Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марка Италия Сардиния на подлинность и оценку


Viktor Zorin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Подскажите пожалуйста по подлинности и по возможности оценить в таком состоянии.Марка Италии Сардинии 1855-1863 Король Эмануил II.Центр перевернут.В каталогах не нашел.Буду признателен любой информации.С Уважение Виктор.

post-15136-1518256148.jpg

post-15136-1518256158.jpg

post-15136-1518256178.jpg

post-15136-1518256189.jpg

post-15136-1518256200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Подскажите пожалуйста по подлинности и по возможности оценить в таком состоянии.Марка Италии Сардинии 1855-1863 Король Эмануил II.Центр перевернут.В каталогах не нашел.Буду признателен любой информации.С Уважение Виктор.

Описана. Это фальш.

post-16114-1518259829.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее как вы определили что эта марка фальшивая?

По каталогу. Внизу (специально взял в рамку) написано, что почти все чистые марки 10I-15I (марки с перевернутым центром) фальшивые. Фактически доказательством оригинальности марок является конверт, на котором они погашены, если, естественно, можно доказать, что конверт не подделка. Цены на 3 лиры с перевернутым центром на конверте нет, т.е. эта марка гашеная на конверте неизвестна. Составителям Михеля оригинальная марка 3 лиры с перевернутым центром неизвестна, т.е это фальшь с вероятностью почти 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, изучать итальянскую классику по Михелю - всё равно, что германскую по Скотту. ))

CEI 2000 (более свежего у меня нет) дает цены на марки с перевернутым центром только за гашеные экз.

(за чистую только на 20 с. определенного оттенка), про конверты вообще речи нет.

В обычном Sassone про перевертки ни слова, а специального у меня нет (возможно, Михель взял

инфу про конверты оттуда).

Но номинала 3 L. среди перевернутых действительно нет, так что это, конечно же, фальшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Подскажите пожалуйста по подлинности и по возможности оценить в таком состоянии.Марка Италии Сардинии 1855-1863 Король Эмануил II.Центр перевернут.В каталогах не нашел.Буду признателен любой информации.С Уважение Виктор.

 

Чтобы что-то сказать по классической марке, нужно видеть КРУПНЫЙ нормальный скан!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Прошу извинить что не выставил скан раньше.Такое разрешение пойдет или надо изменить.С Уважением Виктор.

post-15136-1518624602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...