Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

DAM

Филателюги
  • Постов

    536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DAM

  1. Бледная надпечатка - вещь совершенно заурядная. Для того, чтобы говорить о смещении, надо рассмотреть несколько листов. Если смещение наблюдается в пределах одного листа, это любопытно. Небольшое смещение надпечаток на разных листах относительно друг-друга вполне заурядно. Вот если были были бы изменения взаимного расположения текста в разных надпечатках. тогда совсем другое дело.
  2. Зачем такой пессимизм? Может быть, лет через 200 дети опять начнут собирать марки, если останутся марки и ... дети. Вот тогда ...
  3. Не открывается. Но если речь о серии марок с перевернутой рамкой, это скорее всего искусственный раритет, изготовленный в типографии для лохов-филателистов. Насчет материальной ценности, судите сами.
  4. Так не на свежаке, а на отдельной бумажке, которую можно к чему угодно прицепить, в данном случае к другой марке "С Новым годом". .
  5. Во-первых, никто не мешает вам продавать эти марки по отдельности. Во-вторых, при продаже оптом всегда действует значительная скидка. В-третьих, продать эту коллекцию достаточно трудно, т.к. у коллекционеров итальянских марок подавляющая их часть уже естественно есть. Остается рассчитывать на новичка, воспылавшего любовью к итальянской филателии. Потом полнота таких "полных коллекций" часто бывает неполной. Так в них точно отсутствуют разновидности, а могут быть просто пропуски.
  6. У Вас так называемая "пионерская коллекция", которая стоит копейки независимо от тематики. Это определяется не тематикой, а странами и годами выпуска, а еще точнее тем, что эти марки широко продавались в киосках Союзпечати. Хотите. выкладывайте. Вдруг что-нибудь попадется.
  7. Хотел бы уточнить, что Архитектор имел в виду не восклицание "О", а цифру ноль "0".
  8. С датой все в порядке. Надо смотреть на почтовый штемпель, а не на марку.
  9. Продавать лучше на том, а еще лучше на Мешке, разделив по сериям, а одиночки и разрозненные марки по наборам. Так больше денег получите.
  10. Вы уже просили оценить эти марки на параллельном форуме. Оценка не изменится.
  11. Замечательно, особенно в новогоднее утро. Всегда с удовольствием читаю все, написанное E. MIKELSON. Всем желаю счастья и здоровье в новом 2020 году!
  12. Катастрофа!!! Сейчас пытался повеситься, так веревку отобрали. Хотел прыгнуть в окно, так живу на втором этаже, можно просто покалечиться. Что делать?
  13. 1-ая марка Михель Dienstmarke № 76, 0,30 евро в идеальном состоянии, т.е. в реале рубля 3.
  14. Трудно сказать. Вряд ли больше нескольких сотен рублей, так как любителей очень мало. Если выставить с рубля, можно пролететь. Возможно, имеет смысл выставить с рубля вместе с марками, как Вам уже рекомендовали.
  15. Я бы еще добавил польские и гэдэровские. Они лучше современных.
  16. Если наведенка, то выполнена безукоризненно. Ни одного затека.
  17. Если два одинаковых предмета поместить в одинаковые условия, то ... Что будет? Вспомните школьные курсы физики и химии. Никто Ваш блок не облучал рентгеном и не обрабатывал химикатами. Просто он не меньше месяца находился на витрине киоска Союзпечати. Опыты эти уже ставили много раз. Повторять их, зря тратить время и деньги. Впрочем, убедить Вас невозможно, да и ни к чему. Блажен, кто верует! Но еще раз настоятельно не рекомендую пытаться его продать дороже, чем за пару рублей. Можно нажить неприятности.
  18. Откуда Вы знаете, что пострадали бы и красители картины, причем, несомненно? Для этого надо знать их состав и характеристики их взаимодействия со светом, т.е. фотохимические свойства. У Вас нет этих данных, у меня тоже. Единственное, что могу сказать, что неорганические красители (их иногда называют пигментами) отличаются большой устойчивостью к свету в отличие от органических красителей. Например, в посте выше я писал о черном красителе на основе сажи. Причем разные красители реагируют на свет по-разному. Ваше заявление о том, что красители картины не пострадали, опрометчиво. Уверен, что если провести тщательное исследование, обнаружится, что они тоже изменились, только в меньшей степени. Обычное оконное стекло практически не пропускает УФ излучение. Ну и что? Изменение цвета (выцветание) может прекрасно происходить под действием видимого света. Если не верите, возьмите несколько разноцветных марок СССР того периода, положите на подоконник на солнечной стороне и забудьте о них на 1-2 месяца. Летом эффект проявится быстрее, чем зимой. Если Вы живете на севере, ждать придется дольше. Результат Вас удивит. Потом существуют другие способы изменения цвета. Так некоторые цвета полностью сводятся рентгеном. Золото и серебро стирают. Одни цвета превращаются в другие посредством химической обработки. Это все хорошо известно.
  19. Вопрос не ко мне, но попробую ответить. Нет физико-химических процессов, единых для всех красок. Во-первых, надо говорить о красителях и пигментах, которые являются красящей основой печатных красок, а они разные и по-разному реагируют на солнечное излучение. Например, черный пигмент, если это сажа, никак не реагирует на свет. Во-вторых, цвет может изменяться под действием видимого излучения. В-третьих, экземпляры типа этого блока регулярно появляются в вопросах филателистов на этом и других форумах. Характер изменения цветов у них одинаковый. Самое интересное встречается, когда часть марки или блок изменила цвет. а часть нет. Это часто вызывает у владельцев чувство, что им в руки попался серьезный раритет, а объясняется просто тем, что часть марки или блока была закрыта. Покопайтесь в архиве этого форума, там наверняка есть подобные примеры. Короче, можете верить, можете не верить, только не пытайтесь продавать этот блок под видом раритета.
  20. Ничего толкового нет. Рядовые гашеные марки, большинство в неколлекционном состоянии. Продать совершенно невозможно.
  21. Это 100% солнышко. Такой эффект достигается за 3-4 недели на юге, на севере, естественно, в зависимости от географической широты дольше. Блок на выброс, но можно сохранить. Неоднократно сталкивался с тем, что на Мешке такие вещи пользуются спросом как "разновидность".
  22. Могут найтись любители на альбом. Вещь довольно редкая. На марки вряд ли кто польстится. 99,9% некондиция.
  23. Уверен, что, если хорошо поискать, можно найти всю палитру постепенного исчезновения флага, только непонятно, что считать разновидностью.
×
×
  • Создать...