Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вооруженные силы СССР


Sergey107

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня товарищи, посмотрел каталоги, может не заметил, я правильно понял, что марки 70 лет армии флота/вооруженных сил СССР не выпускались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даужж...одни партконференции, перестройка и неизвестные личности на марках в 87-м....

Причем здесь 87? Ну да ладно. Каждое десятилетие выпускать марки с милитарией было бы по меньшей мере палатно№6 странно. Итак уже к 60 выпустили в 78м. Пришли к разуму и в 88м прекратили это безобразие. Победобесие и милитария очень неудачная "карточка страны", коей является почтовая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестные личности на марках в 87-м....

У вас, возможно, действительно не тот каталог. В моем каталоге на марках в 1987 году Чапаев, Орбели, Эллер, Шимкус, Миесниек, Ковпак, Пушкин, Ньютон, Сколдовская-Кюри, Улугбек, Джон Рид, Маршак, Индира Ганди, Чавчавадзе, Подбельский, Вавилов, Баграмян, Спиридов, Ушаков, Лазарев, Синявин, Нахимов. Я в 1987 году был младшим школьником, но подавляющее большинство этих имен было мне хорошо известно. Ну, разве что, кроме прибалтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, возможно, действительно не тот каталог. В моем каталоге на марках в 1987 году Чапаев, Орбели, Эллер, Шимкус, Миесниек, Ковпак, Пушкин, Ньютон, Сколдовская-Кюри, Улугбек, Джон Рид, Маршак, Индира Ганди, Чавчавадзе, Подбельский, Вавилов, Баграмян, Спиридов, Ушаков, Лазарев, Синявин, Нахимов. Я в 1987 году был младшим школьником, но подавляющее большинство этих имен было мне хорошо известно. Ну, разве что, кроме прибалтов.

 

Про 1987 была опечатка, имел в виду 1988 и 70-летие вооруженным силам...про "неизвестные личности" это без перехода на личностей... Пост про разочарование темы марок позднего СССР.... Всё героическое и действительно важное "под сукно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1987 была опечатка, имел в виду 1988 и 70-летие вооруженным силам...про "неизвестные личности" это без перехода на личностей... Пост про разочарование темы марок позднего СССР.... Всё героическое и действительно важное "под сукно"...

В большинстве своем гораздо лучше предыдущих годов. Вы в каталог загляните. Картавого аж в 91м еще печатали. Даже шпиёнов печатали. Единственно чистые от всякой гадости марки выпустили с мая 91го.

Вот на Рождество в 90м выпустили хороший блок "Спешите делать добро!". Это с деяниями красной армии и милитарией не по пути. Важно делать добро, а не творить зло.

Хотите милитарию - собирайте марки РФ последнего десятилетия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё героическое и действительно важное "под сукно"...

А что вы хотели бы видеть на марках того периода? Я без подначки, действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели бы видеть на марках того периода? Я без подначки, действительно интересно.

Ну как минимум больше патриотических марок, а не покрытые паутиной партконференции.... Понятно участие наших в боевых действиях в Корее и Вьетнаме секретом, а Афган? Хоть одна марка была? Всё в угоду либералам, которые всё это гадостью считали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно марки выпускают победоносные, а не пораженческие. Что-то с Крымской войной марок не припомню. Может Франция или Великобритания выпустила. :scratch_one-s_head:

А праздновать победы тоже надо умеренно. Посмотрите на весь мир. Столетие Первой Мировой, ну полтинник Второй... Но не каждые же десять лет, а то и меньше! С таким подходом можно и третью вызвать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно марки выпускают победоносные, а не пораженческие. Что-то с Крымской войной марок не припомню. Может Франция или Великобритания выпустила. :scratch_one-s_head:

А праздновать победы тоже надо умеренно. Посмотрите на весь мир. Столетие Первой Мировой, ну полтинник Второй... Но не каждые же десять лет, а то и меньше! С таким подходом можно и третью вызвать.

 

Марки крымской войны не припомните, потому что это одна из немногих войн где проиграли, но есть марки Франции Англии о победе...а большинство выигранных войн Россией надо праздновать умеренно и тихо? Кто вы?)))) И где живёте?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вы?)))) И где живёте?))

Просто человек с планеты Земля. :pardon:

Поэтому чуть подостыньте и празднуйте войны у себя на кухне. Только тихо. Миру нужен мир, а не агрессивные комплексующе-рефлексующие индивиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек с планеты Земля. :pardon:

Поэтому чуть подостыньте и празднуйте войны у себя на кухне. Только тихо. Миру нужен мир, а не агрессивные комплексующе-рефлексующие индивиды.

 

 

Я абсолютно спокоен и хладнокровен))) а вот чую при поднятии темы Побед России у некоторых комплексующих либеральных индивидов подгорает))) когда санкционные штаты Америки празднуют победы в уничтожении стран, это торжество демократии, а когда у нас, то сиди тихо и слаб мир)))) что до сих пор прокатывает?))) Сделаю даже скрин, для вашего прославления на сторонних форумах)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме политики НЕТ

закрываю

особенно рьяных любителей сов строя предупреждаю

пока устно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...