Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кипренский 2007


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Внимательно слежу за темой выявления фальши на Мешке. В последних ссылках экспертов форума появились лоты новой России.

 

Могу попросить знатоков посмотреть вот этот лот:

 

 

<noindex>https://meshok.net/item/265069302_%D0%90%D0...%B3%D0%BE%D0%BC</noindex>

 

Ссылка как-то коряво скопировалась.

Лот "№ №265069302

 

Собрал всю серию со всеми зубцовками, а этой марки нет. Очень хочется купить, но что-то меня колбасит в этом двойном лаке, в каталоге СК не описано..

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет в каталоге. Точно настоящее. Вряд ли редкое.

Речь для меня в данном случае совсем не о редкости, их на Мешке достаточно. Хочется закрыть как законченный продукт, завязать на тесемочку и положить на антресоль. Новую Россию после Сочинской Олимпиада бросил. Эту серию собрал в листах со всеми каталогизированными разновидностями, (кроме Врубеля - кварт осилил, листов в продаже за пять лет не встречал)

 

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся на мешке редкий Врубель. Настоящий и действительно редкий.

я знаю на Мешке один лот с Врубелем, где продавец утверждает, что он с перфорацией 13,5. - не знаю, почему он решил так. Это лист с обычной перфоррацией 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он фото зачем-то зажал. Есть у него Врубель.

ну, это не разговор, у меня тоже лежит романовская серия в листах, только ее никто не видел, и я сам - тоже.

 

проблема в другом - покупать на Мешке предмет за 150 т. без сертификата - нонсенс.

Впрочем, мы отошли в сторону от Кипренского, а он меня сейчас заботит больше.

я поколдовал с настройками графического редактора - мне кажется (хотя я и не знаток) что второй слой лака был положен не на фабрике Гознака. Могу ошибаться, поэтому попросил совета у людей на форуме, которые знаю предмет значительно лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам мучиться с настройками? Купите первый вариант и увидете. Но тогда, как Вы определите тот это лак или наведенный? Пока не проведете сравнительный химанализ, вопрос так и останется. А так как, это дело хлопотное, то ,скорее всего, останется надолго. А может нет... В любом случае, это будет плюсом в Вашу подборку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...