Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что-то непонятное ...


Рекомендуемые сообщения

Откровенно говоря я до сих пор удивляюсь, почему не выпускали конверты "Почта Ударников Коммунистического Труда". Как говорил один герой, весь контрабандный товар производится на Малой Арнаутской улице. Это все из той же оперы. К филателии отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря я до сих пор удивляюсь, почему не выпускали конверты "Почта Ударников Коммунистического Труда". Как говорил один герой, весь контрабандный товар производится на Малой Арнаутской улице. Это все из той же оперы. К филателии отношения не имеет.

 

Спасибо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Нет, Вы не подумайте, но вполне возможно, что такие конверты печатали централизовано, но от этого хрен редьки не слаще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не подумайте, но вполне возможно, что такие конверты печатали централизовано, но от этого хрен редьки не слаще.

 

Нет, я имел в виду первый конверт - а точнее каше непонятное (а это именно каше и ничего другого!). А мои два конверта - да печатали наверное, но кто, когда и зачем ? Филателисты изгалялись наверное. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел в виду первый конверт - а точнее каше непонятное (а это именно каше и ничего другого!). А мои два конверта - да печатали наверное, но кто, когда и зачем ? Филателисты изгалялись наверное. :sarcastic:

 

Ну это, кто его знает. А вот по вопросу каше....у американцев сам рисунок на конвертах, особенно на КПД называется каше. В Европе, это несколько другое.

Но вопрос каше очень интересный вопрос и слабо изучен. Мое мнение, что сами по себе художественные конверты, то-есть конверты с рисунком вышли из каше.

На самых ранних этапах на конвертах кроме гашений и штемпелей о приемке стали появляться и всевозможные другие штампы, которые несли ту или иную информацию и часто не имеющее отношение к работе самой почты. Потом эти штампы стали вырастать по площади, на них стали появляться рисунки и они стали смещаться в левую часть конвертов, часто занимая практически 1/2 его часть. Потом, кому-то пришло в голову просто печатать сразу на конвертах рисунки. Вот вам и ХК. А еще потом, каким-то козлам, извиняюсь за выражение, пришло в голову печатать на конвертах не только рисунок, но и одновременно с рисунком и саму марку, наподобии старых почтовых карточек и конвертов, но там они рисунков не имели. Почему козлам. А потому, что они нанесли очень сильный удар по филателии в целом, так как простые пользователи перестали покупать почтовые марки, это в первую очередь, относится к СССР, так как там и происходило. И называется это безобразие ХМК.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...