Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Коллекция марок Германии.


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл по случаю большую коллекцию маро Германии с 1900 по 1945 год. Большинство марок не вызывают сомнений.Но есть и те,что вызывают.Особенно с надпечатками.Подскажите по подлинности,кто в теме.

 

ещё

post-9034-1702027493_thumb.jpg

post-9034-1702027628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошо,что не 100.А что подлинное не подскажите?

 

Нет желания разбираться с France Dünkirchen, Котор, Зара. Они то и входят в эти 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вся Германия. <noindex>https://disk.yandex.lv/d/JffbhSKjUBmXtw</noindex>

 

Отличная коллекция. Даже мне там некоторые марки нужны... :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Германия. <noindex>https://disk.yandex.lv/d/JffbhSKjUBmXtw</noindex>

 

Среди надпечаток много фальши, но в таком количестве я ковыряться не буду :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди надпечаток много фальши, но в таком количестве я ковыряться не буду :flag_of_truce:

Ладно! Я их буду выставлять на Мешке, а вы мне пишите в лоте, если увидите, что левота. Я их в копии буду переводить. Мне кажется я сам немного начал понимать, что надпечатки с размытые контуром это фальшаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно! Я их буду выставлять на Мешке, а вы мне пишите в лоте, если увидите, что левота. Я их в копии буду переводить. Мне кажется я сам немного начал понимать, что надпечатки с размытые контуром это фальшаки.

У Koran-a лучше спросите, что ему из Ваших марок нужно. Меньше мороки с Мешком будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно! Я их буду выставлять на Мешке, а вы мне пишите в лоте, если увидите, что левота. Я их в копии буду переводить. Мне кажется я сам немного начал понимать, что надпечатки с размытые контуром это фальшаки.

 

Можно увидеть сканы (не фото!) некоторых марок? Можно на почту, заодно и желаемый % Михеля хотелось бы услышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Германия... буду выставлять на Мешке, а вы мне пишите...

 

Много марок хороших и разных! Пинцет в руки, каталог в голову и разбираться! Вроде ничего сложного нет, если описание в Михеле внимательно читать.

 

ЗЫ: На ультрамариновом цепелине 1930 клей какой-то непонятный (не видно рифлености +кончики зубцов подозрительно выглядят) -надо бы изучить повнимательнее…

Изменено пользователем mdlel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ладно! Я их буду выставлять на Мешке, а вы мне пишите в лоте, если увидите, что левота. Я их в копии буду переводить. Мне кажется я сам немного начал понимать, что надпечатки с размытые контуром это фальшаки.

 

Ну и где на Мешке ваши марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не до них.Монетами занимаюсь.

 

Ну как хотите... Зачем тогда спрашивать. Ладно, не до вас, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По ссылке.

Надпечатка FM Fredensdorf. На этих марках были такие надпечатки. На второй военной серии (на всех или нет, ковыряться неохота) были, но ориентировочная стоимость одной марки  с настоящей надпечаткой с экспертизой порядка 100 Евро. Как обычно я говорю, без экспертизы это фальшь

Надпечатка D  Löbau мое мнение - фуфло.

Вот так выглядят эти надпечатки на марках, имеющих Аттестаты экспертизы

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел повнимательнее на Фредерсдорф. Экспертиза не потребуется. Мое мнение - фуфло. Сильно отличается от оригиналов.

Это Ваше

 

1 фальшь.jpg

3фальшь.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...