Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Прошу помощи. Досталась отцу в 70х. Может развели, но близкий коллекционер сказал продавать дорого (не знаю что они вкладывали в эти понятия), но он не запамятовал с чьим автографом марка. Толь писатель, толь политик. Надеюсь на познания уважаемых форумчан.

<noindex>d6ff6ee31ddet.jpg</noindex>

Изменено пользователем mailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Прошу помощи. Досталась отцу в 70х. Может развели, но близкий коллекционер сказал продавать дорого (не знаю что они вкладывали в эти понятия), но он не запамятовал с чьим автографом марка. Толь писатель, толь политик. Надеюсь на познания уважаемых форумчан.

<noindex>d6ff6ee31ddet.jpg</noindex>

Это лучше англичанам показывать. Там быстрее ответят. Откуда здесь люди, знающие автографы британских знаменитостей? А к филателии вопрос не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное фискальное гашение, в таком состоянии только выбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше англичанам показывать. Там быстрее ответят. Откуда здесь люди, знающие автографы британских знаменитостей? А к филателии вопрос не имеет никакого отношения.

 

Ну мало ли..я вообще никогда не слышал о таком чтобы марки подписывали. Подумал что может это известно о каких-либо личностях. И кому это известно как не филателистам..Спасибо буду искать в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли..я вообще никогда не слышал о таком чтобы марки подписывали. Подумал что может это известно о каких-либо личностях. И кому это известно как не филателистам..Спасибо буду искать в другом месте

Не надо ничего искать - пустая трата времени.

Британские марки имеют двоякое назначение - POSTAGE и REVENUE.

В данном случае это как раз REVENUE = фискальное использование, когда марку гасил пером какой-то клерк.

Никто автографы в то время на марки не ставил, эта дурацкая затея появилась гораздо позже,

когда космонавты, спортсмены и т.п. стали расписываться на марках со своим портретом.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а где увидеть это фискальное гашение?

<noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего искать - пустая трата времени.

Британские марки имеют двоякое назначение - POSTAGE и REVENUE.

В данном случае это как раз REVENUE = фискальное использование, когда марку гасил пером какой-то клерк.

Никто автографы в то время на марки не ставил, эта дурацкая затея появилась гораздо позже,

когда космонавты, спортсмены и т.п. стали расписываться на марках со своим портретом.

 

аа..я то думал что гашение это только штампы всевозможные..А что такое было вряд-ли подумал бы..Всё же я по-адресу. Знающие люди это таки - знающие! Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...