Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Гербовая марка 60к выпуска 1887г-1990г 4-й выпуск


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто в теме по гербовым маркам России. Прошу высказать мнение. Попалась марка в 60к Нашёл какой-то каталог по гербовым маркам и определил её как 4-й выпуск с периодом выпуска 1887-1990г. На попавшейся марке стоит дата от руки 1886! год. Марка плохая по качеству и картинка не супер, но год 1886г и дата 2/X видys хорошо. Ошибка каталогов или я чего-то не допонимаю? Просто любопытно и для ликбеза :scratch_one-s_head:

post-4811-1555143602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, кто в теме по гербовым маркам России. Прошу высказать мнение. Попалась марка в 60к Нашёл какой-то каталог по гербовым маркам и определил её как 4-й выпуск с периодом выпуска 1887-1990г. На попавшейся марке стоит дата от руки 1886! год. Марка плохая по качеству и картинка не супер, но год 1886г и дата 2/X видys хорошо. Ошибка каталогов или я чего-то не допонимаю? Просто любопытно и для ликбеза :scratch_one-s_head:

<noindex>http://forumuuu.com/showthread.php?t=595059</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, было полезно! Значит, я не те каталоги смотрел.... :unsure:

 

post-4811-1555159593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Указанный скриншот из моего каталога. Дата из БТЛ

А по ссылке написано:

 

1) Датировка. Forbin-1888, Barefoot-1887, БЛТ-1887-1890

Уже известны по крайней мере два номинала - 10 и 60 коп.

с датой 1886, так что датировку надо сдвинуть.

Возможно, у кого-то найдутся 5, 15 и 80 коп. с датой 1886

 

Информации по гербовым маркам мало. Мой каталог не является каким-то открытием или исследованием, а скорее сбор всей информации в одном месте. Писал я его очень давно, с тех пор лежит сильно переработанный вариант, но руки не доходят дооформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1886 - 1890 (1 руб. впервые вышла в 1890) - пять номиналов на слегка желтоватой бумаге и 1р. на желтой.

Более поздние тиражи в основном на желтой бумаге (разной степени интенсивности).

Дополнительные выпуски:

40 коп. (1900)

15 коп. без Ь (1901)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...