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У вас получалось заходить куда-нибудь на ру, кроме форума?

 

Да, на форум ЮЮЮ, Яндекс, Аэрофлот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Форум переехал на новый сервер, с адаптированием кода движка под новое несовместимое серверное программное обеспечение. Поэтому возможны глюки и неработающие функции. Просьба сообщать. Например, еще галлерея не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...