Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

DAM

Филателюги
  • Постов

    536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Profile Information

  • Gender
    Male
  1. Бледная надпечатка - вещь совершенно заурядная. Для того, чтобы говорить о смещении, надо рассмотреть несколько листов. Если смещение наблюдается в пределах одного листа, это любопытно. Небольшое смещение надпечаток на разных листах относительно друг-друга вполне заурядно. Вот если были были бы изменения взаимного расположения текста в разных надпечатках. тогда совсем другое дело.
  2. Зачем такой пессимизм? Может быть, лет через 200 дети опять начнут собирать марки, если останутся марки и ... дети. Вот тогда ...
  3. Не открывается. Но если речь о серии марок с перевернутой рамкой, это скорее всего искусственный раритет, изготовленный в типографии для лохов-филателистов. Насчет материальной ценности, судите сами.
  4. Так не на свежаке, а на отдельной бумажке, которую можно к чему угодно прицепить, в данном случае к другой марке "С Новым годом". .
  5. Во-первых, никто не мешает вам продавать эти марки по отдельности. Во-вторых, при продаже оптом всегда действует значительная скидка. В-третьих, продать эту коллекцию достаточно трудно, т.к. у коллекционеров итальянских марок подавляющая их часть уже естественно есть. Остается рассчитывать на новичка, воспылавшего любовью к итальянской филателии. Потом полнота таких "полных коллекций" часто бывает неполной. Так в них точно отсутствуют разновидности, а могут быть просто пропуски.
  6. У Вас так называемая "пионерская коллекция", которая стоит копейки независимо от тематики. Это определяется не тематикой, а странами и годами выпуска, а еще точнее тем, что эти марки широко продавались в киосках Союзпечати. Хотите. выкладывайте. Вдруг что-нибудь попадется.
  7. Хотел бы уточнить, что Архитектор имел в виду не восклицание "О", а цифру ноль "0".
  8. С датой все в порядке. Надо смотреть на почтовый штемпель, а не на марку.
  9. Продавать лучше на том, а еще лучше на Мешке, разделив по сериям, а одиночки и разрозненные марки по наборам. Так больше денег получите.
  10. Вы уже просили оценить эти марки на параллельном форуме. Оценка не изменится.
  11. Замечательно, особенно в новогоднее утро. Всегда с удовольствием читаю все, написанное E. MIKELSON. Всем желаю счастья и здоровье в новом 2020 году!
  12. Катастрофа!!! Сейчас пытался повеситься, так веревку отобрали. Хотел прыгнуть в окно, так живу на втором этаже, можно просто покалечиться. Что делать?
  13. 1-ая марка Михель Dienstmarke № 76, 0,30 евро в идеальном состоянии, т.е. в реале рубля 3.
×
×
  • Создать...