Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Классификация и оценка материала.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи в определении стоимости марок Богемии с заверками и без. В чём разница?

Кто по клею штампует "заверки"? Или сначала заверки, потом клей?

У меня серия Чехословацкого корпуса в Сибири. Так две марки с заверкой, а одна без. Клей отличается даже без лупы. С заверкой ровный и тонкий. Без заверки плотный и потрескавшийся. " Паутина".

А что с Богемией?

Скан примерный.

Спасибо!post-6268-1565538474_thumb.jpgpost-6268-1565538514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, не понимаю, зачем здесь заверки, и заверки ли это? Показанные марки Чехии и Моравии стоят копейки. Марки чехословацкого корпуса тоже к раритетам не относятся, тем более, что существует огромное количество их фальсификаций, практически не отличимых от оригиналов. Мне рассказывали, правда, я не могу этого подтвердить, что их печатные формы после 1-й мировой войны оказались в Чехословакии, и их потихоньку допечатывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, не понимаю, зачем здесь заверки, и заверки ли это? Показанные марки Чехии и Моравии стоят копейки. Марки чехословацкого корпуса тоже к раритетам не относятся, тем более, что существует огромное количество их фальсификаций, практически не отличимых от оригиналов. Мне рассказывали, правда, я не могу этого подтвердить, что их печатные формы после 1-й мировой войны оказались в Чехословакии, и их потихоньку допечатывали.

 

Так вот и я о том. Заверки на дешевых марках.. кто и зачем?

Интерес в том, как и для чего эти штампушки на марки делает?

Ведь просто так заниматься ерундой никто не станет. Любопытно, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том. Заверки на дешевых марках.. кто и зачем?

Интерес в том, как и для чего эти штампушки на марки делает?

Ведь просто так заниматься ерундой никто не станет. Любопытно, однако..

Может быть, это не заверки, а владельческие штампики? Насчет ерунды, Вы не правы. есть очень много людей, которые как раз любят всякой ерундой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...