Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


марки из лота не соответствуют фотографии


i_one

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Что делать, когда марки из лота который выиграл не соответствуют фотографии (e.g. исчезла разновидность; вместо нее обычная марка, etc) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Что делать, когда марки из лота который выиграл не соответствуют фотографии (e.g. исчезла разновидность; вместо нее обычная марка, etc) ?

Для начала покажите то и то.

И еще одно - разновидность была оговорена в описании?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Что делать, когда марки из лота который выиграл не соответствуют фотографии (e.g. исчезла разновидность; вместо нее обычная марка, etc) ?

Если замена марки была возможна, исходя из описания - то ничего.

В остальных случаях - можете требовать возврата денег, либо замены на то, что было изначально на фото\скане в лоте.

Во втором случае можно надеяться только на адекватность продавца, и не хамить сходу - тогда есть шанс получить желаемое. Тут главное вежливость.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замена марки была возможна, исходя из описания - то ничего.

В остальных случаях - можете требовать возврата денег, либо замены на то, что было изначально на фото\скане в лоте.

Во втором случае можно надеяться только на адекватность продавца, и не хамить сходу - тогда есть шанс получить желаемое. Тут главное вежливость.

 

 

Формально, наверное можно встать на сторону продавца (например, он не делает скан с каждой марки, которых у него несколько и этоймарки у него нет). И речь не о деньгах, конечно; возврат денег ничего не даст. Просто некоторое разочарование присутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, наверное можно встать на сторону продавца (например, он не делает скан с каждой марки, которых у него несколько и этоймарки у него нет). И речь не о деньгах, конечно; возврат денег ничего не даст. Просто некоторое разочарование присутствует.

Ваше разочарование понятно, но ведь Вы же до окончания торгов не стали уточнять у продавца о комплектации лота? Можно было, не уточняя деталей, поинтересоваться будет ли на финише комплект лота соответствовать картинке или возможны варианты замены некоторых марок на аналогичные? На мешке есть некоторые деятели, которые вообще продают " с образца", т.е на картинку помещается марка исключительно хорошего качества, а присылается такая же, но гораздо худшего качества, а объяснение потом феерическое, типа: "марка та же, тот же каталожный номер, какая вам разница?" Некоторые просто не замудряются разновидами, т.к просто не знают про их наличие. При продаже марок СССР, например, некоторые продавцы путают часто основные и повторные выпуски, не понимают как отличить один тип от другого и т.д. Поэтому, если не спросили, то всегда есть риск того, что можете не получить желаемое. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку на лот дайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку на лот дайте

 

Какой смысл ? Я не обвиняю продавца, а сожалею о ситуации. И да, наверное лучше спрашивать заранее о соответствии лота его образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Что делать, когда марки из лота который выиграл не соответствуют фотографии (e.g. исчезла разновидность; вместо нее обычная марка, etc) ?

Какой смысл ? Я не обвиняю продавца, а сожалею о ситуации. И да, наверное лучше спрашивать заранее о соответствии лота его образу.

Так все таки .

Вопрос что делать ?

Тогда нужна ссылка на лот - иначе посоветовать невозможно , не видя о чем идет речь .

Или смысла в ссылке нет , потому что Вы и так знаете что делать - сожалеть.

В двух постах посылы противоречат друг другу .

Тогда вопрос к Вам - нам то что делать ? :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки .

Вопрос что делать ?

Тогда нужна ссылка на лот - иначе посоветовать невозможно , не видя о чем идет речь .

Или смысла в ссылке нет , потому что Вы и так знаете что делать - сожалеть.

В двух постах посылы противоречат друг другу .

Тогда вопрос к Вам - нам то что делать ? :scratch_one-s_head:

 

Я описал ясно (по моему) ситуацию. Что даст ссылка на лот (пока давать не хочу; ситуация еще не завершена) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал ясно (по моему) ситуацию. Что даст ссылка на лот (пока давать не хочу; ситуация еще не завершена) ?

Вы ясно описали ситуацию ?

То есть можно понять из Вашего поста что разновидность заключалась

- в способе нанесения клея

- в зубцовке , в том числе ее отсутствии

- в инверсии в надпечатке

- в оттенке цвета

- в наличии или отсутствии точки в надпечатке

- в сдвиге перфорации

- в сдвиге изображения относительно рамки .

- в чем то еще

Или Вы полагаете , что во всех этих случаях может быть одинаковый совет как поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Что делать, когда марки из лота который выиграл не соответствуют фотографии (e.g. исчезла разновидность; вместо нее обычная марка, etc) ?

 

Добрый день.

Наверно это про меня. Год назад я купил малый лист Южной Осетии. Лист из 20 марок, посередине идут сцепки из двух номиналов (100 и 600), а сверху и снизу - марки соответствующих номиналов. Приобретя малый лист, я его разорвал. Одну вертикальную сцепку - себе в коллекцию, остальные марки - на продажу. Оторвал первые попавшиеся с краю от листа и выставил по одной, так как редко берут два номинала сразу. Через год продаж осталась одна сцепка и одна марка номиналом 100, теперь только марка.

Ни на какие разновидности не обращал внимания. Скорее всего фантастический выпуск же., чего там искать..

Покупатель приобрел оба номинала. Я ему выслал последнюю оставшуюся сцепку из двух номиналов.

Вчера я увидел сообщение здесь. А сегодня покупатель в переписке спросил, когда он получит купленные марки. Я в непоняткахх. Стал сравнивать отосланные марки с проданными лотами. И обнаружил разновидность - гармошка и двойная печать на одной из марок. <noindex>https://meshok.net/item/188377342_%D0%A4%D0...%B5%D1%80%D0%B1</noindex>

Про разновидность в описании лота сказано не было. Покупатели никогда не спрашивали про это. И даже сейчас, в сегодняшней переписке, этот покупатель не спросил про разновидность. А спросив конкретно что интересует, получил бы ясный ответ.

Что ж, придется огорчить покупателя, ведь такой марки у меня нет. Верну деньги 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь сыр-бор из-за 30 рублей (т.е. меньше полбакса)? :dash2:

 

Как по мне, в этой ситуации большая часть "вины" лежит на покупателе - если в описании лота по какой-то причине не указана разновидность или не написано, что покупатель получит именно то, что на скане (фотографии), продавец вправе отправить просто этот каталожный номер.

 

Чего проще было для покупателя до покупки просто спросить, получит он именно ТО, ЧТО ИЗОБРАЖЕНО, или это типовая картинка. И тогда уже решать, что делать дальше - то ли открывать карты и прямо спрашивать о разновидности, то ли рискнуть получить не то, что хочется, то ли отказаться от покупки. Если же он предпочитатет темнить до последнего, все риски он берет на себя, и незачем потом жаловаться, что "забижають" :drinks:

 

Сам в последнее время взял несколько разновидностей, порой не указанных в описании лота. Ни разу продавец не проигнорировал вопрос относительно реальности картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как по мне, в этой ситуации большая часть "вины" лежит на покупателе - если в описании лота >по какой-то причине не указана разновидность или не написано, что покупатель получит >именно то, что на скане (фотографии), продавец вправе отправить просто этот каталожный >номер.

 

Согласен.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ясно описали ситуацию ?

То есть можно понять из Вашего поста что разновидность заключалась

- в способе нанесения клея

- в зубцовке , в том числе ее отсутствии

- в инверсии в надпечатке

- в оттенке цвета

- в наличии или отсутствии точки в надпечатке

- в сдвиге перфорации

- в сдвиге изображения относительно рамки .

- в чем то еще

Или Вы полагаете , что во всех этих случаях может быть одинаковый совет как поступить ?

 

Да, все случаи одинаковы; совет уже получил от vicaf60 и согласен с ним.

 

Добрый день.

Наверно это про меня. Год назад я купил малый лист Южной Осетии. Лист из 20 марок, посередине идут сцепки из двух номиналов (100 и 600), а сверху и снизу - марки соответствующих номиналов. Приобретя малый лист, я его разорвал. Одну вертикальную сцепку - себе в коллекцию, остальные марки - на продажу. Оторвал первые попавшиеся с краю от листа и выставил по одной, так как редко берут два номинала сразу. Через год продаж осталась одна сцепка и одна марка номиналом 100, теперь только марка.

Ни на какие разновидности не обращал внимания. Скорее всего фантастический выпуск же., чего там искать..

Покупатель приобрел оба номинала. Я ему выслал последнюю оставшуюся сцепку из двух номиналов.

Вчера я увидел сообщение здесь. А сегодня покупатель в переписке спросил, когда он получит купленные марки. Я в непоняткахх. Стал сравнивать отосланные марки с проданными лотами. И обнаружил разновидность - гармошка и двойная печать на одной из марок. <noindex>https://meshok.net/item/188377342_%D0%A4%D0...%B5%D1%80%D0%B1</noindex>

Про разновидность в описании лота сказано не было. Покупатели никогда не спрашивали про это. И даже сейчас, в сегодняшней переписке, этот покупатель не спросил про разновидность. А спросив конкретно что интересует, получил бы ясный ответ.

Что ж, придется огорчить покупателя, ведь такой марки у меня нет. Верну деньги 30 руб.

 

 

Нет, это не про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Что делать, когда марки из лота который выиграл не соответствуют фотографии (e.g. исчезла разновидность; вместо нее обычная марка, etc) ?

 

......

 

Чего проще было для покупателя до покупки просто спросить, получит он именно ТО, ЧТО ИЗОБРАЖЕНО.......

 

...... совет уже получил от vicaf60 и согласен с ним.

......

Даааааааа . Логика , она такая логика . :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь сыр-бор из-за 30 рублей (т.е. меньше полбакса)? :dash2:

 

Как по мне, в этой ситуации большая часть "вины" лежит на покупателе - если в описании лота по какой-то причине не указана разновидность или не написано, что покупатель получит именно то, что на скане (фотографии), продавец вправе отправить просто этот каталожный номер.

 

Чего проще было для покупателя до покупки просто спросить, получит он именно ТО, ЧТО ИЗОБРАЖЕНО, или это типовая картинка. И тогда уже решать, что делать дальше - то ли открывать карты и прямо спрашивать о разновидности, то ли рискнуть получить не то, что хочется, то ли отказаться от покупки. Если же он предпочитатет темнить до последнего, все риски он берет на себя, и незачем потом жаловаться, что "забижають" :drinks:

 

Сам в последнее время взял несколько разновидностей, порой не указанных в описании лота. Ни разу продавец не проигнорировал вопрос относительно реальности картинки.

 

Читаю и удивляюсь! Всегда покупал на аукционах КАРТИНКУ, а не описание! Написано может быть все, что угодно! И я не обязан спрашивать и что-то уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупал на аукционах КАРТИНКУ, а не описание! Написано может быть все, что угодно! И я не обязан спрашивать и что-то уточнять.

 

Весь вопрос в том, ЧТО покупать :hi:

Если земские письма, как у вас, так в этой категории продавцы ВСЕГДА выставляют реальные фотографии реальных предметов.

Только вот речь не о них :pardon: - о достаточно рядовых марках (у которых, тем не менее, бывают разновидности).

Так вот ими достаточно часто торгуют по картинкам, слямзенным бог весть откуда, а то и вообще "непроизведенным продуктом" - марка еще только должна выйти, а ее уже предлагают по драфт-картинке. Так что в этой категории - не спросишь, можешь получить кота в мешке.

 

P.S. Ну и, думаю, не стоит в сотый раз заводить шарманку относительно "чистых" и "нечистых" - это "настоящая филателия", а то - "ненастоящая" :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня несколько историй, в тему темы :sarcastic:

Позитивная:

Купил я предмет в коллекцию, предмет не новых выпусков (само собой), и паровозом ещё кучу требухи, за пересыл которой я бы никогда и не заплатил (марки хорошие, но дешевые - пересылка в разы дороже).

Но вот незадача - всё пришло как на картинке, за исключением изначально нужного предмета. А предположить, что он будет не тот - и мысли не было.

Максимально вежливо отписал продавцу, кратко пояснив ситуацию.

Результат: продавец связался с предыдущим покупателем и мне предмет выслали (причем покупатель был из Беларуси!!!). Выслал абсолютно сторонний человек, причем за пересыл не взяли ни копейки.

Честь им и хвала - и продавцу и предыдущему покупателю. Это у вопросу про быкование , из серии "где моя марка, ёптыть!".

 

Позитивно-спекулятивная.

Купил марку, но прислали другую, не ту, что на скане (тут ситуация была такова, что марок было две и при отправке их перепутали и мне приехала не моя марка). По мнению продавца - марки аналогичные, проблем нет. Пообщались (настойчиво, но максимально вежливо) с продавцом, выяснилось, что предыдущий покупец марку возвращать не хочет (хотя получил не то, что купил, как и я).

Долго долбил продавца на предмет моей связи с другим покупателем, и в результате таки добил продавца - емайл был получен. Затмившая разум покупателя жадность сделала своё дело - куплена марка была рублей за 20-30, но ему за неё было предложено 300р. Такая сумма вполне бы устроили покупателя, но захотелось больше :sarcastic: - целых 500р. и пересылка.

Ну, чё делать - марка нужна, да и стоит 100 баксов - пришлось осчастливить человека на 500 рублёв.

 

Негативная.

Купил марку (гашеную, что важно - т.к. такие марки как правило покупают именно из-за гашений), по картинке (само собой). Но в лоте было указано, что таких марок у продавца 3 штуки. Посему купил все.

Само собой запросил картинку всего купленного, из чистого любопытства - узнать, что за марки в нагрузку (цена 3-х марок за одну нужную меня вполне устраивала).

После долгого молчания и требований оплатить !!! лоты, прод заявил, что хрен ли там смотреть, фото\скан он предоставлять не будет, а скан в лоте - это, млять, некий "образец", и вааще, не похер ли мне, что я покупаю :scratch_one-s_head: (тут я опешил, ибо не похер...).

Минус в репу прод получил, а спустя несколько месяцев и мне от неадыкватыша минус прилетел, причем после разборок с администрацией Мешка минус у меня так и висит, типа того, что подобные проблемы в правилах не описаны, значит это не дело администрации.

В общем, как в старом анекдоте - "Дорогая редакция - я охереваю, хотя пишу вам впервые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько раз, когда в лоте на фото видел разновидность (e.g. точку в 1962, пробоину в корабле (1959)) - в присылаемых марках этого не было; дискуссия ничего не дала. Так что некоторые продавцы, наверное специально вкладывают редкость в фото лота для быстрой продажи. Это конечно не правило, а наверное исключение (получал в ряде лотов и редкие линейки и разновидности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько раз, когда в лоте на фото видел разновидность (e.g. точку в 1962, пробоину в корабле (1959)) - в присылаемых марках этого не было; дискуссия ничего не дала. Так что некоторые продавцы, наверное специально вкладывают редкость в фото лота для быстрой продажи. Это конечно не правило, а наверное исключение (получал в ряде лотов и редкие линейки и разновидности).

 

Да все гораздо проще - у человека в продаже несколько, на его взгляд, одинаковых марок. О том, что он сделал скан марки с разновидностью, он может даже не подозревать (и хорошо еще. если он сделал скан собственной марки, а не позаимствовал из сети - знаю и таких продавцов). А высылает он первую подвернувшуюся из этой "кучки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я считаю, что продавец должен подробнее описывать свой товар и выставлять именно то, что продаёт, а не картинку. Если же покупатель ленится или по какой-либо другой причине выставляет постороннее фото не предупреждая покупателя, то это уже обман.

П.С, Это как придти в магазин и купить колбасу напичканую отравой. В случае отравления покупатель получается виноват, так как сам не спросил есть ли в колбасе отрава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что продавец должен подробнее описывать свой товар и выставлять именно то, что продаёт, а не картинку. Если же покупатель ленится или по какой-либо другой причине выставляет постороннее фото не предупреждая покупателя, то это уже обман.

П.С, Это как придти в магазин и купить колбасу напичканую отравой. В случае отравления покупатель получается виноват, так как сам не спросил есть ли в колбасе отрава?

Люди все разные, продавцы в том числе. Нормальные продавцы так и будут делать, как Вы описали ( описание нормальное и понятное и соответствующая описанию реальная картинка продаваемого материала) во-первых, чтобы иметь всегда своих покупателей, которые будут стремиться покупать у данного продавца, ну и потом ещё и для того, чтобы избежать проблем в дальнейшем (отрицательные отзывы, возврат денег и т.п.). А тех, кто торгует картинками ставьте в ЧС и забудьте о них, таких уже не переделаешь. Не думаю, что кто-то, кто хотя бы раз с такими столкнулся, зайдёт к ним снова. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...