Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Мобильный каталог почтовых марок


Рекомендуемые сообщения

С администрацией согласовано.

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию мобильный каталог почтовых марок стран бывшего СССР и ХМК СССР.

В настоящее время в каталоге представлены с подробным описанием почтовые марки СССР - пока с 1961 года, но будут все, включая РСФСР (база готовится), а также Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Арцах (бывший Нагорный Карабах), России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии.

Представлены изображения всех ХМК СССР ? пока с 1960 года (до 1960 база готовится).

Всего представлено более 60.000 изображений.

Каталог постоянно пополняется, исправляется, уточняется. Значительная часть изображений в высоком качестве. Малая часть пересканируется (в процессе работы).

Рекламный сайт по адресу

<noindex>https://philately.app/</noindex>

Имеются следующие функции.

1. Пока 2 языка ? английский и русский.

2. Можно создавать свои альбомы и перемещать туда выбранные марки. Название альбомам даете сами ? "Имеется", "На обмен", "Дубли" и любые другие.

3. Можно написать комментарий к любой марке ? например, цену.

4. Имеется поиск по тематикам.

5. Можно выбранные изображения отправлять в соцсети.

6. Можно посмотреть цену марки на нашем магазине.

Но лучше один раз увидеть!

Можно скачать каталог на три дня бесплатно. Если что-то не понравится, можно отключить после этого подписку.

Думаю много будет вопросов по цене. Обычно я вступаю в переписку и разъясняю этот вопрос людям, которые хоть что-то сами издали (каталог, сайт и т.д.), но решил пояснить здесь и сейчас. (Очень странно, что жалобы на цену пока только от коллег из одной небедной страны).

В мобильном каталоге представлено 18 стран. Так как в мобильном каталоге информация идентична бумажному каталогу, то это количество надо умножить на стоимость одного бумажного каталога. Кроме этого, пока не существует цветного иллюстрированного каталога ХМК СССР, но думаю стоить он будет не дешево ? как никак более 20 000 сканов с описаниями.

Многие функции не доступны для бумажных каталогов, тогда как мобильный каталог постоянно при себе, можно создавать альбомы, использовать виртуальные изображения и т.д. Пополнение новинками практически еженедельно.

Так что прежде судить о цене, надо учесть вышеизложенные факторы.

Кроме этого, в перспективе размещение других стран. Здесь мы готовы к сотрудничеству с коллегами имеющими хронологию изображений какой-либо страны.

Здесь размещены видео, которые показывают функционал приложения.

Кстати, для коллег из Белоруссии имеющих Андроид, каталог можно пока скачать бесплатно.

Отвечу на все возникшие вопросы.

С уважением Александр Мартынов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню как закачать приложение.

Есть 2 способа.

1. Вам надо пройти с ТЕЛЕФОНА по ссылке <noindex>https://philately.app/</noindex> или нажать на банер вверху страницы. Вы попадете на сайт приложения. На сайте имеется два банера "Загрузите в App Store" (для телефонов Apple) или "Доступно в Google Play" ( для телефонов Android).

При нажатии на выбранный банер, Вы попадете в соответствующий магазин приложений, где можно познакомиться с ценами на подписку и скачать непосредственно приложение.

2. Вам надо в телефоне выбрать соответствующий магазин ? для телефонов Apple ? App Store, для телефонов Android - Google Play. По умолчанию иконки магазинов имеются на всех телефонах. В строке поиска магазина нужно набрать Philately. Затем нужно выбрать (нажать) на наше приложение со значком (загрузился ниже)

 

После этого Вы можете ознакомиться с условиями подписки и скачать приложение на свой телефон.

Если возникнут вопросы ? спрашивайте!

post-3848-1550056947.jpg

post-3848-1550056992.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит интересно. Думаю, что Вам в отзыве правильно отписали по поводу трех дней. Если вещь хорошая, то люди будут продлевать. Если не очень хорошая, то надо дать в этом разобраться, чтобы потом не плевались. Как с покупкой софта - пару недель хотя бы... Пока не закачал, поэтому вопросы.

Как "специализирован" каталог? Что из атрибутов марки включено: вариации перфорации, вз, бумаги, клея, цвета, ошибки? Репринты? Есть-ли возможность дополнять своими разновидами? Или там только то, что на клипах - номер Михеля с названием серии и картинка?

Если есть iPhone, iРad и т.д. с "i", то одна лицензия работает на всех?

Как быстро работают смартфоны с этой программой?

Если все страны в списке не нужны, то как тогда?

Цены в каталоге тоже из Михеля?

PS. Понимаю, что закачав, на многие вопросы получу ответ. :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит интересно. Думаю, что Вам в отзыве правильно отписали по поводу трех дней. Если вещь хорошая, то люди будут продлевать. Если не очень хорошая, то надо дать в этом разобраться, чтобы потом не плевались. Как с покупкой софта - пару недель хотя бы... Пока не закачал, поэтому вопросы.

Как "специализирован" каталог? Что из атрибутов марки включено: вариации перфорации, вз, бумаги, клея, цвета, ошибки? Репринты? Есть-ли возможность дополнять своими разновидами? Или там только то, что на клипах - номер Михеля с названием серии и картинка?

Если есть iPhone, iРad и т.д. с "i", то одна лицензия работает на всех?

Как быстро работают смартфоны с этой программой?

Если все страны в списке не нужны, то как тогда?

Цены в каталоге тоже из Михеля?

PS. Понимаю, что закачав, на многие вопросы получу ответ. :hi:

 

В каталоге имеются следующие атрибуты:

Название

Дата выпуска марки

Автор

Способ печати

Бумага

Перфорация

Размер марки, блока

Номер по каталогу Михель.

Цены на марки не указаны. Есть ссылка "магазин". По ней можно посмотреть цену продажи марки на моем магазине.

На некоторые марки указаны ПОКА не все атрибуты. Я постоянно занимаюсь проверкой имеющихся артибутов и заполнением отсутствующих. Работаю один, поэтому этот процесс занимает значительное время. Например, сейчас обложился каталогами по России с 1992 года и сверяю и проставляю информацию. По некоторым странам найти атрибуты сложно, но процесс тоже идет.

Каталоги не специализированные. Но будем к этому стремиться. Пока же, как говорил К. Прутков, - "Нельзя объять необъятное".

Разновидности представлены только те, что имелись у меня в наличии. Разновидности показаны "под основной" маркой. Т.е. при нажатии на основную марку, за ней могут идти разновидности. То же самое с листами. Если марка печаталась в комбинированном листе (сцепками, квартблоками), то за основным изображением можно посмотреть лист.

Марочные листы тоже будут убраны за марку. То есть, смотрите марку - пролистываете ее - за ней лист.

Свои разновидности вставлять нельзя. По крайней мере такая функция в приложении не предусмотрена, но возможно есть такая возможность у телефона.

На этот вопрос - Если есть iPhone, iРad и т.д. с "i", то одна лицензия работает на всех? - пока ответить не могу. Надо уточнить у разработчиков. Отпишусь дополнительно.

Последние модели смартфонов работают отлично. Подгрузка зависит от оперативной памяти телефона. НО! После открытия 500 изображений (например, всех конвертов, а их 20 000 штук), открытие новых продолжается, но при этом удаляются рандомно предыдущие. Телефоны не рассчитаны пока на открытие гигабайтов изображений.

Над вопросом разбивки каталога по странам подумаем. Пока все вместе.

Цены по Михелю не указаны, только номера.

По-моему ничего не пропустил. Если на что-то не ответил - уточните.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики ответили на вопрос:

Если есть iPhone, iРad и т.д. с "i", то одна лицензия работает на всех?

- Если все они на одной учетной записи- то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на скане представлены условия подписки на каталог.

Вы можете скачать приложение и в течении трех дней изучать его возможности и пользоваться бесплатно.

По истечении трех дней Вы можете отменить подписку. Для каждого телефона функция индивидуальна.

Можете выбрать срок подписки - неделя, месяц, год.

post-3848-1550068130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял еще одно видео более подробное:

 

По каждому конверту тоже имеется информация:

Название (описание)

Дата выпуска.

Автор

Номера по каталогам ЦФА, Лапкина и мобильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на скане представлены условия подписки на каталог.

Вы можете скачать приложение и в течении трех дней изучать его возможности и пользоваться бесплатно.

По истечении трех дней Вы можете отменить подписку. Для каждого телефона функция индивидуальна.

Можете выбрать срок подписки - неделя, месяц, год.

 

Приложение интересно и полезно, но хотелось бы уточнить пару вопросов.

1) Почему такие высокие цены на подписку?

За близкую сумму я имею мобильный (и не только) каталог михель-онлайн всего мира, а здесь только ограниченная выборка стран.

2) Откуда номера и стоимость по михелю свежих выпусков СНГ, если их еще нет в самом михеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение интересно и полезно, но хотелось бы уточнить пару вопросов.

1) Почему такие высокие цены на подписку?

За близкую сумму я имею мобильный (и не только) каталог михель-онлайн всего мира, а здесь только ограниченная выборка стран.

2) Откуда номера и стоимость по михелю свежих выпусков СНГ, если их еще нет в самом михеле?

 

1. Про цену я писал выше.

В нашем мобильном каталоге Вы можете использовать отдельные изображения по своему усмотрению - скачивать, перемещать в альбомы, отправлять в соцсети и т.д. Можно осуществлять поиск по темам. Таких функций в мобильном Михеле не встречал. Новинки появляются в каталоге максимально оперативно после их выхода. Мне не попадались подписки на Михель менее 30 евро за том. Может не там искал :)

Наш каталог ориентирован на страны бывшего СССР. В Михеле эти страны в нескольких томах.

В Михеле нет изображений всех ХМК СССР, а это 20 000 изображений.

2. Номера проставляю по датам выпуска марок. После выхода очередных каталогов Михель проверяю. В 99% случаях номера совпадают.

Отличия в основном возникают из-за того, что Михель относит какой-либо малый лист к блоку, а я к листу.

Стоимость по каталогу Михель я нигде не проставляю. Для этого есть каталог Михель. Поэтому не понимаю где Вы ее видите. Цену можно посмотреть по ссылке "Магазин" в моем магазине, но там она как правило не превышает 50% от Михеля и является рыночной, а не каталожной.

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не попадались подписки на Михель менее 30 евро за том. Может не там искал :)

Годовая премиальная подписка михель-онлайн по всем странам (в ней нет ограничения по томам/странам) стоит порядка 130 евро (с учетом скидки, которую они дают несколько раз в год), стандартная еще дешевле, но там изображения марок только маленького размера.

Инфа есть на оф.сайте, я сам имею действующую активную подписку.

 

Сугубо имхо, но цена 10 баксов в месяц (без одного цента) достаточно высока для СНГ. Сам буду ждать снижения, но коллегам филателистам Ваше приложение обязательно буду рекомендовать.

 

Можно осуществлять поиск по темам. Таких функций в мобильном Михеле не встречал.

В текущей версии мобильного михеля поиск по темам уже есть (плюс по странам, годам, номерам, номиналам и т.д.). Только они стандартизованы для немецкого и английского языка, называются Motiv/Theme

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра темы возникает ряд вопросов по экономической обоснованности проекта.....

-Изобретено снова то что уже существует причем в намного более развернутом варианте и без

цен.

-Марки СНГ тема далеко не самая популярная и изначально контингент потребителя ограничен жителями

СНГ или выходцами оттуда же.

-Цена для тех же жителей СНГ явно заоблачная и за те же деньги можно получить доступ к тому

же Михелю на весь мир, да еще и с ценами.

-Апликации это в основном для молодого поколения процент которого среди филателистов не высок.

-Насчет удобства, это верно. Но я например отсканировал себе кучу каталогов о поместил файлы

в телефон в формате PDF и никакая апликация явно не сможет с такой огромной цифровой библиотекой

пойти в сравнение.

 

Ну это все темы для размышлений хозяину проекта. В конце концов денежки тратит он.

Возможно стоило бы сосредоточится именно на тех же ХМК по которым практически нет

конкуренции.

Изменено пользователем mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоило бы сосредоточится именно на тех же ХМК по которым практически нет

конкуренции.

А смысл? Их еще меньше людей собирают. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Их еще меньше людей собирают. :scratch_one-s_head:

Согласен. Но там хоть бы было что то эксклюзивное.

А так по новинкам можно все узнать и в интернете бесплатно.

Поптка похвальная, но наверное не в том направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ХМК.

По моему мнению, коллекционирование конвертов "слабо", потому что мало интересной информации и каталогов.

Я знаком только с каталогами Загорского и Лапкина. Но у Загорского только 50-ые годы... У Лапкина информативный каталог, но изображения (вырезки) черно-белые. Последнее время появились прейскуранты на конверты и периодичность их издания растет.

У людей "просыпается" интерес и к конвертам. Согласен, что он не такой как на марки, но все же...

Большая часть моих клиентов сталкивается с проблемой выборки тематики. Если готов собрать космос, флору или какого-либо автора, то надо пересмотреть скрупулезно весь бумажный каталог. Поэтому я и постарался облегчить жизнь коллекционера в этом вопросе - можно сортировать по тематикам (аж 174 штуки).

Судить об интересе к конвертам могу по моему магазину - отправляю в среднем один-два заказа в неделю. В основном тематику. Если в этом "не вариться", то создается впечатление, что никого конверты не интересуют. Я тоже раньше так думал. Но за последний год перед моими глазами поменяли хозяев три практически полные коллекции ХМК СССР.

Еще обратил внимание, что коллекционирование конвертов какое-то "серое"... Не знаю как объяснить, но собирают как-то "по-тихому". В клубах встречаются, шепчутся, "на сторону" ничего не показывают, информацией никто не делится. Обратил внимание - если в клубе у кого-нибудь лежит альбом с конвертами, то подойдут и пролистают многие (не обязательно что-то купят, но пролистают обязательно).

Итог. Если что-то есть, то ВСЕГДА найдутся люди, которое это коллекционируют.

Я как-то давно спросил у друга и коллеги - А может ли филателия "умереть"? Перейдут на электронную марку или еще что придумают. На что он ответил - марки могут "умереть", но коллекционеры останутся всегда! :)

По поводу надо-не надо.

Сужу по себе. Встречается очень много каталогов по филателии. По некоторым провожу только взглядом, некоторые пролистываю, а некоторые покупаю. При этом мой интерес ни в коей мере не совпадает с другим коллегой-коллекционером. Он наоборот покупает то, на что я только взглянул. Заметил такую вещь - если человек собирает СВОЮ тему и ей увлечен, то другие темы для него просто не существуют. Для него все остальное просто пустая трата времени и средств и макулатура. Например, бытует мнение, что марки СССР после 60-ых годов это просто макулатура. А у меня на одном из аукционов, марки этих годов составляют чуть ли основной объем продаж... Поэтому наши мнения о нужности или не нужности чего-либо очень субъективны.

За месяц с начала работы мобильного приложения было более 100 скачиваний. Это до рекламы на форуме. А реклама на форуме это первая массовая реклама. Не факт, что люди продолжат подписку, но сам факт! :)

Тем более планы у меня "наполеоновские"! Все марки и все конверты мира в одном приложении! :))) Поживем увидим....

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рекламная компания заканчивается.

Для сведения коллег, решил поделиться статистикой. Может кому-нибудь будет интересно.

Период взял с момента начала рекламной компании на форуме.

Это статистика по App Store. По Google Play примерно такая же - только по странам отличается.

Интерес у людей к маркам бывшего СССР имеется.

Реклама на форуме эффективна.

Всем спасибо за поддержку!

post-3848-1552416004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...