Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


сомнения по поводу аутентичности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги выскажите своё мнение по поводу подлинности:

post-11202-1507982416.jpg

Стоит ли втягиваться в торги?

Вещь сама по себе интересная не дешевая, но гложут сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги выскажите своё мнение по поводу подлинности:

post-11202-1507982416.jpg

Стоит ли втягиваться в торги?

Вещь сама по себе интересная не дешевая, но гложут сомнения

 

Могу предположить, что вся комбинация подлинная, но продукт явно филателистический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что вся комбинация подлинная, но продукт явно филателистический.

Тут ситуация усугубляется тем, что письмо было отправлено в Швейцарию и данный тариф в два с половиной пенса прекратил действовать ещё в 1939 году,а реальный составляет три пенса, НО ведь так хочется поиметь в своей коллекции знаменитую " потато" на отправлении. Но вы правы - некоторые детали попросту смущают. Во- первых Южноафриканский штемпель в этой ситуации ставился только на Южноафриканскую марку ( на тех отправлениях, которые видел я), а тристанский локал просто перечеркивался. А во- вторых немного напрягает слегка неестественно свежий цвет конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация усугубляется тем, что письмо было отправлено в Швейцарию и данный тариф в два с половиной пенса прекратил действовать ещё в 1939 году,а реальный составляет три пенса, НО ведь так хочется поиметь в своей коллекции знаменитую " потато" на отправлении. Но вы правы - некоторые детали попросту смущают. Во- первых Южноафриканский штемпель в этой ситуации ставился только на Южноафриканскую марку ( на тех отправлениях, которые видел я), а тристанский локал просто перечеркивался. А во- вторых немного напрягает слегка неестественно свежий цвет конверта.

 

Я бы не участвовал в борьбе за эту вещь. Если ее купить, то потом постоянно думать, она или не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, всё подлинное, но скорее всего филателистическое.

Вообще, чтобы точно сказать, стоит бороться или нет, надо видеть предмет целиком.

"Пингвин", по идее, вообще не должен был учитываться в тариф,

но тариф 1 1/2 п. мог быть для "печатного" (в этом случае конверт не должен быть заклеен).

По штемпелям никаких противоречий не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лот, выглядит довольно убого. Чисто филателистическое ПО -

адрес, напечатанный на машинке, сразу выдает.

Прод даже не озаботился показать обратку, хотя пишет, что там есть шт.прибытия

Просимых денег, в принципе, стоит. Выглядел бы более натурально, стоил бы в 3-4 раза больше.

Тариф такой известен, так что в этом плане всё ОК.

Борьбы, думаю, не будет, в кр. случае незначительная.

post-10894-1508095381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, скорее всего участвовать не буду по причине явной филателистичности лота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...