Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Украина, 50 крб.


Рекомендуемые сообщения

Более 20 лет лежит в альбоме вот такая пара марок Украины, снятая мной с конверта. Недавно попался мне каталог марок Украины 2015 г. выпуска, и там в первом стандарте описана марка 70 коп с таким же цветом бумаги как и у меня марки 50 карбованцев. 50 карбованцевых марок на желтовато-коричневой бумаге нет. Помимо этого бумага ещё и люминисцентная. Не фальшивки ли это какие-то? Хотя почту прошли. Извините что пришлось обрезать обычную марку, так как размер файла оказался более 400 килобайт.

post-9707-1543786891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хорошее качество печати как для фальши, размер рисунка я полагаю 1 к 1 с оригиналом.

Я видел фальш 1-го стандарта, намного хуже было исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хорошее качество печати как для фальши, размер рисунка я полагаю 1 к 1 с оригиналом.

Я видел фальш 1-го стандарта, намного хуже было исполнение

Сканер немного не точно передаёт цвет. На самом деле марка желтее, точно такая как в каталоге показана марка 70 коп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер немного не точно передаёт цвет. На самом деле марка желтее, точно такая как в каталоге показана марка 70 коп.

 

Там даже штемпель выцвел. В чае или кофе отмачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже штемпель выцвел. В чае или кофе отмачивали?

Когда я боле 20 лет назад снимал марки с конверта, то тоже так подумал и положил эти марки в коробку с другими обычными марками. О том что эти марки могут иметь такой цвет тогда не было известно. О марке 70 коп я узнал случайно, когда попался в руки каталог Украины за 2015 г. В более ранних каталогах такая марка не описывалась. А на подскажите ли, как сделать так, чтобы марка в УФ светилась желтым светом? Тогда и многие марки Украины с такой защитой можно будет считать фальшивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я боле 20 лет назад снимал марки с конверта, то тоже так подумал и положил эти марки в коробку с другими обычными марками. О том что эти марки могут иметь такой цвет тогда не было известно. О марке 70 коп я узнал случайно, когда попался в руки каталог Украины за 2015 г. В более ранних каталогах такая марка не описывалась. А на подскажите ли, как сделать так, чтобы марка в УФ светилась желтым светом? Тогда и многие марки Украины с такой защитой можно будет считать фальшивыми.

Желтый цвет это фосфоресценция. Может вместо полония в чай фосфор добавили - для пробы. Шутю.

Эти марки известны и на простой и на светящейся бумаге. Вот каким цветом не знаю. Думаю белым. Также не пробовал обработать марки коричневой жидкостью и потом посветить - каким цветом будут светиться.

Повторюсь, если даже штемпеля не видно, то марка испытала хождения по мукам. За то, что еще светится, ей медаль надо.

Вы в УФ фотку выставьте.

Кстати, левый угол левой марки не настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый цвет это фосфоресценция. Может вместо полония в чай фосфор добавили - для пробы. Шутю.

Эти марки известны и на простой и на светящейся бумаге. Вот каким цветом не знаю. Думаю белым. Также не пробовал обработать марки коричневой жидкостью и потом посветить - каким цветом будут светиться.

Повторюсь, если даже штемпеля не видно, то марка испытала хождения по мукам. За то, что еще светится, ей медаль надо.

Вы в УФ фотку выставьте.

Кстати, левый угол левой марки не настораживает?

Угол не настораживает. Вживую вся марка имеет такой цвет. Меня настораживает обратная сторона марок. Похоже, что марки отпечатаны на простой бумаге, а потом была нанесена люминисцентная желтая краска. Возможно ли, чтобы на простой бумаге с оборотной стороны отпечаталась другая марка, имеющая такой же цвет как и на лицевой стороне этой пары марок? Именно из за этого я и сомневаюсь в её подлинности.

 

Угол не настораживает. Вживую вся марка имеет такой цвет. Меня настораживает обратная сторона марок. Похоже, что марки отпечатаны на простой бумаге, а потом была нанесена люминисцентная желтая краска. Возможно ли, чтобы на простой бумаге с оборотной стороны отпечаталась другая марка, имеющая такой же цвет как и на лицевой стороне этой пары марок? Именно из за этого я и сомневаюсь в её подлинности.

post-9707-1544051487_thumb.jpg

post-9707-1544051549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол не настораживает. Вживую вся марка имеет такой цвет. Меня настораживает обратная сторона марок. Похоже, что марки отпечатаны на простой бумаге, а потом была нанесена люминисцентная желтая краска. Возможно ли, чтобы на простой бумаге с оборотной стороны отпечаталась другая марка, имеющая такой же цвет как и на лицевой стороне этой пары марок? Именно из за этого я и сомневаюсь в её подлинности.

Конечно было бы приятно, если-б была фальшь. Но увы.

Насчет отпечатка другой марки - элементарно. У меня много ненужных советов лежало в конвертах, так флюоресценция переходила с марки на марку. Именно такого типа отпечатки были. Ваша тоже небось лежала с другими, потом на них пролили чего-то, потом использовали. А левый угол дольше насыщался жидкостью.

И разумеется марки отпечатаны на простой бумаге, как и все в этой серии. Марка подлинная, но с нелегкой судьбой. Достойна кремации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было бы приятно, если-б была фальшь. Но увы.

Насчет отпечатка другой марки - элементарно. У меня много ненужных советов лежало в конвертах, так флюоресценция переходила с марки на марку. Именно такого типа отпечатки были. Ваша тоже небось лежала с другими, потом на них пролили чего-то, потом использовали. А левый угол дольше насыщался жидкостью.

И разумеется марки отпечатаны на простой бумаге, как и все в этой серии. Марка подлинная, но с нелегкой судьбой. Достойна кремации.

С обратной стороны марка такая же белая, как и обычные марки. Отпечатка другой марки не видать. Сжигать не буду, а положу в коробку к другим испорченным маркам, пусть и дальше лежит. Благодарю за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...