Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ляды на Мешке


Рекомендуемые сообщения

ведь лот нигде не обсуждался. А если продавец сюда придет вопросы задавать -можно его забанить.

 

Что ж, давайте обсудим.

Продавец Баев Александр. Лот Оккупация Ляды, хочет за лот 70 000 рублей. <noindex>https://meshok.net/item/224591846_%D0%9E%D0...%8F%D0%B4%D1%8B</noindex>

post-5334-1703857037_thumb.jpg

 

Надо понимать, что надпечатка на Гинденбурге (предлагаю обсудить только эту пару. Другие две, копеечные, от 60 до 100 Евро за марку, номера 2а и 2b) это номера по Михелю

1а- надпечатка черная, тираж 100 экземпляров (для мошенника Баева, тираж указывается в каталоге Михель), стоимость по Михелю в состоянии MNH, как обозначил продавец, 5000 (пять тысяч) Евро

1b - надпечатка черно-фиолетовая, тираж 200 экземпляров, стоимость по Михелю в состоянии MNH, как обозначил продавец, 3500 Евро.

Прилеплены еще фото

post-5334-1703857607_thumb.jpgpost-5334-1703857622_thumb.jpg

 

Для примера приведу марку 1b с черно-фиолетовой надпечаткой с Аттестатом экспертизы Walter Zirath. При необходимости, покажу

post-5334-1703857786.jpgpost-5334-1703857992.jpg

 

Я не эксперт. Но любой покупатель, понимающий, что он покупает, должен задаться вопросом о подлинности этих надпечаток.

Вопрос. Что может убедить покупателя в подлинности этих надпечаток?

Сразу выскажу свое мнение. Без Аттестата экспертизы эксперта мирового уровня- это фальшь!

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы его мошенником называете?Может он считает,что эти марки подлинные.Кто покупает,тот пусть и определяет.Я тоже в этот году большую коллекцию Германии купил и зная этот сайт выставил небольшую часть на обсуждение.Но никто особо не хочет обсуждать.Проще после выставления лотов на Мешке написать,что продавец мошенник.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы его мошенником называете?Может он считает,что эти марки подлинные.Кто покупает,тот пусть и определяет.Я тоже в этот году большую коллекцию Германии купил и зная этот сайт выставил небольшую часть на обсуждение.Но никто особо не хочет обсуждать.Проще после выставления лотов на Мешке написать,что продавец мошенник.!

Не оправдывайте мошенничество. И Вам же написали по купленной коллекции ответ.

Когда продавцу указано, что продаваемые им товары -фуфло, и приводят аргументы, нормально эти товары либо снять, либо написать соответствующее им описание, либо сделать экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдывайте мошенничество. И Вам же написали по купленной коллекции ответ.

Когда продавцу указано, что продаваемые им товары -фуфло, и приводят аргументы, нормально эти товары либо снять, либо написать соответствующее им описание, либо сделать экспертизу.

 

Я не оправдываю.А пишу как есть. Где делать экспертизу?Ехать в Германию?Пусть не ехать,сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы его мошенником называете?Может он считает,что эти марки подлинные.Кто покупает,тот пусть и определяет.Я тоже в этот году большую коллекцию Германии купил и зная этот сайт выставил небольшую часть на обсуждение.Но никто особо не хочет обсуждать.Проще после выставления лотов на Мешке написать,что продавец мошенник.!

 

1. Смотрите качество сканов

2. Смотрите в этой ветке сколько его лотов продается по бешеным ценам с утверждением, что это оригиналы.

3. Продавец утверждает, что он более 50 лет в теме Германии и ее оккупация.

4. Кто покупает, тот и определяет? Рассчитано на лохов?

5. Администрация Мешка обратилась за помощью к Форуму.

6. Посмотрите тему с начала, какое огромное количество фальши, фуфла, фантастики продавцы выдавали за оригиналы.

7. Прежде, чем продавать и покупать, изучите матчасть материала. Вы уже показали, что Вы накупили и наверное перед покупкой, если бы Вас кто то предупредил об этой фальши, возможно Вы и воздержались бы от покупки.

После этого, бывшие покупатели, накупившие фуфла еа еbay за копейки, хотят навариться припродаже.

Никого из этих продавцов я мошенником не называл. А вот, что касается продавца Баева, то мое мнение- он мошенник.

Посмотрите ссылку лже-эксперты, которую дал mdlel в ветке Почему мои марки признаны фальшивыми, сообщение # 97/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда награды собирал,никого не спрашивал настояшая вещь или нет.А предметы были тоже по нескольку тысяч зелёных ценой.Считаю .что сам коллекционер должен разбираться в подлинности покупаемых предметов.А иначе зачет их собирать.вырезал из каталога картинки и вставил в альбом! :mocking:

Сам фуфлом я не торгую.Стараюсь по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю.А пишу как есть. Где делать экспертизу?Ехать в Германию?Пусть не ехать,сколько она стоит?

Насколько я понимаю, данные марки стоят не одну сотню евро , а то и более 1000 евро.

Несомненно, такие оригиналы продадутся на спецаукционах за значительно большие деньги, чем на мешке. Мне кажется , не один здравомыслящий продавец не будет работать за копейки, продавая действительно редкие вещи. Так что, найти. способы получить аттест от эксперта интересно прежде всего продавцу. Что уж флагом размахивать, и кричать « все п….., один я -Д’Артаньян»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотрите качество сканов

2. Смотрите в этой ветке сколько его лотов продается по бешеным ценам с утверждением, что это оригиналы.

3. Продавец утверждает, что он более 50 лет в теме Германии и ее оккупация.

4. Кто покупает, тот и определяет? Рассчитано на лохов?

5. Администрация Мешка обратилась за помощью к Форуму.

6. Посмотрите тему с начала, какое огромное количество фальши, фуфла, фантастики продавцы выдавали за оригиналы.

7. Прежде, чем продавать и покупать, изучите матчасть материала. Вы уже показали, что Вы накупили и наверное перед покупкой, если бы Вас кто то предупредил об этой фальши, возможно Вы и воздержались бы от покупки.

После этого, бывшие покупатели, накупившие фуфла еа еbay за копейки, хотят навариться припродаже.

Никого из этих продавцов я мошенником не называл. А вот, что касается продавца Баева, то мое мнение- он мошенник.

Посмотрите ссылку лже-эксперты, которую дал mdlel в ветке Почему мои марки признаны фальшивыми, сообщение # 97/

 

По 7 пункту.

Коллекция досталась по случаю.Очень дёшево.Я даже и не понимал толком.что покупаю.Тем более там обычной Германии много чистой.Выставлю как нибудь в январе.Тем более там у меня ещё несколько вопросов имеются.

Изменено пользователем RIBUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю.А пишу как есть. Где делать экспертизу?Ехать в Германию?Пусть не ехать,сколько она стоит?

 

Если пара с надпечаткой Ляды на Гинденбурге стоят по Михелю 8500 Евро, а продажи от 2000 Евро и выше за одну марку, то вседа можно найти выход и по экспертизе и по продаже. Да, экспертиза этой пары будет не дешево, без нее это ФАЛЬШЬ по определению.

 

Кстати, никого из продавцов я мошенниками не называл, кроме Баева. Он начал раздувать щеки, объявил себя самым крутым, так, что круче его только яйца вкрутую.

Да и в таких случаях я пишу, что без Аттестата это фальшь.Кроме случаев, когда этот прод пытается впарить надпечатки, которые в природе не существут. Такие как Псков, Рассеняй с перевернутой надпечаткой, кварт Горохов и т.д.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Считаю .что сам коллекционер должен разбираться в подлинности покупаемых предметов.А иначе зачет их собирать.вырезал из каталога картинки и вставил в альбом! :mocking:

 

Заче тогда существует институт экспертов в разных странах мира. Разогнать, упразднить. Сам покупаешь, сам и разбирайся :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пара с надпечаткой Ляды на Гинденбурге стоят по Михелю 8500 Евро, а продажи от 2000 Евро и выше за одну марку, то вседа можно найти выход и по экспертизе и по продаже. Да, экспертиза этой пары будет не дешево, без нее это ФАЛЬШЬ по определению.

 

Да прекрасно понимает Баев, что продает! Этим маркам экспертиза не требуется, никто тратить деньги не будет. Даже по таким фото видно, что марки неподлинные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заче тогда существует институт экспертов в разных странах мира. Разогнать, упразднить. Сам покупаешь, сам и разбирайся :sarcastic:

 

Проще покупать марки уже с сертификатом и не будет мучительно больно...

Вот какой прекрасный Горохов продается и недорого <noindex>https://meshok.net/item/299116516_1944%D0%B...%BA%D0%B0%D1%82</noindex>

 

Смотрю на него и никак не решусь - все время что-то более интересное попадается. Не совсем мой период... Но если вдруг "упадут в карман" лишние 200000, то видимо куплю. (но поторгуюсь еще :pardon: ) За 100000 взял бы сразу, но кто же отдаст... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что касается продавца Баева, то мое мнение- он мошенник.

Разумеется Баев мошенник. И сам это прекрасно знает. Ему следует к фамилии "Нае" добавить, чтобы полностью отразить его суть... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой прекрасный Горохов продается и недорого <noindex>https://meshok.net/item/299116516_1944%D0%B...%BA%D0%B0%D1%82</noindex>

 

Смотрю на него и никак не решусь - все время что-то более интересное попадается. Не совсем мой период... Но если вдруг "упадут в карман" лишние 200000, то видимо куплю. (но поторгуюсь еще :pardon: ) За 100000 взял бы сразу, но кто же отдаст... :drinks:

 

Цена как раз соответствует продажам на немецких аукционах, диапазон 2050-2800 Евро, если не считать комиссию.

 

Интересно, если продавец выставит со стартом 100 000 р., какой будет финиш. Я бы тоже за сотку взял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупает, тот и определяет? Рассчитано на лохов?

А Вы, что хотели? Все разжевать и в рот положить? Так это не на мешок, это к Фельдману например на аукцион. Хотите недорого покупать хороший материал на барахолке, тогда сами теорию изучайте. Продавец не обязан это за вас делать и своими знаниями делиться бесплатно тоже не обязан. Продавец вообще может не разбираться в марках -у него функция другая.

Свое скромное мнение по лотам продавца Баев Александр я уже выказал на форуме мешка [<noindex>здесь</noindex>]

Качественные фото/сканы +честное описание -этого, я считаю, вполне достаточно.

 

ЗЫ: Вопрос по штемпелю жд станции Вознесенск актуален. Если вы готовы мне помочь и показать образец (если он у вас есть)?

Изменено пользователем mdlel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, давайте обсудим…

Вы зачем-то прикрепили мою цитату, которая к обсуждаемому вами здесь продавцу и предмету никакого отношения не имеет. Такое ощущение, что некоторые из вас в контекст обсуждения вообще не вникают. Цепляетесь за какую-нибудь цитату, чтобы увести тему в сторону или спровоцировать собеседника.

 

Я задал вопрос [здесь], и хотел получить пояснения относительно других лотов и других продавцов. На мои вопросы кто-нибудь из "экспертов" может ответить?

Может отчасти правы те, кто пишет что под вывеской "экспертиза" просто идет расчистка поляны, для того что бы самим больше продавать свое фуфло (ваш жаргон). Или занедорого покупать марки Мексики, например?

 

ЗЫ: Сами меня на эту тему вытащили высказываться [здесь] и теперь сами из обсуждения [здесь] дружно слились всей толпой пинать продавца который не может вам ничего ответить потому что забанен на форуме до 2049г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем-то прикрепили мою цитату, которая к обсуждаемому вами здесь продавцу и предмету никакого отношения не имеет. Такое ощущение, что некоторые из вас в контекст обсуждения вообще не вникают. Цепляетесь за какую-нибудь цитату, чтобы увести тему в сторону или спровоцировать собеседника.

 

Я задал вопрос [здесь], и хотел получить пояснения относительно других лотов и других продавцов. На мои вопросы кто-нибудь из "экспертов" может ответить?

Может отчасти правы те, кто пишет что под вывеской "экспертиза" просто идет расчистка поляны, для того что бы самим больше продавать свое фуфло (ваш жаргон). Или занедорого покупать марки Мексики, например?

 

ЗЫ: Сами меня на эту тему вытащили высказываться [здесь] и теперь сами из обсуждения [здесь] дружно слились всей толпой пинать продавца который не может вам ничего ответить потому что забанен на форуме до 2049г.

 

1. Вы призывали обсуждать на форуме, вот я и воспользовался Вашим советом.

2. На Мешке и нигде в России я не покупаю и не продаю.

3. Ответ Баева есть в его "обличении" в лже-эксперты.Ничего нового, вразумительного, кроме хамства и вранья, он сказать не может.

Кто кричит громче всех- держи вора? Правильно, сам вор.

4. Я Вас никуда не вытаскивал. Все ччто хотел сказать -сказал. Добавить нечего.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, что хотели? Все разжевать и в рот положить? Так это не на мешок, это к Фельдману например на аукцион. Хотите недорого покупать хороший материал на барахолке, тогда сами теорию изучайте. Продавец не обязан это за вас делать и своими знаниями делиться бесплатно тоже не обязан. Продавец вообще может не разбираться в марках -у него функция другая.

Свое скромное мнение по лотам продавца Баев Александр я уже выказал на форуме мешка [<noindex>здесь</noindex>]

Качественные фото/сканы +честное описание -этого, я считаю, вполне достаточно.

 

ЗЫ: Вопрос по штемпелю жд станции Вознесенск актуален. Если вы готовы мне помочь и показать образец (если он у вас есть)?

 

Бред.

Если продавец утверждает, что он продает оригинал, он должен это доказать.

А если он утверждает, что это оригинал, а на самом деле это фальшь, то это мошенничество.

Повторяю. Все, что я хотел сказать, я сказал.

 

По теме Ляды у Вас есть что сказать. Если нет, то, что Вы здесь делаете?

 

В филателию приходят новые люди,не много, но приходят и интересуются. Нередко, здесь на форуме их отправляют на Мешок.

И этот чел видит там, но и не подозревает, что это фуфло, фальшь, фантастика. А в описании все так кучеряво расписано и люди платят деньги и нередко не маленькие.

Баев в своих лотах, в частности по оккупациям хочет и тысячу Евро (в пересчете на рубли) а то и больше. И этот покупатель спустя какое то время узнает, что он отдал 1000 Евро просто за кусочки бумаги с зубчиками. Я считаю, что это не правильно и пока есть возможность я буду бороться с мошенниками.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы призывали обсуждать на форуме, вот я и воспользовался Вашим советом.

2. На Мешке и нигде в России я не покупаю и не продаю.

4. Я Вас никуда не вытаскивал.

 

По пункту 1:

post-15387-1703941701_thumb.png

 

По пункту 2 и 4: Я не про вас писал. Или вы единственный "эксперт" на этом форуме? Это ссылки (если вам не понятно):

post-15387-1703941783_thumb.png

 

Бред.

Реальность! Попробуйте вдумчиво прочитать то что я написал и не цепляться за отдельные слова (отвечать мне не нужно).

" … тут всю систему менять нужно" - это из анекдота про сантехника в консерватории.

 

ЗЫ: <noindex>Такое</noindex> описание вас бы устроило? Кстати, кто-нибудь готов поделится информацией по этим выпускам? Эрани-Бауди -не предлагать (он малоинформативен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность! Попробуйте вдумчиво прочитать то что я написал и не цепляться за отдельные слова (отвечать мне не нужно).

" … тут всю систему менять нужно" - это из анекдота про сантехника в консерватории.

 

ЗЫ: <noindex>Такое</noindex> описание вас бы устроило? Кстати, кто-нибудь готов поделится информацией по этим выпускам? Эрани-Бауди -не предлагать (он малоинформативен).

 

Я в этой теме не силен, хотя каталоги на эту тему есть. Разбираться нет желания.

Но надпись, что продается, как фальшь, вполне устраивает. А платить 20 тыр или нет?....

 

А сидеть на двух стульях не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, что хотели? Все разжевать и в рот положить? Так это не на мешок, это к Фельдману например на аукцион. Хотите недорого покупать хороший материал на барахолке, тогда сами теорию изучайте. Продавец не обязан это за вас делать и своими знаниями делиться бесплатно тоже не обязан. Продавец вообще может не разбираться в марках -у него функция другая.

Свое скромное мнение по лотам продавца Баев Александр я уже выказал на форуме мешка [<noindex>здесь</noindex>]

Качественные фото/сканы +честное описание -этого, я считаю, вполне достаточно.

А чего так встрепянулись? Архивы о Второй мировой откроют на несколько лет раньше, чем За@Баев выйдет. Будет что пообсуждать...

"Качественные фото/сканы +честное описание -этого, я считаю, вполне достаточно." - Ну так пусть и начнет. А пока по всем меркам он простой жулик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме не силен, хотя каталоги на эту тему есть. Разбираться нет желания.

Но надпись, что продается, как фальшь, вполне устраивает. А платить 20 тыр или нет?....

 

А сидеть на двух стульях не стоит.

Ну так я и не настаиваю что бы платили… Свои пару тысяч с этой партии я уже давно заработал, и желание разбираться с остатками как-то тоже поубавилось…

 

А что мешает продавцу которого вы здесь обсуждаете, что-то подобное сочинить и сканы нормальные добавить? А там уж покупатели пускай сами решают за что деньги платить. Вы уверены что у него все выставленное в лотах фальшивое?

 

Не записывался я в "эксперты". Как думаете за что я желтую карточку и 2-х недельные каникулы на форуме экспертиза от модератора получил? Сообщения все конечно поудалял. После этого на тему экспертизы я больше не высказывался (на этом форуме), пока меня сами "эксперты" не спровоцировали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает продавцу которого вы здесь обсуждаете, что-то подобное сочинить и сканы нормальные добавить? А там уж покупатели пускай сами решают за что деньги платить. Вы уверены что у него все выставленное в лотах фальшивое?

 

Из того, что я отметил в Экспертизе лотов на Мешке прода Баева, уверен, что все фальшь, но не везде я так писал. Нередко была фраза: без Аттестата экспертизы-фальшь.

Я не эксперт. Когда стоимость по Михелю в тысячу и более Евро, именно так и пишу.

Именно так я и написал про лот Ляды. Хотя уверен, что все 4 марки в лоте-фальшь.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, все лоты и не только продавца Баева, что я отметил в топике Экспертиза лотов на Мешке, как фальшь, фуфло, я уверен в своих выводах

Я готов с любым форумчанином обсудить мои выводы и выслушать аргументированые довода, что я не прав.

Но только не такие, что пишет в своей кляузе Баев, типа ему не дают торговать, у него попахивает украинским и эмиратским душком от марок и Аттестатов экспертизы. Здесь я могу только посоветовать чаще менять трусы и регулярно посещать душ, чтобы избавиться от неприятных запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко была фраза: без Аттестата экспертизы-фальшь. Я не эксперт. Когда стоимость по Михелю в тысячу и более Евро...

Пока ожидаю транспорт, расскажу пару баек…

 

В начале нулевых одному эксперту поблизости понесли Менделеевский конгресс на экспертизу. Выдавать сертификат он отказался, мотивируя тем что недостаточно материала для сравнения, зато саму марку был готов приобрести. В итоге, она так и уехала покупателю без сертификата… Как думаете мало таких марок без сертификатов и штампиков на обороте по разным коллекциям лежит? Что, все они фальшивые?

 

Другой случай. По просьбе потенциального покупателя на делькампе отправил сканы и фото эксперту. Ответ -похожа, присылайте. Только вот объясните зачем мне рисковать отправляя дорогостоящий материал в Ирландию, без гарантии того что его потом выкупят?

Хотите делать экспертизу -пожалуйста, но за свой счет. Если окажется фальшь -деньги за марку верну, за экспертизу -нет. Хотите покупать с сертификатом -идите на Черри (например). В моем понимание, оно так работает.

 

ЗЫ: То что пришли в обсуждение на мешке -это Вам в плюс! Может и продавец успокоется и консенсус начнете искать…

 

С наступающим!

Изменено пользователем mdlel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...