Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Tochcka

Форумчане
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Neutral

Информация о Tochcka

  • День рождения 26.06.1959

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Московская область

Посетители профиля

1 113 просмотров профиля
  1. Пару недель тому у Деда Филата на Мешке продавался. За итогами не следил.
  2. не огорчайте чела, а то в следующий раз принесет спичечных этикеток
  3. Первая надпечатка так же нормально смасштабирована по тому скану, который вы здесь разместили. Начертания букв не совпадают все, кроме i - о ней трудно судить из-за расплывшейся краски. Но не совпадают и межбуквенные интервалы. Фальшь или не фальшь - такие выводы делать не буду, но штампы разные.
  4. Хотя S при любом масштабировании не из этой песни.
  5. Верхний скан - фальшь. Все буквы не из авторского шрифта оригинала (покопаюсь в своей библиотеке - мне кажется по памяти, что верхний набран какой-то знакомой модификацией шрифта Futura) V - узкая, при чем пересечение двух наклонных намного выше оригинала, L - укороченная нижняя планка, N - угол наклона диагональной части не совпадет с оригиналом, U - нижнее сопряжение не то, что на оригинале, S - тут все очевидно на глаз, измерять и накладывать нет необходимости. Если все образцы правильно масштабированы - гарантированно фальшь. Но в отношении масштабности надо бы посмотреть оригинал.
  6. Мой Мешок для наших форумчан пока беспредельно безынтересен - пока только третьи пятые дубликаты современной России и СССР 1961-1991 - продавать то особо нечего. Дальше пока опасаюсь - как бы не определить какую-нибудь неизвестную мне разновидность в продажи. Неделю назад только относительно редкую карточку Вернадского 1971 года в продажи определил, да из первого стандарта РФ выставлено относительно недешевых лотов. Остальное - ну может кто-то купит, обнаружив дырки в хронологии - копейки, которые не продаются пятилетками. Из 40-50 выставил всего несколько единичных лотов, вполне расхожих, там где уверен, что не в утрату себе самому. Может что-то к лету выставлю, как определюсь со своими запасами.
  7. Новая версия Мешка очень неудобной пока кажется, и, хотя, появилось много новых возможностей, часть страх функций не реализовано, может быть пока. Вообще, начали возникать мыли сменить дислокацию. Пока присматриваюсь - посмотрю, что из этого выйдет по итогу.
  8. Приходят, это можно настроить в профиле - сам случайно наткнулся. По умолчания галочки там не стоят, но поставить их дело двух минут.
  9. Я не слишком большой специалист - хотелось бы здесь прочесть более квалифицированное мнение, нежели мои догадки - верх и низ - если марка мытая - понятно зачем в таком случае резали левую сторону? но больше всего смущает правая сторона - на 4 и 5 зубе сверху характерный узнаваемый дефект, потом пропадает (можно предположить, что на 2 и 3 такой дефект тоже может быть, на первом неизвестно, ввиду полного отсутствия зуба) и потом снова появляется на 4 зубе снизу. Может там изначально другие зубья были? Но это исключительно догадки по незнанию Золотого Стандарта - я его пока разглядываю исключительно в созерцательном аспекте
  10. Подпишусь - интересно послушать знающих людей. У меня третий вопрос - после смывки клея возможно ли, что сохранится типографский рельеф? Пробовал смыть дешевенькую марку из романовской серии - после сушки стала гладкая, как фарфоровая тарелка. ps/ перфорация тоже не нравится, как на гильотине резали.
  11. В последнее время годовые комплекты перевалили за десятку - на эти деньги сегодня можно даже на Мешке прикупить Индустриализацию 1941 года с линейной зубцовкой. Впрочем, я Вас не уговариваю, просто эстетически это несоизмеримые величины. Я в этом смысле категорично однобок - не могу сравнивать концептуальную графику тридцатых, монументализм сороковых, и даже в период позднего СССР были и Калашников, и Владислав Коваль и Пименов - как все это сравнивать с погребальным компьютерным дизайном из чужих заготовок, клише, штампов? Ни одной собственной мысли. Сегодня только АО "Марка анонсировала выпуск 100 лет Мосфильму - казалось бы, такая благодатная тема - а кроме скульптуры Веры Игнатьевны Мухиной все остальное пустыня.
  12. С новосельем всех! Сегодня написал первый комментарий - все вроде бы нормально. На обсуждение - я бы убрал все эти глуповатые смайлы, нет времени листать несколько страниц бессмысленного дизайна а-ля гугл. Оставил бы штук 15 общепринятых и довольно. (не знаю, насколько это технически возможно, может быть глупое предложение по незнанию внутренних механизмов форума)
  13. Нашего полку с диагнозом прибыло Чем быстрее вы бросите современную Россию, тем больше удовлетворения получите от марок и сэкономите средства для действительно достойных предметов. Мне вот приходится ею заниматься в том объеме и периоде, который был интересен отцу, не могу пренебрегать его интересами. Но чем дальше вглубь веков я разбирал его наследие, тем мне самому становилось все более и более интересно. Ни на чем не настаиваю - вы вправе принимать собственные решения - но из своего опыта лишь делюсь своим восприятием филателии. Добро пожаловать!
  14. там несколько не так просто - по углам то точно линейка, но с какого продавец решил, что гребенка, тем более фото, приложенное к лоту на мой взгляд совсем неоднозначно. скачал с Мешка, загрузил в редактор - зубы по вертикали и горизонтали не совпали на полтора зуба - похоже на гребенку. этот период разбирал года два назад, пришлось снова залезть в каталоги - только у Ляпина упоминается фальшь гребенки, больше никаких следов. Отсканировал свою марку из хронологии - наложил на скан с Мешка - на Мешке скан марки по рисунку на 1,8 мм шире, чем моя нормальная каталожная линейка. Подумалось вот о чем - остканировали нормальную линейку, потом в редакторе на компьютере растянули по горизонтали, пока зубья не встали на места гребенки. Ну и выставили, как гребенку - суровый раритет.
×
×
  • Создать...