Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Письмо 1907 года - подделка?


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что это подделка? Письмо датировано 1907 годом, в заголовке в качестве места написания письма указан Марганец. Единственный Марганец, который я знаю, это город в Днепропетровской области Украины, который получил статус города и название Марганец только в 1938 году, а до этого был селом Городище (в 1926-1938 - Коминтерн).

post-12482-1694518699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, подлинное. Кому пришло бы в голову такое подделывать? И, главное, зачем?

Почт. отделение МАРГАНЕЦЪ Екатеринославской губ. есть в списке 1911 г. и более поздних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, подлинное. Кому пришло бы в голову такое подделывать? И, главное, зачем?

/quote]

Отлично, спасибо. :drinks: Я вот тоже удивился, зачем бы такое подделывать. А перечень отделений далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что это подделка? Письмо датировано 1907 годом, в заголовке в качестве места написания письма указан Марганец. Единственный Марганец, который я знаю, это город в Днепропетровской области Украины, который получил статус города и название Марганец только в 1938 году, а до этого был селом Городище (в 1926-1938 - Коминтерн).

 

Михаил, добрый вечер. А не подскажете где Вы такое покупаете? Я как-то "запал" на тему именно конвертов и писем от людей (много подделок именно по адресам, особенно типа с ВОВ). У меня есть несколько копеечных, но интересных посланных из СССР в UK. Просто интересно даже историю потом пытаться отслеживать. Адреса... Ну, кроме покупок с eBay и мешка, конечно - это понятно.

post-18768-1694635376_thumb.jpg

Изменено пользователем sash_lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, добрый вечер. А не подскажете где Вы такое покупаете?

Здравствуйте! Два основных канала: первый - интернет-аукционы, второй - магазины (филателистические, антикварные, букинистические) и барахолки, блошиные рынки.

 

Дело интересное, действительно иногда попадаются предметы с прослеживаемой информацией или привязкой к историческим событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...