Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


35 копеек 1918 г. с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Обнаружил 35-копеечную марку 1918 г. с надпечаткой 1922 "голодающим ...", при этом на левой части после Р точка есть, а вот после Р в правой части точка отсутствует. В каталогах разновидность не нашёл. Возможно. плохо смотрел? Или это новая разновидность?

post-9988-1587236439_thumb.jpg

post-9988-1587236447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Обнаружил 35-копеечную марку 1918 г. с надпечаткой 1922 "голодающим ...", при этом на левой части после Р точка есть, а вот после Р в правой части точка отсутствует. В каталогах разновидность не нашёл. Возможно. плохо смотрел? Или это новая разновидность?

У Ляпина на этой надпечатке отмечена разновидность "отсутствие точки после первой Р номинала"

Отсутствие точки после второй Р есть в каталоге Фомина, но надпечатка красная ( у Ляпина тоже есть).

А вообще эти надпечатки имеют столько разных разновидностей, особенно по оттискам пробельного материала и различным сдвигам,

что я давно уже махнул на это рукой. Имеет смысл статься собрать абклячи, перевернуты и двойные надпечатки. Ну и конечно ошибку Р перед 250.

Но конечно можно найти и что новое.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Обнаружил 35-копеечную марку 1918 г. с надпечаткой 1922 "голодающим ...", при этом на левой части после Р точка есть, а вот после Р в правой части точка отсутствует. В каталогах разновидность не нашёл. Возможно. плохо смотрел? Или это новая разновидность?

 

 

У Соловьёва давно есть. Причём, по моим наблюдениям, без точки после первой Р будет пореже.

post-4800-1587271439_thumb.jpg

post-4800-1587271455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Соловьёва давно есть. Причём, по моим наблюдениям, без точки после первой Р будет пореже.

У меня Соловьев старенький, 2013 года и там" без точи справа" еще нет.

P.S. Вот почему не люблю я Соловьева, путано у него все. Даже на приведенной wales картинке и то сделал ошибку: что для 35К1, что для 35К2 текст номинала одинаковый.

И еще, листанул сейчас его каталог, так у Соловьва надпечатки на 1 и 2 выпуске первого стандарта (1922 год) идут сразу после этих стандартов, перед выпуском к 4-х летию Революции (1921 год), вообще бред полный.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Соловьев старенький, 2013 года и там" без точи справа" еще нет.

P.S. Вот почему не люблю я Соловьева, путано у него все. Даже на приведенной wales картинке и то сделал ошибку: что для 35К1, что для 35К2 текст номинала одинаковый.

И еще, листанул сейчас его каталог, так у Соловьва надпечатки на 1 и 2 выпуске первого стандарта (1922 год) идут сразу после этих стандартов, перед выпуском к 4-х летию Революции (1921 год), вообще бред полный.

 

Косяков у него хватает. Согласен.

 

Кстати, не надо забывать вот и про такой разновид с точкой на этом номинале.

post-4800-1587279053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже старенькие - и Соловьёва, и Зверева. Надо мне обновить каталоги :) .

Продавать марку здесь, видимо, нет смысла? Интереса не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже старенькие - и Соловьёва, и Зверева. Надо мне обновить каталоги :) .

Продавать марку здесь, видимо, нет смысла? Интереса не будет?

 

Да, конечно, лучше на аукционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже старенькие - и Соловьёва, и Зверева. Надо мне обновить каталоги :) .

Продавать марку здесь, видимо, нет смысла? Интереса не будет?

Я бы взял, если о цене договоримся. :drinks:

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, если о цене договоримся. :drinks:

 

Поставил здесь на аукцион:

https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=16656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...