Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ошибка в слове


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на обсуждение !!!

В слове Россия допущена ошибка, марка оригинальная, тонкая бумага с клеем

Заранее всем спасибо !!!

 

Выпуск Западной армии, так называемый выпуск Реммера.

Блямбина примечательная, но ошибкой это быть не может, просто износ клише или что попало на бумагу при печати.

Печать марок этого выпуска - литографская, и сам способ печати не допускает замену одних букв другими,

и кроме первого выпуска было еще два репринтных, коммерческих, с оригинальных клише, и износ этих клише

был очень большой, так что тут можно найти что угодно.

Просто на будущее: ф филателии есть понятие: разновидности и марашки.

Разновидности это неоднократно повторяющийся дефект рисунка на марке, находящейся на одной и той же позиции в листе.

Марашка это что то разовое, по той или иной причине случившееся и рисунком.

Конечно есть случаи когда из разряда марашек дефект переходит в разновидности, но это долгий процесс и такие случаи надо доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск Западной армии, так называемый выпуск Реммера.

Блямбина примечательная, но ошибкой это быть не может, просто износ клише или что попало на бумагу при печати.

Печать марок этого выпуска - литографская, и сам способ печати не допускает замену одних букв другими,

и кроме первого выпуска было еще два репринтных, коммерческих, с оригинальных клише, и износ этих клише

был очень большой, так что тут можно найти что угодно.

Просто на будущее: ф филателии есть понятие: разновидности и марашки.

Разновидности это неоднократно повторяющийся дефект рисунка на марке, находящейся на одной и той же позиции в листе.

Марашка это что то разовое, по той или иной причине случившееся и рисунком.

Конечно есть случаи когда из разряда марашек дефект переходит в разновидности, но это долгий процесс и такие случаи надо доказывать.

Так если это износ то почему их не множество?

Это реальная печатная буква как и все остальные, на марку будет делаться аттестат я раньше слышал был случай с подобной маркой но я не могу вспомнить какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск Западной армии, так называемый выпуск Реммера.

Блямбина примечательная, но ошибкой это быть не может, просто износ клише или что попало на бумагу при печати.

Печать марок этого выпуска - литографская, и сам способ печати не допускает замену одних букв другими,

и кроме первого выпуска было еще два репринтных, коммерческих, с оригинальных клише, и износ этих клише

был очень большой, так что тут можно найти что угодно.

Просто на будущее: ф филателии есть понятие: разновидности и марашки.

Разновидности это неоднократно повторяющийся дефект рисунка на марке, находящейся на одной и той же позиции в листе.

Марашка это что то разовое, по той или иной причине случившееся и рисунком.

Конечно есть случаи когда из разряда марашек дефект переходит в разновидности, но это долгий процесс и такие случаи надо доказывать.

Марка 15 коп реально оригинальная, чудом в мой сачек попалась :))

Вот по этой марке что скажите?

Памятная марка 1944 с двойной отпечаткой красного цвета,, такой в каталогах нет, это новый разновид марки и на данный момент в едином экземпляре.

post-18961-1690479300.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это износ то почему их не множество?

Это реальная печатная буква как и все остальные, на марку будет делаться аттестат я раньше слышал был случай с подобной маркой но я не могу вспомнить какой

Да делайте, что хотите, воля Ваша.

Марки сами копеечные, с этой приблудой рублей 500 срубите, если найдется желающий на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это износ то почему их не множество?

Это реальная печатная буква как и все остальные, на марку будет делаться аттестат...

Это не износ, а какая-то соринка попала на плату во время печати, а при след. прогоне её сдуло.

Ни один адекватный эксперт не будет делать аттестат на этот копеечный мусор.

Если бы это действительно была буква Е, она была бы другой формы, с прямыми углами.

Всё же надо иногда мозги включать! :dash2:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...