Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Сувенирные наборы


Рекомендуемые сообщения

Сувенирные блоки в рамках и обложках имеют по сути, с первого взгляда, все признаки ЗПО. На некоторых форумах идут дискуссии о том, ЗПО это или нет. И я в этом вопросе тоже колебался (несмотря на размещение их на сайте Марки в разделе сувенирки), покупая для коллекции. На тут случилось, что блок Новгород в раме перекосился. И полез я его поправить. Увидев оборотную сторону, все встало (в вопросе ЗПО - не ЗПО) на свои места. Жаль, что в описании Марка об этом не указывает. Собственно, фото прилагаю. И этим все сказано.

post-8658-1522602654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил остальную сувенирку (у меня пока полный комплект). все что на дереве (фанере) и на пластике (полярный год оба набора), а также на "камне" (Бахчисарай) - такой отметки не содержат. нет ее и на блоке "Забивака" (стерео-варио). А вот на листе 9 марок стерео-варио "С новым годом" (Забивака) - такая надпечатка на обороте каждой марки. Таким образом, из всей сувенирки, надпечатке на обороте подверглись листы марок стерео-варио "С новым годом" и блок "Новгород" под бересту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил остальную сувенирку (у меня пока полный комплект). все что на дереве (фанере) и на пластике (полярный год оба набора), а также на "камне" (Бахчисарай) - такой отметки не содержат. нет ее и на блоке "Забивака" (стерео-варио). А вот на листе 9 марок стерео-варио "С новым годом" (Забивака) - такая надпечатка на обороте каждой марки. Таким образом, из всей сувенирки, надпечатке на обороте подверглись листы марок стерео-варио "С новым годом" и блок "Новгород" под бересту.

 

Настоящая проверка - это отправка заказного письма с этой штукой... :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая проверка - это отправка заказного письма с этой штукой... :girl_claping:

Это совершенно ничего не докажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...