Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ворованные земские марки


Petro

Рекомендуемые сообщения

Получил информацию, которая не укладывается у меня в голове. В прошлом году два моих заказных отправления уважаемому земщику, отправленные посреднику (тоже известный коллекционер) из Висконсина в Мичиган, получены аккурантно вскрытыми, что было замечено только через полгода получателем. Внутри пустые stock cards. Отправлялось по одной земской марке в январе и сентябре. Подозрения у меня ни посредник, ни получатель не вызывают, но и американский почтальон-земщик, который вскрыл только мои два (заказные! Certified mail) письма в течении полугода - для меня из разряда идей про зеленых человечков. Ни у меня, ни у посредника (со слов) заказные письма никогда не пропадали и не вскрывались. За последний год-два только один получатель в Нью-Йорке заявлял о пропаже двух копеечных лотов от меня, но простыми письмами.

 

В общем, из спортивного интереса хочется обнаружить эти марки на аукционах или где. Вот они:

 

post-2-1547397462.jpg

 

post-2-1547397474.jpg

 

Вот так выглядел один конверт

 

post-2-1547397517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода много чего могло произойти. Скорее всего вскрыли у покупателя. Либо он сам и потом просто забыл об этом. Либо кто-то, кто имел доступ к конвертам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...